Перейти к контенту
yursen

Ребяты, теперь и я КУПЛЮ VW PASSAT VARIANT!!!

Рекомендуемые сообщения

Я почему то сразу так и подумал. А чего плоха машинка? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему то сразу так и подумал. А чего плоха машинка? :)

Всем бы ничего,но "золото" не вызывает восхищений,если только его курс!!!!! :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yursen, белый цвет тоже не плох. Правда если брать мою машину у мну цвет не только белый - там намешано ещё чтото. А большинство пассиков у нас бело-желтые. Дык потом облить его не проблема. А вот хорошую напичканость и неубитость это ещё надо поискать. Поэтому я думаю не стоит как моя жена брать вещь из за цвета а упускать что либо хорошее в неказистом исполнении :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань ну 1.6 совсем для спокойной езды.

Не соглашусь с вами.У меня 1.6 с моновпрыском мало чем отличается от RP.Ездит вполне достойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят по поводу этой машинки: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2764133.html -со слов хозяина взял он её в 2005 году у стариков с пробегом в 120000(для них типа родственники по знакомству пригоняли из Германии) за 160 тыров ,сейчас на ней пробег около 175000.Говорит у них она была во все щели проМОВИЛЕНА,промазана,под ковриками и вообще-соответственно типа "ржавчины на ней нет(громко,но надо проверить).За всё время обладания авто ОН ничего с ней не делал,только менял масло(ч/з 10000-12000 тыс) Стоит она у него правда у трансформаторных будок,говорит периодически её полирует(благо не красит),типа не битая-он не бил.,рейка рулевая в поряде,не течёт.не стучит,руль плавно крутится,но говорит ремень посвистывает на ГУРе-не знает,как подтянуть.Из признанных минусов:полудохлые передние амморики,не чищенный салон.Нету АБСа-хорошо ли плохо ли?Двиг.говорит заводится отлично даже в 20-ти град мороз -пробовал недавно.обороты не плавают типа.Никуда не тянет-говорил 150 на днях на дачу ехал- всё пучком. Да,пустоватая она в плане доп опций :( Продаёт её из-за того .что через недели 2,5 придёт Фокус-Мокус из Америки к нему под заказ.Двигается до 130000 .

Есть из вас завтра кто-нибудь,ребят, вблизи Салова,Седова ближе к Нефтяной около 11-12 договорились посмотреть его пепелац.Очень буду признателен!

Или подскажите хотя бы:где смотреть кузов на ржу(куда чаще бьётся),как оценить двиг. 2Е (2,0 115)?

 

 

yursen, белый цвет тоже не плох. Правда если брать мою машину у мну цвет не только белый - там намешано ещё чтото. А большинство пассиков у нас бело-желтые. Дык потом облить его не проблема. А вот хорошую напичканость и неубитость это ещё надо поискать. Поэтому я думаю не стоит как моя жена брать вещь из за цвета а упускать что либо хорошее в неказистом исполнении :)

Ну не надо меня сравнивать-не в обиду ! А по поводу обливки- очень хлопотно это.Для меня главное КУЗОВ И ДВИГАТЕЛЬ,недостаток опций я как нибудь перетерплю! Изменено пользователем yursen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вообще глаз радует,комплектация тоже.Нужно узнать 2Е ли он (115) или 136,и если 2е -то биться за него(если стоящий)!!!!

Можно не биться-ПРОДАН!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что там под пластиком, в каком состоянии ЛКП ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык тож Москва :(

Изменено пользователем yursen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну этож не так и далеко.. к томуже там выбор по болше есть... у нас люди уже RP оттудова гоняют.. просто 2е хороший мотор для пассата и мало кто хочет его продавать, тем более щас кризис и быстро и дорого не получица..машине 20 лет как-никак..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну этож не так и далеко.. к томуже там выбор по болше есть... у нас люди уже RP оттудова гоняют.. просто 2е хороший мотор для пассата и мало кто хочет его продавать, тем более щас кризис и быстро и дорого не получица..машине 20 лет как-никак..

Нету и дня туда съездить :(

 

Ребят ,кстати,мне тут один продавец выдал:маслица мой 2Е чуть-чуть поджирает-но это нормально .они все 2,0-литровые так едят O_O Чего .правда что ль???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yursen, нет, пи@#ж полный. Если он был V6, то было бы нормально. Изменено пользователем nym

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,посоветуйте,где искать косяки по кузову в универсале,как докопаться до 2,0 мотора(что смотреть,как оценить) Завтра уже еду смотреть с утра.

ОЧЕНЬ ЖДУ СОВЕТОВ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,посоветуйте,где искать косяки по кузову в универсале,как докопаться до 2,0 мотора(что смотреть,как оценить) Завтра уже еду смотреть с утра.

ОЧЕНЬ ЖДУ СОВЕТОВ!!!

Так потихоньку меня все забыли...Придется самому выкручиваться :-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yursen, Да не забыли, просто думаем как тебе помочь..... По движку не скажу, не знаю этот мотор. По кузову: пороги ,арки, зазоры, хлопушка, заглянуть в отделение где запаска, ну и краска.Если чего звони тел. в подписи. Изменено пользователем Novoleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yursen, Да не забыли, просто думаем как тебе помочь..... По движку не скажу, не знаю этот мотор. По кузову: пороги ,арки, зазоры, хлопушка, заглянуть в отделение где запаска, ну и краска.Если чего звони тел. в подписи.

NOVOLEG,спасибо сохраню твой телефон -коль чего звоню :br3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем он хорош ,но ЦВЕ-Е-ЕТ БЕЛЫЙ :an:

А мне вот нравится белый. Если стоял бы перед выбором второго авто точно взял бы B3 Variant либо белый либо серебристый металлик. Только вот ABS-ку бы еще в него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что там под пластиком, в каком состоянии ЛКП ?

+1

Опасное это дело - широкие молдинги. И пластиковые накладки на пороги тоже оставляют двойственное впечатление. На моей (когда она еще не моя была) прежний хозяин листву всю поснимал - пришлось машину снизу наполовину красить, менять оба крыла передних и пороги переваривать. Да и бампера в цвет кузова мне больше нравятся.

 

По поводу мотора не силен вообще. Ну цвет и запах выхлопа посмотреть. Послушать как на холостых тарахтит. Прокатиться - почувствовать динамику (хорошо если есть с чем сравнить). Компрессию можно проверить. Спросить какое масло залито и когда - хороший хозяин должен знать.

По кузову конечно же пороги, телевизор (если была бита и поставили китайский - сразу будет заметно по ржавчине на нем и отсутствии клейма VW), бампера оригинал должны быть (на переднем губа должна отстегиваться). Ну и конечно же зазоры должны быть 5 +/- 1 мм. Чашки передние посмотри не отрываются ли от кузова уже. Нет ли складок на полках возле аккумулятора и фильтра воздушного. Лыжа стоит оригинал или нет. Так же и фары Hella должны быть. Если есть крутилка корректора - на месте ли сами корректора. Если бачек омывателя на 9 литров, а омывателя фар нет, значит бампер возможно меняли зачем-то.

А по поводу комплектации я думаю уж лучше пусть что-то стоит и не работает, чем его совсем не будет. По мне так проще починить, чем полностью устанавливать. Да и поторговаться по этому поводу можно.

Действительно главное кузов и мотор. Остальное по-немногу доводится до ума.

P.S. Составь список того, что надо посмотреть иначе можешь что-нибудь упустить.

Изменено пользователем Antony

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antony, а я так и сделал, хоть авто первый =) Но АБС (антиблок система, а не мотор) стар, и частенько бывает в нерабочем состоянии. Руки всё исправят - но нужны эти самые руки, плюс время.

 

yursen, народ в основном оффлайн общается, поэтому не обижайся, если на форуме никто не отвечает =)

От себя добавлю - если машина грязная, лучше хотя бы самые края (низ дверей, крылья и т.п.) протереть и глянуть. Когда я свою покупал, думал, что из проблем только пара пауков под ручками. Помыл машинку и на те - на капоте (у лыжи) местами краска отлетела, внизу дверки надо обработать. Я бы и так купил, но можно было бы 3-5 тр спасти =)

Обязательно посмотреть хлопушку (пятую дверь) и уточнить, работает ли поливалка в её дворнике ;) лишний повод для торга!

Если машину будут поднимать - обязательно посмотреть состояние резинок на шрусах (норм название из головы вылетело).

 

В моторном отсеке не силён, так что поправьте, если ошибаюсь. Если машину привезли или прогрели - можно сжать патрубки, по которым подаётся антифриз - если есть булькающий звук (и уровень в бачке меняется) - всё хорошо, если нет - значит воздушный пузырь. Бороться с ним просто, но и поторговаться опять же можно.

 

P$: лучше с кем-нибудь смотреть, конечно же =) а опытные люди в клубе есть, к счастью!

Изменено пользователем Keyer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят ,есть кто-нибудь на Ваське завтра часов в 13 ???Буду БЕ-Е-ЛЫЙ смотреть за 150 руб. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yursen, Ты же не хотел белый, чё других вариантов нема??? К сожалению я там не буду, где то не в далеке живет last, попробуй ему в личку, может сможет подъехать.

 

Ребят ,есть кто-нибудь на Ваське завтра часов в 13 ???Буду БЕ-Е-ЛЫЙ смотреть за 150 руб. :pardon:

Посмотрел я его на авто.ру ,с виду ни чего, но не известно что под пластиком, широкая листва..... Так что смотри внимательней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yursen, Ты же не хотел белый, чё других вариантов нема??? К сожалению я там не буду, где то не в далеке живет last, попробуй ему в личку, может сможет подъехать.

 

 

Посмотрел я его на авто.ру ,с виду ни чего, но не известно что под пластиком, широкая листва..... Так что смотри внимательней.

Вроде с хозяином пообщался-всё пучком(как всегда!!!).А на счёт белого...ну а что делать... машина нужна ....и за 180 000 тыров жуки имеются по кузову небольшие(сами хозяева говорят).

Кстати смотрел "кривого" вишнёвого http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2764133.html за 138 (с авто.ру) -так это нелюбовь с первого взгляда! Вся кривая ,местами свежекрашеная- говорит не бил и не красил,а на задних ковриках у крашеной двери шпатлевка с пылью шпатлёвочной...Вся машина грязная (как и салон) а на задней левой двери и крыле глянец свежевыкрашенный аж под уплотнитель заходит...Короче-110 цена чуду этому.

Вторую сотрел http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=832846&nail= у неё все двери нужно обдирать от ржи и красить,под лобовуху сбоку ржа по стойке чуть имеется-говорит стекло менял,двигатель не течет- сухой .чуть стрекочет,но тихо работает.А так вроде очень крепкий,ухожен,но говорит надо инжик чуть настроить.Вот так поиск продолжается,завтра как уже сказал планирую http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2775156.html на Ваське и эту http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2788319.html на Политехнической,впечатления расскажу!

 

+1

Опасное это дело - широкие молдинги. И пластиковые накладки на пороги тоже оставляют двойственное впечатление. На моей (когда она еще не моя была) ...

Чёт я только прочитал твои наставления-СПАСИБО Antony!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все-же решишься брать белую то не забудь напомнить хозяину про диски легкосплавные, которые в объявлении упомянуты.

Кстати там и ABS может быть. Просто указать забыли. Если так - проверь работоспособность. Ну хотя бы чтобы лампочка (слева от переключателя габаритов и головного света) при включении зажигания загоралась и через некоторое время гасла. Электролюк не забудь проверить в обоих положениях. Завтра наверное "+" на улице будет так что он не примерз и должен нормально открыться. И на фото спереди немного смущает неравномерный зазор между лыжей и капотом. Есть еще один плюс в авто с хорошей комплектацией: в них меньше всего колхоза в виде нештатных стекол, самопального обогрева зеркал, непонятно каких тахометров на приборке, раскосых противотуманок и т.п. Смотри внимательно и желательно не один. Если она уж в очень хорошем состоянии по кузову и мотору, то ничего страшного если в ней что-нибудь не работает по мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yursen, набери с поисковике, например, на yandex

Краткий курс покупки небитого автомобиля

и найдешь кучу полезных советов

 

забавная статейка http://www.samara-faq.auto.ru/page21_4.html

Изменено пользователем AlexB4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...