Перейти к контенту
Быстрая Изба

Замена прокладки клапанной крышки

Рекомендуемые сообщения

Кто еще верит что если положить в бардачок омолаживающий крем для лица, через некоторое время ржавчина на кузове затянется ?

Сопливело немного, но не нравилось это, а подтяжка гаек ничего не давала - да и тянуть-то там до дури низзя. И вот после того, как я прочистил сетку - сопливить перестало. Но при этом была установлена опять новая прокладка, но того-же брэнда, что и предыдущая. Бог его знает - а вдруг на это повлияло прочистка сапуна?

тут тебе с китайцм повезло. Сажи в резину добавил или убавил. Технологию сублел)))))

Поделиться этим сообщением

Если крышка промята в месте отверстий под шпильки то лить из под нее будет с любой прокладкой.

А про масло в монике Д. Леша все правильно написал.

про масло в монике Д. Леша все правильно написал

Мне от масла в монике прочистка сепаратора не помогла, и не помогает даже дополнительная куча металлической мочалки в трубе на входе в моник - масло все равно есть в монике. Знаю только одно радикальное средство - вывести эту трубу из моника в короб воздушного фильтра.

Ремонт двигателя это и есть радикальное средство.

@Дядя Леша,прокладка резина. Возможно действительно крышку заменить, но новой нету а б.у это лотерея

при замене постоянно чистил его.
Неплохо бы заодно посмотреть маслосепаратор в крышке, может он забит коксом до непроходимости...

Изменено пользователем kamikadzzze

На моем RP тоже Моник замасливается, это надо и сапун почистить и прокладос нормальный поставить, думаю вместе с заменой колпачков вместе поменять, а прожигание сапуна это как ритуальные услуги)))

Здравствуйте, а можно ли шпильки завернуть с фиксатором резьбы и можно ли на пробковую прокладку наносить герметик или только на резиновою . Заранее спасибо.

можно ли шпильки завернуть с фиксатором резьбы
А для чего? Для того чтоб потом труднее было выкручивать? Там нет нагрузки. Их роль лишь в том, чтоб не текло масло...

можно ли на пробковую прокладку наносить герметик или только на резиновою

Слышал на этот счёт самые противоположные мнения. Но в независимости от услышанного я всегда смазываю герметиком (но сейчас пробкой вовсе нед пользуюсь). На тридцатилетних движках давно нет ровных крышек и потому течёт как-бы ты не обжимал. Практика показала что резина обжимает лучше, но и её я смазываю герметиком. Тонким слоем.

и можно ли на пробковую прокладку наносить герметик или только на резиновою . Заранее спасибо.
Можно делать все что угодно. Это ведь твоя машина и ты хозяин. Вопрос ПРАВИЛЬНО ли это?  Ответ. НЕТ не правильно. Пробковую прокладку я обычно чуть пропитываю маслом ( перед установкой смазываю ее пальцами окуная оные в моторное масло) Не надо пытаться ее тянуть до упора. Она обтягивается буквально чуть-чуть.  Резинку да, иногда утанавлиают с тонким слоем герметика. Как правило это при повторной установке. Ну и конечно ровная крышка не последняя значимая деталь в этой комбинации.

@Дядя Леша,Можно параллельный вопрос касательно пробковых прокладок - от избытка умных мыслей по поводу пробки я поставил Виктор Реинца.

Суть в том, что пробковые прокладки другой немецкой автомобильной фирмы в оригинале должны идти с липким слоем и устанавливаются (в оригинале) на сухую и без пропитки маслом. Неужели стоковые Вагеновские пробки сделаны банально просто под обжим.

В итоге избаловав себя липучими прокладками и не найдя таковых для Пассата пришлось перейти на резиновую. Еще в той автомарке нанесение герметика на пробку недопустимо 

Вот это же тыхотел просить  , после рассказа о других прокладках?  

Неужели стоковые Вагеновские пробки сделаны банально просто под обжим.
да, под обжим))

Я еще хотел узнать про липучку на пробке и установку на сухую (просто иногда витиевато выражаю свои мысли, но чертовски люблю истину)

Я еще хотел узнать про липучку на пробке и установку на сухую
Если и была прокладка с липучкой, то было это в те далекие времена, когда в магазине не было ничего кроме оригинала. Т.е так давно , что я и не помню уже.  Все прокладки которые привозят клиенты, все пробковые и без липкого слоя.  Уползание, сползание выдавливание компенсирует форма крышки с буртом. Я при установке пропитываю маслом. Пропитывать ли пользователю, это его решение.

По началу я тоже по этой науке смазывал маслицем пробковые прокладки и обжимал без фанатизма. но увы разочарование в них не долго ждать пришлось. Пятую намазал герметиком и порадовался несколько дольше. А с резинкой всё стало лучше на порядок. 

Ага! С пробкой я все понял и не зря перешел на резину. Тем более она официально многоразовая.

В свое время помучался с пробковыми эрзацами. Умудрялся даже тулить по 2 прокладки. Реакция оказалась стандартной - через месяц вся головка в потеках

С пробкой я все понял и не зря перешел на резину.
 шпильки поменять не забыл?

шпильки поменять не забыл?

Конечно! Даже испытал неописуемое удовольствие от вкручивания новых блестяшек - у Реинца в комплекте идет 2 вида (длинные и короткие). Я поставил короткие, а длинные пошли на замену стертым шпилькам крепления черепашки в карбюраторе

а длинные пошли на замену стертым шпилькам крепления черепашки в карбюраторе
Одну шпильку ставят длинную в уголке. На неё после вешают контактную клемму общего заземления датчиков и токопроводную шину до салонной перегородки.

@dj-kapitan,Не забывай, что бывают брутально-карбюраторные монстры RF с минимумом электродатчиков и обвязки двигателя.

f1274029e69c5cd672363413f56c83c6c16aa326

На шпильках крышки 

впереди - корпус пароотделителя

с зади    -  косичка массы на моторный щит + клемма массы на корпус карбюратора

В итоге хватило равновысоких шпилек, даже 2-3мм выглядывают 

с зади    -  косичка массы на моторный щит + клемма массы на корпус карбюратора
Мы говорим с тобой об одном и том-же только разными словами

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти