Перейти к контенту
SanchouZ

Про тюнинг!)

Рекомендуемые сообщения

Тоже верно, а то мы такого накарябаем - Спилберг не разгребёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видеосъёмку уже обсуждали: http://www.passatb3piter.ru/forum/index.ph...12393&st=80 ,тогда, правда, в рамках автопробега, но всё же! В любом случае, сейчас грязно и холодно, на ходу точно ничего не снять будет.

Создать видеоролик на тему: "жизнь клуба" ещё сложнее, это нужно снять не одну встречу, а несколько, да ещё, что б они в разных форматах проводились. :crazy:

Постановка кадра, действительно , будет нужна, если мы хотим получить более менее достойный материал! Только не понимаю, зачем собирать столько народу (режиссёров, операторов, монтаж...), если с этим может справиться и один толковый человек... :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была задана определённая тема (загляни в начало поста) - вот для этого действительно необходимы специалисты профессионально занимающиеся этим вопросом. А для сборной солянки о которой заговорили позже действительно нужно просто громадное количество отснятого видеоматериала, но в конечном итоге без сценария всё равно не обойтись, в противном случае можно получить антирекламу или просто пародию. А после сценария делают раскадровку и отправляют на монтаж, и если есть желание сделать красиво и профессионально то обращаются в монтажную студию. Я тоже в состоянии обрабатывать видео, но есть чисто технические сложности за которые лично я не возьмусь (например конфигурация железа, настройка реестра, лицензированное ПО, громадные объёмы свободного места на винчестерах, высокоскоростная двухканальная память, минимум двух-ядерный процессор и т.д.) - всё остальное КОЛХОЗ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это есть у меня. железо и лиц. ПО от сони. и даже товарисч, который согласиться помочь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это есть у меня. железо и лиц. ПО от сони. и даже товарисч, который согласиться помочь))

Можно конечно и от "сони" - но это уже дилетантство... Лучьше чем Adobe Premiere ничего не придумано... У меня оно тоже есть и многие умеют пользоваться Photoshopом но тем не менее идут к дизайнеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно и от "сони" - но это уже дилетантство... Лучьше чем Adobe Premiere ничего не придумано... У меня оно тоже есть и многие умеют пользоваться Photoshopом но тем не менее идут к дизайнеру.

дилетанство?... а кто-нибудь запускал сетку из пяти компов с сони вегас на оцифровку видео?

но дизайнеры-то тоже фотожоп юзают...

а в том плане что руки у меня в плане видеомонтажа не туды заточены - вот и предлагаю скооперироваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо лохматить бабушку!

Сапогами пусть занимаются сапожники, а душами - священники!

Никто не ограничивает ваших фантазий, дерзайте! Но помните - инициатива наказуема.

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучьше чем Adobe Premiere ничего не придумано...

Хмм... А как же Final Cut Studio?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что копим материал. На самом деле уже есть кое-какие фрагменты: семинар у Якова, пробег до Кронштадта, автопробег по городу, видео со встреч. Оно конечно снято не на такую профессиональную технику и многое в разных форматах, но и из этого можно сделать неплохой ролик. ;)

Жаль у NikPo мало времени (идеями "режиссёрскими" поможем, у меня есть).

Gleb, кстати, как там с видео с автопробега? Переписал?

Медленно стало всё как-то в последнее время. Наверное и Nexon ещё Коляну не всё передал... :bw:

И о судьбе видео от экипажа Nestte я не знаю.

Был бы ответственный человек за монтаж видео, да операторов побольше с видеокамерами...

Да и чёрт с ней, с профессиональной техникой - давайте стараться на обычной сделать интересное видео. Это вполне реально. И не в этом главная фишка клубного видео! ;)

 

А что касается того факта, что "тюненных" Пассатов у нас мало, то и пофиг - у нас Клуб с слабовыраженным тюнинговым уклоном. Да и ничего в этом страшного! Если видео про Клуб - то пусть оно будет про нас и про наши Пассаты - такие какие они есть. Помыть, причесать и подшаманить если что перед съёмкой, а затем выбрать удачные ракурсы с материала и моменты представляется вполне возможным! :yo:

Работать-экспериментировать со спецеффектами думаю, тоже довольно интересно. Но долго и требует мощных вычислительных ресурсов! :pardon:

Однако времени на монтаж, как мне кажется, много - никто не ставит нам рамки сдачи готового ролика. :)

 

dj-kapitan, узнай конечно про бюджеты. За спрос по морде не дают! Но боюсь, мы пока не потянем подобные расходы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы сделать такой ролик, как указан вначале поста по ссылке нужно всё то, что ты тут перечисляешь?! :D Это бред полный! :) Что там такого крутого, кроме тюненых машин? Просто снято на профессиональную камеру и достаточно необычно смонтировано. Больше не вижу там ничего такого, на что нужно тратить кучу бабла и заказывать целую студию. :bn: Безусловно, если иметь арсенал оборудования, который ты тут перечисляешь, шарящих людей, то будет проще, быстрей и круче, я не спорю! Но кто будет это удовольствие оплачивать?! Наверное, ты! :ay:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю вы все такие умные, кто-же вам мешает сделать? Дерзайте! Я ничего сверхестественного не предложил, я просто сам с подобными работами сталкивался и не раз, потому знаю о чём говорю. Если вы в итоге своих стараний желаете получить интернетовское качество ролика, то флаг в руки... Можете и на КПК смонтировать. Только потом не говорите что вам пришлось так сделать поскольку никто не подсказал и помощи не предложил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы меня уж извините, но ваши рассуждения о календарях я переметил отсюда в соответствующую тему.

 

Diesel_98, кому адресовано твоё сообщение выше? Не догнал...

 

Хватит уже рассуждать, что это легко! Качества видео вышепредставленного не добиться с нашими камерами, но и не это самое главное в нашем случае! Есть возможность посодействовать в изготовлении ролика, достать оборудование, смонтировать видео - так и напишите. Хотелось бы больше конструктива!

 

DJ-Kapitan, если что знает к кому можно обратиться. Бюджет пока не известен, но интересно всё же прикинуть стоимость. Практически уверен, что не потянем. Но Дима хотя бы идеями сможет помочь, т.к. сталкивался с подобным творчеством! Смысл спорить?! :(

 

У нас два варианта:

1. Делать видео самим, вкладывая свои ресурсы и умения, методом проб и ошибок от ролика к ролику делать всё лучше и лучше. Зато сами и так, как нам хочется и с минимальными финансовыми вложениями.

2. Или обратиться к профессионалам - за большие деньги в любом случае (пусть может и со скидками, но всё равно большие деньги).

Какой вариант выбираем? Во времени сдачи ролика мы не сильно ограничены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diesel_98, кому адресовано твоё сообщение выше? Не догнал...

Тому, кто утверждает, чо не надо лохматить бабушку! А нужно обращаться на студию его знакомых! :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха, смотри проще - Дима оценил стоимость изготовления ролика. Нужно же знать сколько будет это стоить у профессионалов! ;)

Я лично не увидел того, что он настаивает именно на своих знакомых... Он просто считает, что каждый должен заниматься своим делом и стоит поискать профессионалов.

 

Мы по-любому пока будем делать сами - ибо не потянем подобные расходы.

Тот ролик, что представлен Санчоузом - это не верх совершенства. Подобный "сценарий" нам также не подойдёт. Пусть у нас и не будет такого качества - крупные планы можно и на более простые камеры снять, моменты в движении думаю тоже. У нас нету подобных автомобилей в Клубе - либо просто дорогих, либо в дорогом тюнинге, но это и не главное. Было бы кому, а красиво снять можно всё, что угодно! :pardon:

Сделаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Last, согласен с тобой! Нам же не обезательно делать видео в таком стиле, как представлено выше. Здесь так скажем большой упор сделан на музыкальное оформление, а ведь можно придумать что нибудь своё :pardon:

это не верх совершенства

Ага, стабилизация в некоторых моментах хромает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SanchouZ, с музыкальным оформлением у нас как раз проблем не будет... Там упор скорее на чистые, наполированные автомобили с приличным бюджетом по доработкам внешнего вида... :pardon:

Музыку подберём без проблем. ;)

Нам надо о Клубе снимать... И в движении, и в статике, и машины, и нас самих - склеить различные эпизоды из нашей жизни (встречи, автопробеги, семинар, покатушки, ледовые трассы, просто красивые фотки и др.).

 

Ага, стабилизация в некоторых моментах хромает :)

Да боюсь и у нас с этим будут проблемы... :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё клёво в видео "вклеить" какие-нибудь удачные(весёлые, необычные и т.д.) фотки из жизни клуба :)

Да боюсь и у нас с этим будут проблемы...

Ну главное что бы у оператора руки не сильно дрожали :peace: , и программу для монтажа хорошую... Изменено пользователем SanchouZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...