Перейти к контенту
vik

Глючит салонный свет

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая (только сегодня заметил): Горит и в положении "вкл" и в полжении "двери" постоянно, за редким исключением!!!! Из-за чего может быть? Концевики вряд ли, т.к. сигналка работает нормально и не видит открытых дверей, а при принудительном открытии срабатывает как и должно быть!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри проводку там все просто, я себе сигналку полностью сам ставил, все просто..

Причем я полностью менял проводку и все концевики... все делал по схеме исправлял косяки прошлого придурка

все концевики в одной связке кроме капота и богажника.

смотри косяк в водитльской двери или в проводке к плафону =-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри проводку там все просто, я себе сигналку полностью сам ставил, все просто..

Причем я полностью менял проводку и все концевики... все делал по схеме исправлял косяки прошлого придурка

все концевики в одной связке кроме капота и богажника.

смотри косяк в водитльской двери или в проводке к плафону =-)

А какой именно должен быть косяк? Я в электрике не силен!!!

Он когда не глючит работает нормально, срабатывает и на открывание и на закрывание и задержка работает, но когда глючит, то горит постоянно!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь все концевики, сигналка может срабатывать и исключая определённые зоны, а также проверь концевики багажника и капота. У седана например очень больное место - багажник... если обрыв то не будет работать, а если замкнуло то будет именно такой эффект как у тебя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vik, был такой косяк, оказался концевик водительской двери. Рекомендую сначала внимательно их проверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vik, был такой косяк, оказался концевик водительской двери. Рекомендую сначала внимательно их проверить.

+ 1. Обычно он подклинивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dzirt, если подклинивает, то надо штырек укоротить,у меня так было с новыми (неоригинальными) кнопками. А в первый раз она (кнопка) просто разваливаться начала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вобще хочу их поменять на герметичные магнитные, их называют "ГЕРКОНы"только надо найти размыкающие (они гораздо реже попадаются) они продаются в "Микронике" на Таллинской... Сырости не боятся, работают вечно если не бить по стекляхе... Сейчас появились пластиковые, ударопрочные...

Вот это решение многих геморов в дальнейшем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вобще хочу их поменять на герметичные магнитные, их называют "ГЕРКОНы"только надо найти размыкающие (они гораздо реже попадаются) они продаются в "Микронике" на Таллинской... Сырости не боятся, работают вечно если не бить по стекляхе... Сейчас появились пластиковые, ударопрочные...

Вот это решение многих геморов в дальнейшем!

Просто размыкающих не видел, а вот переключающие - это да. В релюшках типа РЭС-55 стоят переключающие герконы типа КЭМ-3. Только они не ударопрочные, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и переключающие, просто задействовать только нужную цепь... А ударозащиту в принципе и не нужно.

Надо покумекать на эту тему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dj-kapitan,

А у меня вообще непонятка недавно приключилась,непонимаю куда лезть

Концевики все работают,а плафон на открывание дверей молчит,принудительно свет включается.

Ставлю на сигналку, удерживая рукой концевик потом отпускаю-сигналка орет.

Я так по очереди все концевики проверил-все срабатывают,а свет не зажигается в салоне где косяк не знаю.

Плафон разбирал- все на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плафон разбирал- все на месте.

Проверь сам разъём плафона и предохранители для начала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь сам разъём плафона и предохранители для начала...

Предохранители,плафон- это было бы очень просто,-косяк где то в другом месте

я думаю это как то с сигналкой завязано,-здесь я не профи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

для начала проверь, а потом подумаем вместе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,не правильно вы меня поняли я уже проверял все впорядке предохранители не перегорают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сигналка может срабатывать нормально и без какого нибудь концевика... Во многих сигналках это сделано для того чтоб не оставлять без охраны машину с незакрытой дверью (она автоматически исключает контур не сработавшего концевика и ставит под охрану все остальные...)

Так-что сигналка - это не убедительный показатель (у меня можно открыть дверь, поставить на сигналку, а после попытаться открыть капот или багажник и она благополучно заорёт)

Представь ситуацию когда машинку пытались вскрыть, открыли дверь, она заорала, а по прошествии пары минут прекратила орать - это не значит что машина больше не охраняется, она просто исключила контур открытой двери... но по прежнему работает.

Проверь все 6 концевиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dj-kapitan, имхо, если одна дверь не закрыта, то не будут поставлены под охрану все двери. Как правило, двери - это одна зона. По крайней мере у меня на двух машинах так ставили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Creeping Shadow,

 

Спасибо за совет,пойду проверять,где-то косяк все равно есть

Погода тёплая,- ковыряться можно до вечера.

Изменено пользователем RuraV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая проблема. после закрытия дверей передний плафон выключается через некоторое время, а вот задние только тускнеют. если задние отключить, то передний тускло загорается. где косяк может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась опять проблема! Чтоб не плодить темы пишу здесь!

Вроде все работает в штатном режиме, но..... когда закрываешь дверь и плафоны, через некоторое время (стоит задержка), должны отключаться, они продолжают гореть в пол накала. Отключаешь разьем с центрального плафона (над зеркалом) все работает. Я предположил, что дело в плафоне, но... НЕТ. Благо был еще один, подключил его и тажа х..ня. Что посоветуете? Опять по концевикам пройтись? Но почему тогда такое только при подключении разьема центрального плафона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что никто ничего не подскажет??? :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не предполагает в чем может быть дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...