Перейти к контенту
Friend

Темно в салоне!

Рекомендуемые сообщения

Дело было так:

Купил я зарядку для ipod.Воткнул в прикуривател(до этого знал что прикуриватель разболтан и немного каротит)

Вставил зарядку-и из прикуривателя посыпались искры.После этого не работало салонное освещение и свет в багажнике(до этого все работало).Купил предохранитель-заменил.Свет салонного освещения заработал,багажник-нет.

Вставил опять зарядку-опять искры.После этого опять поменял предохранитель и уже не работает освещение приборки(клавиши давления масла ,стрелки и тд все горит,не работает свет,пропал свет всех клавиш и печки(до этого все работало).Решил поменять прикуриватель.Разобрал бороду.Вытащил старый прикуриватель,поставил новый.Заодно вместо лампочки прикуривателя поставил зеленый диод для подсветки.В итоге прикуриватель нормально работает,салонное освещение работает.Подсветка приборки и клавиш отсутствует.подсветка прикуривателя тоже не работает.Предохранители все целы вроде.

Что случилось?Неужели я что то серьезное этим спалил(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдяяя, второй раз надо было не зарядку вставлять в нерабочий прикуриватель, а сразу топор в блок предохранителей. :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдяяя, второй раз надо было не зарядку вставлять в нерабочий прикуриватель, а сразу топор в блок предохранителей. :crazy:

Так что теперь делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Friend, Электросхему курить и проводку на подсветку звонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лампочки менять :) Но только сначала проверить. По приборке - по любому на плате чего-нить да обуглилось. Разбирай - смотри... Там и без схемы все понятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин...а совсем недавно только мучился с приборкой..ставил туда белые диоды(((

 

Можно как-то по другому обойтись?все таки не только приборка не работает,а все подсветки клавиш.

Странно кстати,салонное освещение горит,и свет в багажнике тоже загорелся))

Изменено пользователем Friend

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пробовал стекляшку фонарика помыть - дома с порошочком и щёточкой... :ap:

Неожиданно приятные вещи можно обнаружить - оказывается он белый! :ay:

 

Простейший тестер тебе в помощь, будут затруднения, пиши - поможем... Я с воскресенья свободен, могу подсобить... В электрике не лох.

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пробовал стекляшку фонарика помыть - дома с порошочком и щёточкой... :ap:

Неожиданно приятные вещи можно обнаружить - оказывается он белый! :ay:

 

Простейший тестер тебе в помощь, будут затруднения, пиши - поможем... Я с воскресенья свободен, могу подсобить... В электрике не лох.

 

Он не совсем белый,а желтый.А я поставил именно белый.

Жаль,я не из Питера(

А где именно тестером смотреть,в электрике не бум бум))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль,я не из Питера...

а откуда ? собрат по несчастью ! (пардон - счастью) Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Москвы)

Фигово... так-бы подкатил на досуге. покапались-бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лампочки менять :) Но только сначала проверить. По приборке - по любому на плате чего-нить да обуглилось. Разбирай - смотри... Там и без схемы все понятно

Может я чего не понимаю, но при чем тут замыкание в прикуривателе и лампочки в приборке? И вообще что с лампочками могло случиться при коротком замыкании, где бы они не стояли? По-моему ничего. И даже если топор в блок предохранителей воткнуть - тоже ничего им не будет. Лампочку можно разбить, стряхнуть или сжечь повышенным напряжением. Как я понимаю ничего этого не было.

Переменный резистор, возможно, у тебя сгорел (или контакт плохой) на кнопке освещения, который яркость подсветки регулирует. Ну или контакт в самой кнопке плохой, но если подсветка номера работает, а приборки нет - значит точно резистор. Там больше ничего нет, если верить схеме.

Удачи.

Изменено пользователем Antony

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за подробную помощь,время не доходит посмотреть,т.к вечером особо не езжу.

Возможно и в кнопке.Заметил что ближний свет стал светить на 20% хуже(может прост кажется)

Изменено пользователем Friend

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...