Перейти к контенту
svenska

Загорается лампа давления масла, уровень повышается

Рекомендуемые сообщения

Из заливного отверстия движка несет бензом. уровень масла на щупе увеличивается сам по себе! загорается ни с того ни с сего лампочка давления масла во время движения. что случилось, кто подскажет? чем это грозит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svenska, А мотор не троит? как расход? Видимо форсунка пуляет столько бензина что он проваливается через кольца в мотор. Я бы не стал катать с мигающей лампой давления масла. бензин с маслом конечно хорошо промоет все внутренности мотора, только и вкладыши он унесет вместе с такой промывкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из заливного отверстия движка несет бензом. уровень масла на щупе увеличивается сам по себе! загорается ни с того ни с сего лампочка давления масла во время движения. что случилось, кто подскажет? чем это грозит?

Форсунка течет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svenska, А мотор не троит? как расход? Видимо форсунка пуляет столько бензина что он проваливается через кольца в мотор. Я бы не стал катать с мигающей лампой давления масла. бензин с маслом конечно хорошо промоет все внутренности мотора, только и вкладыши он унесет вместе с такой промывкой.

 

что мне делать в таком случае?. двигло троило из-за того, что свечи засрались-работал на двух горшках!!! я масла залил намного больше совершенно случайно. вот и произошло это вот. долго стартер крутил, пытался завести, двигло троило, начало пахнуть бензом, из трубы повалил белый густо йдым. сам виноват, даж на щуп посмотреть сначала неудосужился, гнилая моя бошка!( говорят, можно поездить и бенз постепенно испарится. это так? я как залил, даж не ездил еще, на холостых стоял и гонял двигла на 600-800 оборотов, больше и не поднималось, даже када я полностью нажал на педаль газа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем svenska

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svenska, Из за того что ты немного перелил масла, ничего страшного не могло произойти. Ну максимум сальник какой засопливил бы, да скорей всего выкинуло бы в моник и все. ГУСТОЙ белый дым. именно белый? Не хочу тебя огорчать, но помоему тебе надо готовиться к вскрытию пациента. А свечи из за чего срались выяснил? Изменено пользователем Aleks211

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svenska, Из за того что ты немного перелил масла, ничего страшного не могло произойти. Ну максимум сальник какой засопливил бы, да скорей всего выкинуло бы в моник и все. ГУСТОЙ белый дым. именно белый? Не хочу тебя огорчать, но помоему тебе надо готовиться к вскрытию пациента. А свечи из за чего срались выяснил?

тьфу-тьфу-тьфу. вскрыватьне хотелось бы! во-первых, белый-конденсат, во вторых, я думаю, перегазовка тож дала свой результат, а это+ еще белого дыма, получился вонючий густой белый)) а если сурьезно, то до этого происшествия, вечером я поставил машинку, все отлично работало, заводилось, ни дыма-ничего. а утром уже вышел, залил масло сверз нормы в 2 раза, стал заводится и понеслась...все описано выше!! вот как было. за ночь же само по себе засраться что-либо не могло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни дыма-ничего. а утром уже вышел, залил масло сверз нормы в 2 раза, стал заводится и понеслась...все описано выше!! вот как было. за ночь же само по себе засраться что-либо не могло!

Т.е ты в мотор 7 литров примерно бабахнул? Оно теперь через сапун в моник из моника в горшки. и потом на свободу в виде дымааааа :crazy: А вот почему лампа давления моргает и откуда в блоке бензин, вот это и поможет выяснить вскрытие.svenska это только кашу маслом не испортишь. Изменено пользователем Aleks211

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в первом посте надо было сказать как ЭТО БЫЛО. А то ты прям как Зоя Космодемьянская на балу у немцев. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еду я значит по Стачек и бац, загорается лампочка давления, зумер стать орать. остановился я, снова завелся, все норм. поехал дальше, почти до дома доехал с того места, а это метров 300. ну ладно, думаю, масло после замены вытекало по ходу(у меня уже такое было) из-под болта, резьбу када-то сорвали. ну не суть. поставил машинку. сходил купил 2 литра масла, долил. утром завелся, прогрел машинку, масла вроде как немного вытекло. пока ехал до Пионеры на полпути опять начала лампа гореть и зумить. тут я решил, что может насос "голодает", почистить его и все такое. доехал до дому, то есть до Пионеры. вот поставил машинку. заметил, что гидрики застучали. сеъездил на эстакаду, заметил, что все ж масло норм вытекает на прогретом, но при этом на щупе уровень в норме. поставил машинку. еще раз завел, проверил, все хорошо и ровно работает. через день купил еще 4 литра. думал нафиг все вытекло. дурак, на щуп не посмотрел, забыл наверное или что-то отвлекло, я уж и не помню. залил еще 4 литра и, я думаю, что там уже стало литров 7. завел машинку и с того момента и троить начало и т.д. по ходу тада и залило свечи тож. а двигла погонял так минуты 2. вроде как ничего страшного не слышно в движке было.

 

залил 4 литра потому, что под машиной масла вытекло нормально, думал, что все! а так, если подумать, дурак-дураком! сам себе поражаюсь

Изменено пользователем svenska

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохтор говорит резать, ой вскрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слей все масло, и залей до нормы, должна просратся! ничего ей не случистя!(кашу маслом не испортишь!)Дым по ходу из-за того что лишнее масло вылетает с трубы выхлопной, поставь руку к трубе, вся черная будет!А зуммер помоему истерику выдает не тока при низком, но и при высоком давленнии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svenska,ты убил машину МАСЛОМ :tired::ap:

Изменено пользователем Novoleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svenska,ты убил машину МАСЛОМ :tired::ap:

Разве такое возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохтор говорит резать, ой вскрывать.

Не дожидаясь перитонита...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слил лишних 5 литров. пи***ц. извиняюсь! почистил свечи, заменил ВВ провода. Шелестит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, масло после замены вытекало по ходу(у меня уже такое было) из-под болта, резьбу када-то сорвали. ну не суть.

Ничего себе не суть ! Выходит, пробку с медной шайбой поставить дороже, чем литрами масло заливать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у мну те-же симтомы, только не проходит!!!((( Ситуация такая: Попал в аварию, не сильно так, на кузовню и бачек жидкости гура, ну все железо поменял, фары поставил, счастливый поехал с гаража домой, и по пути бах зумер орет, лампа горит! Ну я на обочину съехал, сижу в недоумении. Ну покурил, завожусь все в норме, поехал минут через 5 опять загорается, ну развернулся и таким макаром обратно, разогнался заглушил, накатиком проехал, завелся разогнался... В общем доехал, время позднее, лег спать! Утром завожу как застрекотало(походу гидрики) я сначала аж оху, ну поработал прогрелся вроде потише стало, я значит почитал форум пишут, гидрики орут, меняй масло, а давление мол мог клапан в фильтре заедает от нагрева! Ну я промывки две банки выгнал в чернь, залил масла хорошего, ну разумеется фильтр поменял! Ну гидрики вроде успокоились но все-же что-то пощелкивает!!! А вот самое что интересное, машина как прогреется наченает гореть давление масла, заглушил 5 минут подождал, завожусь все в норме потом спустя минут 5-10 опять загорается!!! Вот не могу разобраться с чего вдруг!!! Может подскажече чего дельного!???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попал в аварию, не сильно так, на кузовню и бачек жидкости гура, ну все железо поменял, фары поставил, счастливый поехал с гаража домой,

может тебе элементарно не надели провод на датчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ! вы когда успокоитесь промывать движки??? чтож вы лишний геморой себе устраиваете

дал движку подостыть, отстоялось, слил масло,фильтр заменил, пробку затянул(можно и с герметиком) залил нового, проверил, что лампочка тухнет и поехал...нет промывают зачем то........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ! вы когда успокоитесь промывать движки??? чтож вы лишний геморой себе устраиваете

Пусть моют. Объяснять почему нельзя пытались неоднократно. Бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DmitryS, сливную пробку масляного поддона герметиком мазать не нужно - лучше поставить новое медное или аллюминиевое колечко. Ну или старое медное отжечь хотя бы.

Промывать можно, но путём замены масла после через 1000-2000 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mrak, герметик там еще ни разу не вредил ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrak, герметик там еще ни разу не вредил ;)

В двигателях не используют герметик для сливных пробок - попадет кусочек куда не нужно и будет плохо.

А вот в механических коробках, раздатках, редукторах и т.д. используют, так как вреда в этих механизмах он нанести не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу так - с дуру и ... сломать можно. ладно, убедился, что не скажи, везде дураком сделают...понял вашу политику уже..надоело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...