Перейти к контенту
kriakva

9А - брать или не брать?

Рекомендуемые сообщения

больше даже не свист, а писк какой-то

 

Может это ты у меня свист слышал?

Хотя у меня не свист, а вой скорее))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акс, нет, это не тот звук. Хотя - могу "на безрыбье" и тебя послушать. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Last Приезжай мой послушаеш звук мотора..... :D :D :D

 

Автору этого топика хочу сказать мотор хороший нестоит его бояться я когда разбил Б5 пассик думал что купить на Б3 1.6 ездил мало ево мне была всево 75 коньков была но он был с доработками своими 1.8 там от 90 коней тоже маловато подумал и решил брать из последних оставшихся вариантов 2Е--9А--2.8--2.9 поначалу хотелось шастика брать но передумал ......

Остановился на двух литровых 2Е и 9А прокатился на них и выбрал 9А......

Я потом узнал КЕ-мотроник про ево гемор и всё остальное но как говорится глаза боятся а руки делают....................главное нестоит ево боятся........

Изменено пользователем lexxx555

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно брать 9а,ты главное посмотри что-бы работал нормально без перебоев и прыжков оборотов на всех температурах,если будет всё в порядке то у тебя скорее всего не будет с ним проблем..ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если буду брать ещё один В3, то он будет с двигателем 9А, когда брали 1.8 АБС ждали от него большего, до этого был кадетт с 1.3 60 лошадей, он был резвее. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Last, этот писк на 9А действительно присуствует,но только на авто с кондеем,и конечно не на всех,пищит обратный клапан вакуумной системы(от грязи и старости),который както связан именно с кондеем,зимой особенно проявляется,я менял на обычный воздушный клапан с аквариумной системы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

storm, не спорю, может и он... Надо проверить догадку. :cl3:

Несколько 9А, которые запомнились этим писком действительно были с кондеями. Но... вроде не все. :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я взял себе Пассат-двигатель 9А на автомате с кондеем 91 года,хотел бы услашать о этом аппарате отзывы!?кто имел опыт,или что знает об этом авто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=], ну ты уточнил бы вопрос... Всё же столько про них написано. :pardon:

Какие могут быть отзывы о 20-летней машине 9A, АКПП? Какие-то сохранились на отлично и радовали/радуют хозяев постоянно и в хорошем смысле. А какие-то экземпляры убили за эти годы и они радуют уже по-другому. :)

В теории - отличный резвый аппарат. Особенно если всё работает - и 9А, и АКПП, и кондиционер... Если МКПП воткнуть - поедет быстрее. О чём именно отзыв-то нужен? :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то сохранились на отлично и радовали/радуют хозяев постоянно и в хорошем смысле. А какие-то экземпляры убили за эти годы и они радуют уже по-другому.

Истину глаголит товарищь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее двигло, очень удачное. Мне достался экземпляр с убитым дозатором, обоими насосами, ПНД ну и ещё с кучей неприятных мелочей(как-то он ещё ездил при этом). После его поднятия он меня радовал больше года, потом захотелось большего - сменил впрыск на деллорты - уже почти год и на них откал. Расход сейчас в среднем 9л. 95го. На инжекторе было от 10 до 13. А в самом начале при полной убитости где-то 20 было.

Посоветовал бы прежде чем покупать такой аппарат - покататься на нём с пол-денька и чтоб не одного косяка не выплыло в ходе испытаний - не затроило ни разу, ни обороты не заплавали, ни пропадание тяги - что бы ничто из этого ни разу не вылезло в ходе испытаний. Тогда этот аппарат будет ещё долго радовать. В противном случае, как в начале кто-то писал - изучать KE-Motronic или готовить толстый кошелёк)).

У меня во дворе стоит пассик моегу друга с 9А с автоматом, полный сток и полностью исправен. Иногда хочется себе забрать, но как вспоминаю про налог и страховку, сразу отпадает желание содержать у себя двух "лошадей"))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший мотор. прыткий пользовал около 5 лет. плавали обороты на холостых. забил и ездил так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

storm, не спорю, может и он... Надо проверить догадку. :cl3:

Несколько 9А, которые запомнились этим писком действительно были с кондеями. Но... вроде не все. :bw:

 

доложу как сам был обладателем сего. Сей свист воздуха достигался на очень больших оборотах при условии что впрыск работает нормально(хрен с этими гуляниями оборотов), подозреваю что это особенность впускного коллектора такая вкупе с дебильной "лопатой".

При "уставшем" впрыске этот звук пропадает(хотя можно накрутить так что оно и ехать будет, вроде как и с этим звуком но жрать будет как хамер). Слишком много тонкостей у впрыска, и не в последнюю очередь там стоит ТОЧНОЕ давление второго бензонасоса зависящее от 150 факторов -потому сей впрыск очень капризный. Да другие впрыски вроде как стабильные и всё такое - однако 9А порой может почти без всех датчиков работать и я ни разу не встречал того чтобы 9А мозги "накрылись" и всё такое - потому как там и "накрываться" то вроде как и нечему :D

ps: моё пихло работало без датчика детонации, без лямбды, без датчика 4 цылиндра а валило так что резина за сезон сгорала(кто катался рядом или за срулём белого урагана тот подтвердит) не видел в клубе не одного 9А которое так бы ездило, не понты а просто факт. Жаль чахотку... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...