Перейти к контенту
Петрович

Уплотнительные резинки дверей

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемкой уплотнитель двери пропускает воду,ценник на эти резинки астрономический. Есть у кого какие советы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Петрович, может с разборки удастся подобрать получше? Или там как раз ценник и есть астрономический?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На разборке, насколько я знаю, за эти вещи дорого не просят. Кто ищет тот найдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже столкнулся с проблемой решил поискать в инете,прежде чем разборки обзванивать,нашёл пока только это http://www.helaman.ru/catalog/autocase/autocase_index.htm?SID=450250fd8d66eb1ad8a29ad78006eea2 ,ехать далековато,может поближе что-то найду.Может у кого-то завалялся уплотнитель от двери(к кузову крепится) и подсказал какой профиль там размером?А если фотку выложите ващеее замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.mir-rti.ru/customers/catalog/catalog.php?id=prof&menu=b1_7 может комуто-пригодится,в розницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читал что подходит от Газели "старой" модели, там очень похожая резинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот нашёл много фирм которые торгуют в розницу,только нужно знать какой там профиль идёт по форме,я на своей не могу в разрезе посмотреть,вот и спрашиваю может у кого-то(кто разборкой авто занимается) завялался кусок,чтоб определить какой заказывать.Думаю не только для меня тема актуальна,или только я с порванными уплотнителями катаюсь?А скоро оттепель,а скоро водичка будет капать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего похожи, вот эти уплотнители:

http://www.helaman.ru/catalog/ships/ships_index.htm

, а вот фотка наших пассатовских уплотнителей:

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

passat_LD5Z, Можно попробовать. Верхний гребень, по фото, срезать, что бы не мешал пластику салонному встать на место.

Осталось найти желающего, провести этот эксперемент. :app:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кого еще заинтересовала тема уплотнительных резинок,сто пудово подходят от ваз-2108.проверил

на своем пассатоне,сели как родные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем..

столкнулся с такой проблемой:

в салоне просто колодец,да еще из-за холода,там уже лед..

не могу понять,это проблема в уплотнительной резинке или в чем?

подскажите пожалуйста!

заранее благодарен)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с проблемкой уплотнитель двери пропускает воду,ценник на эти резинки астрономический. Есть у кого какие советы?

 

Встречный вопрос, а что уплотнители можно заказать в оригинале? В экзисте например?!

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Гольф от газели просто один в один. На пассик предполагаю, что то же. Уплотнитель от водительской двери и соответсвенно от пассажирской. Просто на газелях много дверей не перепутайте =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема создана как два года уже,кто нибудь определился отчего подходят уплотнительные резинки на двери, отпишитесь наконец-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На двери ставил от калины. Подошли отлично. Главное с передних дверей брать, т.к. они длиннее. Чтобы наверняка. На багажник ставил от 8-ки. По длине осталось сантиметров 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подсказать непосвященному в детали: как менять и очень геморойно ли? Вот тоже задумываюсь поменять. Может ссыль кто даст где пошагово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подсказать непосвященному в детали: как менять и очень геморойно ли? Вот тоже задумываюсь поменять. Может ссыль кто даст где пошагово.

 

Чтобы поменять передний, надо снимать весь пластик на стойках и отщелкивать порог. Центральная накладка снимается элементарно. Верхняя часть на защелках. Нижняя часть - вверху 2 самореза и внизу 2 по бокам. Далее верхние серпы. Саморезы и так видны. Остальное на клипсах. Просто дергать на себя. С задним аналогично. Все везде на клипсах или видных невооруженным глазом саморезах. Изменено пользователем BULLDOZER

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы поменять передний, надо снимать весь пластик на стойках и отщелкивать порог. Центральная накладка снимается элементарно. Верхняя часть на защелках. Нижняя часть - вверху 2 самореза и внизу 2 по бокам. Далее верхние серпы. Саморезы и так видны. Остальное на клипсах. Просто дергать на себя. С задним аналогично. Все везде на клипсах или видных невооруженным глазом саморезах.

 

Спасибо, попробую в ближайшее время разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заморочился заменой уплотнительной резинки на одной из дверей. Заменял резинкой из газели, цена вопроса около 270 рупий на рынке Энергетиков. Все действительно интуитивно понятно и ясно (снять пластмасски по периметру двери). По ширине профиля оказались практически одинаковы, а хотелось бы плотнее. В случае чего, как я понял можно чутка профиль на который одевается уплотнитель, выгнуть наружу. Заменил, собрал, встало все как родное. На фото слева то что стояло, а справа - от газели.

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заморочился заменой уплотнительной резинки на одной из дверей. Заменял резинкой из газели, цена вопроса около 270 рупий на рынке Энергетиков. Все действительно интуитивно понятно и ясно (снять пластмасски по периметру двери). По ширине профиля оказались практически одинаковы, а хотелось бы плотнее. В случае чего, как я понял можно чутка профиль на который одевается уплотнитель, выгнуть наружу. Заменил, собрал, встало все как родное. На фото слева то что стояло, а справа - от газели.

Изображение

 

На калине уплотняющая часть, что к двери прилегает, гораздо шире, чем родная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...