Перейти к контенту
Bochkoff

Печка шумит

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж. Раньше такое было очень редко. А теперь регулярно.

Хм, не знаю как объяснить - резкий, громкий шум - 1 - 1,5 секунды. Такой, что подпрыгиваешь от неожиданности.

В чем может быть проблема?

Изменено пользователем Bochkoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем может быть проблема?

В моторе печки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот тут не соглашусь. Причин может быть 2, это якорь износился сильно и щётки издают шум(и не хилый) ну или подшипник :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. Антифриз уходит периодически и причем так немало. + периодически плохо греет, на 4 режиме вообще холодный.

Как думаете?

 

Прочитал отчеты по ремонту печки и понял, что сам не справлюсь.

Может посоветуете кого и во сколько это обойдется, как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ar:

 

Скорее всего у вас печная болезнь. Советую по мимо печки осмотреть бачок+тройники+переходники+шланги раз идёт разгерметизация системы. Также термостат заменить будет не лишним.

Изменено пользователем NeoN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сколько обойдется ремонт? Самому сделать нет возможности и опыта не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bochkoff, ну смотря где будешь ремонтироваться. Я у себя во дворе менял - занятие тупое и очень сильно за*бное, каждый подходит посмотреть и советы через одного лезут.

При наличии гаража(можно не обязательно своего) + наличие там света + наличие новой печки и НЕУБИТОГО ПЛАСТИКА ПЕЧКИ И РЕГУЛАТОРОВ можно и за 1000 в блудень вписаться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаража нет =(

То, что занятие это не из простых, я уже понял. Поэтому хочу доверить ремонт специалистам.

Изменено пользователем Bochkoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Поэтому хочу доверить ремонт специалистам.

Так тебе уже поступило предложение от главного печного спеца форума, NeoNа! 1000деревяных и будеш с новой печкой. Изменено пользователем романыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему к печке.. у меня когда прогревается до 50-60 градусов и печка начинает уже действительно теплый воздух дуть, попахивает антифризом ((( .. радиатор печки? и замена - тоже пол машины разбирать надо? ps антифриз полегоньку уходит ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasilius, угу

и через какое то время может горячим антифризом омыть ноги пассажира? или я ошибаюсь? и сколько она так ездить может год или месяц? или еделю? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сколько она так ездить может год или месяц? или еделю? ))

Ну тут наверное только Ванга могла дать точный ответ, ну или на битву экстрасенсов машину отогнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сколько она так ездить может год или месяц? или еделю? ))

Обычно это происходит внезапно в самый неподходящий момент! В остальном согласен с Aleks211.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
романыч, раааааз и ботинки чистые :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему к печке.. у меня когда прогревается до 50-60 градусов и печка начинает уже действительно теплый воздух дуть, попахивает антифризом ((( .. радиатор печки? и замена - тоже пол машины разбирать надо? ps антифриз полегоньку уходит ((

Не знаю как зимой, а летом у меня было (при сдыхающе печке) пар на нижней части лобовухи.

 

романыч, раааааз и ботинки чистые :D

Спасибо, я уж лучше с грязными поезжу.

Когда прорвало у меня радиатор печки (в сентябре) я чуть не обосрался, думал, что загорелся. :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и через какое то время может горячим антифризом омыть ноги пассажира? или я ошибаюсь? и сколько она так ездить может год или месяц? или еделю? ))

прорвать там никуда не прорвет - будет вытекать на пол - что не есть хорошо для кузова. А по себе скажу - с запахом антифриза для здоровья не очень хорошо. У меня больной желудок и он очень остро воспринимает пары антифриза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прорвать там никуда не прорвет - будет вытекать на пол - что не есть хорошо для кузова. А по себе скажу - с запахом антифриза для здоровья не очень хорошо. У меня больной желудок и он очень остро воспринимает пары антифриза.

да не воняет - в момент прогрева чуть попахивает. некоторые не замечают даже.. а как прогреется дак все ок. Может я мнительный ))) :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я был в армии, то ЗамПоТех говорил: "Не мешай машине работать."

Когда сломается, тогда и ремонтируй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Navrik, столкнулись мы с Юриком вот какраз с гражданином такой заповеди - пока меняли печку прокляли всё. Стоило коснуться центральной панели и она рассыпалась. Аккуратно выташили блок управления а у него крепежи тросов развалились буквально в руках. "я ремонтирую только тогда когда сломается так что невозможно будет ехать и не волнует..." а после этого претензии "ну у меня же работало..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Navrik, столкнулись мы с Юриком вот какраз с гражданином такой заповеди - пока меняли печку прокляли всё. Стоило коснуться центральной панели и она рассыпалась. Аккуратно выташили блок управления а у него крепежи тросов развалились буквально в руках. "я ремонтирую только тогда когда сломается так что невозможно будет ехать и не волнует..." а после этого претензии "ну у меня же работало..."

я так понял надо посадить в машиу когонить кто сталкивался с такой траблой, и прогреваться ))))) ... и там станет понятно - печкофобия у меня или действительно надо ремонтировать )) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Navrik, столкнулись мы с Юриком вот какраз с гражданином такой заповеди - пока меняли печку прокляли всё.

Так это не мои слова, а зампотеха. Я тоже за то, чтоб менять всё вовремя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ar:

 

Скорее всего у вас печная болезнь. Советую по мимо печки осмотреть бачок+тройники+переходники+шланги раз идёт разгерметизация системы. Также термостат заменить будет не лишним.

Посмотрели седня бачок, тройник, шланги, переходники. Протекания не обнаружили.

А про звук - раз дело в моторчике, как я понял, то разбирать всю панель не надо, а только там где бардачок. Это так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про звук - раз дело в моторчике, как я понял, то разбирать всю панель не надо, а только там где бардачок. Это так?

да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...