Перейти к контенту
Gudier

Салонное освещение

Рекомендуемые сообщения

Подскажите!Не горит лампочка в бордачке, освещеня багажника универсал,прикуривателя и освещение печки!Лампочки все менял кроме прикуривателя не работают!предохранители в норме напрежения на контактах кажется нет! Посоветуйте что проверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт освещения багажника, проверь выключатель (он стоит в самом замке) могли провода отойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт освещения багажника, проверь выключатель (он стоит в самом замке) могли провода отойти.

подскажи пожалуста, освещение багажника ,разём на замке двери? (уменя сарай) замучелся кнопку искать :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажи пожалуста, освещение багажника ,разём на замке двери? (уменя сарай) замучелся кнопку искать :crazy:

Если смотреть на открытую хлопушку, то с левой стороны, рядом с верхним краем заднего фонаря. Нажималка такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акс, а не в самом замке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс, а не в самом замке?

ща ходил ,неполенился снял замок.Точно разём на замке :crazy: буду искать провода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
димон, а что у тебя за проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

димон, а что у тебя за проблема?

свет вбагажнике негорит ,за----ся искать вчём дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща ходил ,неполенился снял замок.Точно разём на замке :crazy: буду искать провода.

Фигасе. У меня не в замке.

 

Акс, а не в самом замке?

Не-а, у меня из кузова микрик пластиковый торчит и прижимается железной пластинкой на хлопушке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема: не горит в бардачке, прикуривателе, регуляторе печки и в багажнике. Может все-таки они как-то связаны? Или общий предохранитель, или какое-то реле? Кто знает?

 

Gudier, если найдешь причину - скажи мне, плиз...

Изменено пользователем Vladka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не горит в бардачке, прикуривателе, регуляторе печки и в багажнике. Может все-таки они как-то связаны? Или общий предохранитель, или какое-то реле? Кто знает?

Проще вам ребята эл.схему изучить. В двух словах: предохранители на перечисленные элементы разные. Прикуриватель-21, бардачек-16 и т.д. Реле никаких нет. В полне может быть, просто все лампы сдохли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет (изучить схему). Я давно хотел - но добраться некогда. Надеялся, что кто-то конкретно скажет и не придется искать самому (ну извините - лентяй). А лампочки - проверял и менял и т.д. и т.п. Думаю, просто где-то в проводке проблема - нужно рыться, но, повторяю, лениво... Извините за беспокойство. Но все-таки, если кто-то найдет у себя проблему - скажите лентяю, авось и у меня там же собака порылась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще вам ребята эл.схему изучить. В двух словах: предохранители на перечисленные элементы разные. Прикуриватель-21, бардачек-16 и т.д. Реле никаких нет. В полне может быть, просто все лампы сдохли.

с предохранителями понятно ,сам факт включения где, как , почему незнаю ,теперь свет сделаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Vladka' Посмотрел схему и легенду к ней, короче за приборкой в жгуте должна быть скрутка земли и плюса. Там все провода от этих приборов, которые у тебя не горят, сходяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

димон, очень часто накрывается микрик в замке - стриается/сгнивает, эта проблема не только у тебя, у крузера такую же наблюдал, только там он показывал, что все время багажник открыт

выход из этой ситуации очень прост - лампочка багажника управляется минусом, приладь концевик вазовский и будет тебе счастье или такой, который в комплекте у сигнализаций идет

Изображение

Изображение

 

AlexProm, там не просто скрутка - там провода сваренные, а чтобы разорвать еще постараться надо :)

Изменено пользователем Димка Семёнов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Vladka' Посмотрел схему и легенду к ней, короче за приборкой в жгуте должна быть скрутка земли и плюса. Там все провода от этих приборов, которые у тебя не горят, сходяться.

Спасибо за помощь - посмотрю, может действительно что-то там не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе. У меня не в замке.

Штатный на замке стоит

Не-а, у меня из кузова микрик пластиковый торчит и прижимается железной пластинкой на хлопушке...

А это концевик от сигналки.

 

У меня та же проблема: не горит в бардачке, прикуривателе, регуляторе печки и в багажнике. Может все-таки они как-то связаны? Или общий предохранитель, или какое-то реле? Кто знает?

Никак они не связаны. Общих реле и предохранителей точно нет. Для этого не нужно изучать сложные эл/схемы, а всего лишь посмотреть на простые таблицы предохранителей и реле – кто за что отвечает (есть в книгах по ремонту, на форуме упоминались).

Это несколько разных причин:

- перегоревшая лампочка;

- обрыв провода;

- плохой контакт концевика/микрика;

- разрушение или отсутствие светоотражательных элементов (это касательно прикуривателя и регулятора печки).

 

В элементах связанных с открыванием/закрыванием, как правило, причина в окислении контакта концевика (он же микрик).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...