Перейти к контенту
vasilius

Диагностика подушек двигателя

Рекомендуемые сообщения

Друзья, нужна помощь по диагностике подушек двигателя.. Живу в Купчино, могу подъехать после работы в этом районе.. кто сможет помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие симптомы? Мотор прыгает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, нужна помощь по диагностике подушек двигателя..

опоры двигателя диагностируются достаточно легко.

Например, ЗАДНЯЯ ПРАВАЯ

 

передняя железная опора не диагностируется, лучше просто поменять на гидравлику.

Если уже гидравлика, то нужно попросить товарища сесть за руль, поставить машину на ручник, завести мотор и поработать сцеплением, провоцируя мотор на подпрыгивание. Смотреть на кронштейн передней опоры, не отрывается ли он от самой опоры.

Та же методика для диагностики задней правой, опоры КПП. Только трогаться надо на задней передаче. Если не понятно, могу попробовать сделать фотоинструкицю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня то же смотрели подушки. Две задних сказали что нормальные, а передняя при трогании проседает с легонца ( что под замену?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня то же смотрели подушки. Две задних сказали что нормальные, а передняя при трогании проседает с легонца ( что под замену?)

Я бы не парился пока не развалится, сам ездил с оторванной несколько месяцев... Только при резком старте движка клацала по опоре, а так куда ему деться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, у мну другой подход к машине. Я лублу что бы было все хорошо, а иначе я ночью плохо сплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё хорошо должно быть с тормозами и рулевой !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не парился .при резком старте движка клацала по опоре, а так куда ему деться.

ага, только не забываем, что при этом страдают и выхлоп, и шланги и проводка, потмоу что амплитуда движений мотора под капотом превышает заложенные.

 

передняя при трогании проседает с легонца ( что под замену?)

при трогании передний кронштейн опоры как раз идёт вверх, а проседать не должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, только не забываем, что при этом страдают и выхлоп, и шланги и проводка, потмоу что амплитуда движений мотора под капотом превышает заложенные.

Как всегда прав МУЖЧИНА. А еще я видел как передней подушкой(видимо человек пытался ее снять, сломал нижний болт в подрамнике, и катался на одном маленьком болтике нижнем) заклинило вентилятор радиатора. и мотор вскипел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видел как передней подушкой заклинило вентилятор радиатора. и мотор вскипел.

кстати, да. От кронштейна до кожуха вентилятора всего несколько сантиметров. Кронштейн подпрыгнул - загнул кожух - заклинил вентилятор. Тоже видел такое несколько раз. Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Быстрая Изба'

 

Ну да. Извиняюсь не правильно выразился, идет в верх. Под замену или это ее нормальная работа?

Изменено пользователем Серж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, только не забываем, что при этом страдают и выхлоп, и шланги и проводка, потмоу что амплитуда движений мотора под капотом превышает заложенные.

На сколько я понял - у Сержа подушка не рваная, и ещё "бабка на двое сказала" менять её или разводка на бабосы. Мне на днях новую рулевую рейку забраковали в сервисе - типа срочно менять пока в кювет не слетел, а когда услышали что ей отродясь 4 месяца, тут-же съехали, сказав - "наверное крестовинка люфтит"...

Диагносты - хитрый народец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, да. От кронштейна до кожуха вентилятора всего несколько сантиметров. Кронштейн подпрыгнул - загнул кожух - заклинил вентилятор. Тоже видел такое несколько раз.

А у меня почему то при оторванной передней опоре (на дв. PR), еще и моник весь отломался. :cry: Вот как бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идет в верх. Под замену или это ее нормальная работа?

смотря какая опора. Дешевая механическая, которая снаружи полностью металлическая, изначально имеет большой ход. Потому и не диагностируется, там ломаться нечему. Если гидравлика, её надо менять в случае отрыва шпильки от корпуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пассатчик с 98г, прально. При трогании двигатель отклоняется назад, в нормальном состоянии это не дает ему сделать как раз передняя подушка. А если подушка порвана, то встрече моника и стенки моторного отсека ничто не препятствует :)

 

 

смотря какая опора. Дешевая механическая, которая снаружи полностью металлическая, изначально имеет большой ход...

Щас придет романыч и расскажет про нифига не дешевые гидравлические подушки на 9А...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня почему то при оторванной передней опоре (на дв. PR), еще и моник весь отломался. :cry: Вот как бывает.

И ничего себе Саша ты зажигал на порванной подушке что мотор о Щит бился,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Быстрая Изба'

смотря какая опора. Дешевая механическая, которая снаружи полностью металлическая, изначально имеет большой ход. Потому и не диагностируется, там ломаться нечему. Если гидравлика, её надо менять в случае отрыва шпильки от корпуса.

 

С верху подушка металлическая с какой то желтой полосой ( новая покупал в магазине). Дык какая лучше подушка, механическая или гидравлическая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык какая лучше подушка, механическая или гидравлическая?

ИМХО всяко лучше гидравлическая. Да, она может порваться, в отличии от механики, но пока работает, удерживает мотор лучше, и лучше гасит вибрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они взаимозаменяемы?

Конечноооо, причем все три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять все три, я с ума сойду да и не к чему это. А вот переднюю поменяю. Приблизительная цена гидравлической какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серж, Не ну я неговорю чтоб поменять все три. Просто каждая подушка взаимозаменяема на такую же другую :ap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передняя механическая меняется на переднюю гидравлическую без каких-либо переделок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Быстрая Изба, Истину глаголиш товарищчь! Хотя внешне они отличаются, но взаимозаменяемы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...