Перейти к контенту
AVen

Электрообогрев заднего стекла

Рекомендуемые сообщения

Собственно хочу заменить нагревательные полоски с заднего стекла ,возможно ли это ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже самое сделать хочу,а то только нижние 3 полоски греют и то плохо!!! Мне кажеться они со стиклом вместе идут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже самое сделать хочу,а то только нижние 3 полоски греют и то плохо!!! Мне кажеться они со стиклом вместе идут!

ппц,стекло из-за этого менять :( не факт что там они не перегорят через месяц

Изменено пользователем AVen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно хочу заменить нагревательные полоски с заднего стекла ,возможно ли это ?

Может ты имел ввиду восстановить? Если восстановить, да возможно. Продается в магазинах что то типа контактола ну или другие названия -производители. Взять снять и нанести другие греющие полоски. это из области фантастики .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ты имел ввиду восстановить? Если восстановить, да возможно. Продается в магазинах что то типа контактола ну или другие названия -производители. Взять снять и нанести другие греющие полоски. это из области фантастики .

ну точно есть электропроводящий клей я знаю ,но так понимаю что в этом месте где он будет соединять контакт ,греть не будет ,т.к это не железо...в отлии от полоски, и что это ха ремонт ? :( фигня получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AVen, Ну если обрывы в полосках по сантиметру,тогда да ,там греть не будут. Все остальное не критино. если обрывы маленькие. Или есть альтернатива с заменой стекла на другое с работающими полосками обогрева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полоски чаще всего портятся от того, что окисляются, и там действительно пара мм максимум. Я клеем чинил два или три года назад, держит отменно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заклеил все места обрывов(половина дорожек не работала),а одну пришлось аж на 6 см клеить.

Все работает,не придумывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может скажете как клей то называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На названии не запаривайтесь - модефикаций много... А для нанесения кайфово пользоваться скотчем... Обклеиваешь с обеих сторон от дорожки, оставляешь между ними полоску шириной в дорожку нагрева, мажешь обычной кистью, а как немного подсохло скотч снимаешь. Дорожка выходит как родная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dj-kapitan, у некоторых в комплекте трафарет, еще проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет также заняться - у меня несколько полосок не работают... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раз уж речь зашла,подскажите,все ли нитки должны работать?У меня тока средние греют,низ и верх не алё...

 

И еще.Мож пирамиду замутим?Клеевую!)))))К примеру,покупает кто-нибудь клей за 100 руб.,но его много и часть остается после использования.Он мне его продает за 80 р.Я использую,сколько мне надо,и продаю следующему за 60р.И т.д.

Изменено пользователем OMAR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OMAR, может просто попросить кого-нибудь купить клей, и на следующей встрече устроить массовую поклейку? =)

Потом скинуть денег - со всех поровну (или по объёму, хотя мне кажется, что и так получится не много).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется производители клея советуют ремонтировать нити в теплом помещении (при плюсовой температуре) и на сухом чистом стекле. На улице сейчас сухого стекла недобиться (в машине тепло на улице холодно, конденсат однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раз уж речь зашла,подскажите,все ли нитки должны работать?У меня тока средние греют,низ и верх не алё...

У меня греют все кроме 2 нижних, они используются как антена для магнитолы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я восстанавливал одну нить вот этим средством:

Изображение

Покупал давно, стоил ~150 ~200рэ. Мог бы поделиться, но не нашел, наверно на даче остался. :(

А флакончика на несколько машин хватит.

Все в наборе есть: и кисть, и аппликатор. Цвет такой же коричнево-рыжий. У аппликатора полоска очень широкая,

резал его на части и подклеивал с двух сторон, где было надо.

Бывает обрыв визуально невидим(микротрещины), как у меня. Искал подозрительные места лупой.

А где то видел, есть алгоритм поиска обрыва с помощью прозвонки хитрой, обычная прозвонка звониться по

параллельным нитям.

Изменено пользователем AlexProm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед клейкой стоит нитки немного ножом/скальпелем поскрести у места обрыва, снять лак-диэлектрик.

Dzirt, Как антенна используются 2 верхних, если не греют снизу это косяк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед клейкой стоит нитки немного ножом/скальпелем поскрести у места обрыва, снять лак-диэлектрик.

Dzirt, Как антенна используются 2 верхних, если не греют снизу это косяк.

У меня как-раз наоборот две нижнии используются для антены (на универсале). У них и подводка отдельно идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-раз наоборот две нижнии используются для антены (на универсале). У них и подводка отдельно идёт.

Эта разница наверно зависит от модели: седан, универсал. У меня на сарае две нижних не подключены(концы нитей на пимпочки

пустые приходят).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...