Перейти к контенту
NeoN

Советские хомуты и шланги ОЖ

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся недавно с траблой что шланги ОЖ начали лопаться один за другим. Большинство шлангов не новые но были и новые кЕтай.

Может оригинальные шланги и неплохо обожмуться советскими хомутами и проходят долго, но вот с некоторыми старыми шлангами и новым кЕтаем есть засада. Пережав их советскими хомутами и при любом ремонте если их задевать(шланги) острые края хомутов начинают перетирать наружний слой шлангов. Грозит это ессесно вздутием шланга и потом ессесно их разрывом от давления. Поэтому моё мнение - лучше помятюгаться и родные хомуты поставить нежели ставить острые хомуты под болт. ИМХО.

Изменено пользователем NeoN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё матюгаться? "Собаками" очень хорошо даже, ставить родные хомуты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё матюгаться? "Собаками" очень хорошо даже, ставить родные хомуты!

давай как только я куплю на печку переходные шланги без клапанов позову и ты мне на печку без матюгов эти хомуты накинешь :)

У многих у кого я эту процедуру делал отверстия радиатора печки неплохо вылазят в отсек двигателя. У мну же печка странная - там еле виддно сам хомут - поэтому и было принято решение о болтовом хомуте.

А в остальном я защелкивающимеся пасатижами с легкостью такие хомуты надевал - при условии что они у мну были :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoN, есть спец инструмент для этих хомктов, ты его мог видеть в моем гараже.

вот такой как на первом посте, покупал за 300 р. на Фучика

Изменено пользователем nym

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай как только я куплю на печку переходные шланги без клапанов позову и ты мне на печку без матюгов эти хомуты накинешь :)

У многих у кого я эту процедуру делал отверстия радиатора печки неплохо вылазят в отсек двигателя. У мну же печка странная - там еле виддно сам хомут - поэтому и было принято решение о болтовом хомуте.

А в остальном я защелкивающимеся пасатижами с легкостью такие хомуты надевал - при условии что они у мну были :)

Я когда летом патрубки отопителя менял,что то не помню что б сильно матерился(ну может уже просто не помню).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у Романыча их меняли я тоже не сильно матюгался. А вот у мну за*б и засада :( иначе бы родные оставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто!

Теперь, мне понятно, каким инструментарием эти хомуты скидывать.

Практически, только этот момент, напрягал самому охл. жидкость менять.

Спасибо, просвятили, :hat: , буду сам промывку системы летом производить

(как-то, сервисменам недоверял эту работу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...