Перейти к контенту
yursen

Глюки с дисплеем МФА

Рекомендуемые сообщения

Привет ,на холодную заводишь все работает несколько минут,потом показывает цифры пополам,после где-ибудь на светофоре останавливаюсь-О-опять целиком цифры,после опять половинчатые .непонятные :crazy: .Иногда на кнопку переключения режимов не реагирует.

Ваше мнение????? А то мне в новинку всё это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первым делом поробуй разобрать приборку и посмотреть контакты дисплея с платой,скорее всего дело в них. ну а дальше по обстоятельствам: почистить/пропаять или искать другую причину,если не в этом дело.

UDF,опередил,млин...)

Изменено пользователем GreenGrey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GreenGrey , Зато ты все подробно описал что надо делать) Изменено пользователем UDF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне МФА по мере нагревания двигателя в пробке показал расход 60,2 в режиме 1 максимальный,после проеду немного чуть скидывается,стану опять поднимается,выехал из пробки постепенно 39,35,32,29,25,19,17... а в режиме 2 -15,02 14,5 14,6.а после вобще цифры заполовинились,затуманились,исчезли после где-то опять показались,после снова кусочки цифр...после опять погас....

Двигатель работает ровно,стрелка топлива за 10 км практически на месте стоит... Только "залипают" чуть обороты и только...

Думаете это правда такой расход топлива у меня???Мне её через пару дней ехать на учет ставить во Псковскую обл....

Изменено пользователем yursen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне МФА по мере нагревания двигателя в пробке показал расход 60,2 в режиме 1 максимальный,после проеду немного чуть скидывается,стану опять поднимается,выехал из пробки постепенно 39,35,32,29,25,19,17... а в режиме 2 -15,02 14,5 14,6.а после вобще цифры заполовинились,затуманились,исчезли после где-то опять показались,после снова кусочки цифр...после опять погас....

Двигатель работает ровно,стрелка топлива за 10 км практически на месте стоит... Только "залипают" чуть обороты и только...

Думаете это правда такой расход топлива у меня???Мне её через пару дней ехать на учет ставить во Псковскую обл....

UP-аньки,ну подскажите,бояться ли мне этих показаний МФА??? У меня кстати за пару часов до этого аккум снимали!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забей ты на эти показания! Будет время разберешь и отремонтируешь приборку.

 

З.Ы. У самого сейчас работают только часы и темпер. Расход показывает 0,05. :)

Изменено пользователем пассатчик с 98г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UP-аньки,ну подскажите,бояться ли мне этих показаний МФА??? У меня кстати за пару часов до этого аккум снимали!!!!!

Кстати после того как аккум поставили электронные часы правильно идут??? У меня было так когда аккум снимаешь то иногда МФА глючила и расход прыгал и часы непонятное показывали, лечилось все снятием клеммы "-" на пару минут!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мня тоже какаято х... с мфа

стрелка спидометра не работает.расход не кажет остальное вроде показывает :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лёлик, А у тебя спидометр электронный или тросиковый? Дак в в любом случае если спидак не работат то расход и не будет показывать. МФА берет данные с датчика который стоит на спидаке и рассчитывает расход. Спидак не показывает , данные на МФА не поступают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleks211, А если спидак врет, я еду 60, а он показывает 70 то тогда чего с расходом? И я вообщето думал что расход топлива считываеться с вакуомной трубочки которая идет на МФА. Или я ошибаюсь???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лёлик, А у тебя спидометр электронный или тросиковый? Дак в в любом случае если спидак не работат то расход и не будет показывать. МФА берет данные с датчика который стоит на спидаке и рассчитывает расход. Спидак не показывает , данные на МФА не поступают.

так в том то и дело под стрелкой дисплей он работает(ну скоко проехал)а спидометр электронный и мембраны взади по определению нет а у романыча есть тоесть мфа бывают разные а инфы толком не найти(может плохо исчу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks211, А если спидак врет, я еду 60, а он показывает 70 то тогда чего с расходом? И я вообщето думал что расход топлива считываеться с вакуомной трубочки которая идет на МФА. Или я ошибаюсь???

Там комплексно считывает, не с одного вакумника. Т.е рассчет берет с двух датчиков и обрабатывает. Если спидак завышает то по идее и расход должен быть завышен.

 

 

так в том то и дело под стрелкой дисплей он работает(ну скоко проехал)а спидометр электронный и мембраны взади по определению нет а у романыча есть тоесть мфа бывают разные а инфы толком не найти(может плохо исчу)

Значит у тебя что то с приводом стрелки. Изменено пользователем Aleks211

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там комплексно считывает, не с одного вакумника. Т.е рассчет берет с двух датчиков и обрабатывает. Если спидак завышает то по идее и расход должен быть завышен.

 

 

Значит у тебя что то с приводом стрелки.

что есть привод стрелки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UDF, 'это ты кому посоветовал? Если лёлик у то нет у него вакумных трубок приходящих на приборку, она у него полностью электроннаяи сигнал скорости и на стрелку берется от датчика хола который стоит на коробке и по проводам, не по тросу идет в приборку. там немножко по разному все работает. Изменено пользователем Aleks211

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в том то и дело под стрелкой дисплей он работает(ну скоко проехал)а спидометр электронный и мембраны взади по определению нет а у романыча есть тоесть мфа бывают разные а инфы толком не найти(может плохо исчу)

По какому определению нет датчика разряжения во впускном коллекторе? У меня и спидометр электронный и датчик стоит. :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Antony, я про шланг в самой приборке.ну вот не было его никогда даже дырки или чего другого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antony, я про шланг в самой приборке.ну вот не было его никогда даже дырки или чего другого

Раз у тебя спидометр электронный а одометр тикает значит проблема в самой приборке. А именно в приводе стрелки может или микросхеме, которая им управляет. Для начала бы подкинуть другой приборчик сам, а потом уже плясать в обратную сторону. Спидометром случайно не ELMOS 10407 управляет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antony, не только в стрелке ещё не кажет расход.я к сожелению в микросхемах и тому подобных ELMOS 10407

ну совсем никакой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antony, не только в стрелке ещё не кажет расход.я к сожелению в микросхемах и тому подобных ELMOS 10407

ну совсем никакой

Ну скорее всего действительно контакта где-то нет. Жаль нереально найти принципиальые схемы на приборки. Было бы попроще. А раньше-то она работала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antony, бывший говорит что работало.

знать бы откуда инфа идёт кроме коробки и принцып действия

понимаш онобы х.. с ым но с лежащей стрелкой не комфортно перемещатся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antony, бывший говорит что работало.

знать бы откуда инфа идёт кроме коробки и принцып действия

понимаш онобы х.. с ым но с лежащей стрелкой не комфортно перемещатся

Знакомо очень. Отваливался когда-то датчик скорости. Правда и одометр стоял на месте. У тебя все хитрее. Пытаюсь провести аналогии с приборкой, что у меня в руках и найти откуда управляется сам привод спидометра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...