Перейти к контенту
peski85

Двигатель РВ

Рекомендуемые сообщения

Значит история у меня такая...Началось все с того,что по утрам начал троить двиг.Но после прогрева летал без проблем.Потом и на ходу начал работать с перебоями........доехал на стоянку и потом вот все и началось,до сих пор не могу разобраться.На стоянке когда заглох,постояла минут 10 и снова завелась,я доехал до своего места и все..........Сначала когда заводишь,сразу схватит и тут же глохнет,а потом уже и не схватывала.Оказалось не работал насос.Купил новый поставил.Завел,работает,но слышу щелчки под капотом похожие на пробитую искру,открываю капот,так оно и есть.Пробивается искра в катушке зажигания от центрального провода к клеммам -1 и +15.Поменял катушку,снова так же,еще одну катушку меняю,завожу,есть контакт,работает.Через пять минут глохнет,не запускается.Снимаю клемму с аккума,через пару минут ставлю все на место,запускаю,работает но опять троит.Глушу,выворачиваю свечи,первый и четвертый мокрые,меняю свечи,завожу.Работает,но снова троит.Снова выворачиваю свечи,смотрю,а в первом цилиндре бензин прямо болтается как в ведре,да и в четвертом тоже есть.Что я делаю?Дурак,все в запарке,стартером решил провернуть двигатель,значит,что бы бензин из цилиндров убрать.Жесть!Огонь под капотом...другого и не следовало ожидать.Все спешка...Очаг локализовал быстро при помощи покрывала,до огнетушителя дело не дошло.Терпения еще хватило поставить свечи и попробовать снова запустить,но не получилось.Закрываю все и ухожу домой,пока не решил что делать.Знаю одно,надо тащить к спецам,но куда еще не знаю.Может кто подскажет,где в Питере можно решить данную проблему?Вот такая история,блин... :hat::bc:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкиволся с похожей проблемой на Форду;причиной была рейка распределяющая топливо на цилиндры,форсунка на первом цилиндре была пробита и лила горючку постоянно.Двигатель сначало троил,а потом и вовсе отказывался заводиться.Проблема решилась заменой этой самой рейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам создал эту тему,вот сам и хочу ответить.Короче,сегодня решилась проблема благополучно.Причина была,смешно сказать,но тем не менее....ДТОЖ синего цвета,который стоит на патрубке от блока к радиатору.Вот никогда не подумал бы,а ведь столько проблем было.Поменяли и стал работать как часики.За одно еще отрегулировали расходомер,который стоит на воздушном фильтре.Двигатель прямо не узнать...Да,и еще был поменян провод высокого напряжения на первом цилиндре (был пробит).А вообще,надо поменять все провода,т.е. купить и поставить новый комплект,что я и сделаю в ближайшем будущем.Данную проблему помог решить диагност по имени Антон,который работает на "Маршале" пр.Северный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
peski85, поздравляю! теперь ты на колёсах!!! Осталось найти тёплое место и наклеить клубные наклеечки, ну или на встрече(в тёплом месте) кто нить поможет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

........За одно еще отрегулировали расходомер,который стоит на воздушном фильтре.

Расскажи, каким образом отрегулировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи, каким образом отрегулировали.

wind line Отрегулировали при помощи агрегата для проверки СО и винтика,который находится на самом расходомере сверху.Сказал,что на моем двигателе СО надо проверять чаще,так как нету лямбды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...