Перейти к контенту
monarch_d

Нестабильная работа двигателя

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Ребята, подскажите мне плиз чого мне с ним делать. Он короче на холостых плавает. может тупо заглохнуть. когда на гашетку давишь сильно потом отпускашь глохнет. не дердит обороты. бывает что тяги нет. вроде проказуешься все ок становится потом снова. вчера поменял красный датчик у меня их три стоит. синий красный и еще какой то снизу там на тройнике. моно впрыск. поменял красный вроде б ничего. а сегодня снова выпендриваетяс. бывает идешь на скорости в поворот заходишь, газ естественно сбрасываешь и он глохнет. все ж вырубается. руль крутиться перестает, ваккув выключается такое ощущение что в танке, страшно. порта для диагностики нет он с 89 года. какой ему датчик поменять чтоб он хорошо себя вел? спеца в глухом месте где я живу просто нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...какой ему датчик поменять чтоб он хорошо себя вел? спеца в глухом месте где я живу просто нет.

Вариантов слишком много.Кроме датчиков могут быть еще крышка трамблера с бегунком,ВВ провода,катушка,траблы с бензином и топл. фильтром и т.д.Но,как мне кажется,красный датчик дает показания тем-ры на приборку,поэтому его замена и не должна была ничего дать.На мозги дает показания синий датчик.Вроде так,спецы,когда приедут вечером с шашлыков))),поправят...

А может еще так случиться,что погода изменится и машина поедит как ни в чем не бывало,типа от сырости глюк или от мороза после оттепели.

Изменено пользователем OMAR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет погоды это точно, вот у меня вчера та же хрень почти случилась и до этого машинка стояла почти неделю, с погодой сами знаете, раньше бывал знаменитый наш ТГМ, но не до такой степени - на ходу не было проблем, а вчера завожу - пар как из паровоза, стока там накопилось конденсата, начинаю ехать, в тяге провалы и один раз на светофоре заглохла, потом прогрелась и нормуль. Так что действительно, monarch_d, у тебя много чего может быть, для начала простое проверь - свечи, провода и прочее по зажиганию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера поменял красный датчик у меня их три стоит. синий красный и еще какой то снизу там на тройнике. моно впрыск. поменял красный вроде б ничего.

А интересно с какой целью менял красный датчик? Причем тут ЕЖ? Синий-мозги, Красный-подогрев впускного коллектора при холодном старте, Черный (внизу у тебя стоит) приборка. Методомтыка нелегко найти неисправность.А в поиске пробывал покопать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче заменю синий датчик. посмотрю че будет. а вот рывок такой когда скорость перключаешь и на газульку жмешь, это от чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче заменю синий датчик. посмотрю че будет. а вот рывок такой когда скорость перключаешь и на газульку жмешь, это от чего?

 

У меня били рывки после переключения!

Грешил на всё подряд,а в итоге износились втулки трамблёра!!!

Т.е. если плавно давил на газ,то всё отлично. А если хотел пульнуть,то были рывки и дикий тупняк!

Купил на разборе трамблёр,всё с него снял и выкинул. Поставил свою крышку,бегунок,вакумник и всё терь отлично.

Во как бывает!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один с бедовой RPшкой...

Гемор тот-же что и у всех остальных, на данный момент никто решения не представил.

 

У меня били рывки после переключения!

У тебя абсолютно иные симптомы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя абсолютно иные симптомы...

А и не говорил,что они похожи...

Просто рассказал свою историю!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня влажность 100%, мой RP заглючил. ХХ 650-700, до КАДа дотащился, проехал 50км, слез на Шафировский - нормально всё. В гости сходил, вылезаю, завожу, ХХ опять 700. Вчера всё в порядке было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня влажность 100%, мой RP заглючил. ХХ 650-700, до КАДа дотащился, проехал 50км, слез на Шафировский - нормально всё. В гости сходил, вылезаю, завожу, ХХ опять 700. Вчера всё в порядке было.

тоже сегодня не слушалась! походу наступают трудные дни для владельцев RP влажность,дожи и тд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залью всё силиконом!!!

А если не поможет - то макрофлексом! :gun2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня влажность поменьше, и дождя нет - двигатель крутит, аки часы швейцарские. ХХ 900, без вибраций и провалов. Чудеса, однако... Интересно, на что именно влажность так влияет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня влажность 100%, мой RP заглючил. ХХ 650-700, до КАДа дотащился, проехал 50км, слез на Шафировский - нормально всё. В гости сходил, вылезаю, завожу, ХХ опять 700. Вчера всё в порядке было.

значит я не один такой.

у меня PF - та же фигня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня те же проблемы,с тех пор как взял.Да еще двигатель работает как отбойный молоток.Извечный вопрос -ЧТО ДЕЛАТЬ?????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cat7777, а давай вскроем пациента :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Леша, лишь бы разломать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DmitryS, Почему сразу разломать? Может мы его потом снова соберем и лишние детали даже не останутся :ap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Лёша, забери наконец свою игрушку из моего гаража и разбирай-сбирай-разбирай сколько влезет! :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Лёша, забери наконец свою игрушку из моего гаража и разбирай-сбирай-разбирай сколько влезет! :) :) :)

дорогой ты мой человек, да я всеми фибрами души ЗА. Мне его поставить некуда, мне в гараже все никак не разобраться. ну если вы настаиваете, заберу в ближайшее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не настаиваю. У меня аренда гаража до 17 мая, мне он не мешает в гараже. До 17 мая пусть лежит.

Я к тому, что не надо чужие двиги разбирать, может они ещё так поработают...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да сегодня нормально работала, даже не страшно в пробке было стоять на невском!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акс, конкретно в твоем случае влажность влияет на генератор. Т.е. у тебя на ХХ напруги мало идет. Вот обороты и просаживаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Digifant, но проблема такая-же. Холостые 500-600, на перекрестках глохнет.

Что посмотреть посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс, конкретно в твоем случае влажность влияет на генератор. Т.е. у тебя на ХХ напруги мало идет. Вот обороты и просаживаются

Эммм...а это вообще реально? Замкнутый круг какой-то получается: скорость вращения генератора (и напруга, соответственно) зависит от оборотов двигателя, а обороты двигателя, получается, от генератора? И что делать теперь? :)

 

У меня Digifant, но проблема такая-же. Холостые 500-600, на перекрестках глохнет.

Что посмотреть посоветуете?

Так сегодня ведь солнышко, влажность низкая, у меня, как часы крутит. Так что у тебя другое что-то. Опросил бы мозги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вчера при разборке с проводкой нашел у себя разъемы диагностики. до этого не диагностировал и не читал ошибки.

у меня тоже так бывает, про падение оборотов, только проявляется так: после сброса ошибок (я обычно отсоединяю на 1-2 сек. косу от мозгов) машина нормально держит обороты и нет провалов в тяге - после какого-то времени начинаут появлятся такие косяки - то не едет, то глохнет.

Но сброс ошибок всегда выручает! :)

Что надиагностирую - напишу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...