Перейти к контенту
Sashka

Генератор

Рекомендуемые сообщения

еду я тут на днях на работу и уже до конторы метров 100 осталося загорается лампа зарядки акума. ну ясно дело я парконулся и айда под капот смотреть чё как!

лопнул ремень гены(генератора) но я увидел дофигища стружки резиновой поверх помпы , удивился и думаю крутнука я гену за шкива, а он не крутиться ващеее! (ремень сцуко даж не писькнул ни разу?)

 

снял гену притаранил на работу давай думаю ремонить (подшипники и щётки как раз были закуплены уже, поскольку видимо одним местом чуял что понадобиться) развинтил как положнно, а заднюю крышку ну ващее никак не снять (должна сниматься руками без особых трудов) короче повертели покрутили... завинтил обратно и помчали в конторку которая ремонтом занимается. вручили гену пошипники и щётки. сразу выяснилось что у мине передний подшипник не тот куплен (я думал у мине гена на 65 А, а оказалось на 90А ,на наклейке следов не осталося, кому нужен передний пашипник на гену 65 А отдаю скажем за сок)

 

ремонтники парились пару часов в итоге пришлось долбать заднюю крышку. Вдимо какой то кулебякин ласты приложил!!! вместо пластикового стакана в задней крышке стояла железная втулка точеная х.з какими мастерами в неё был забит подшипник и это конструкциё забито в заднюю крышку, причём диаметр втулки был больше отверстия в диодном мосте (при выколачивании от бы точнял сломатылся). докучи при сборке у них видать тогда ротор в подшипник не лез, доработли напильником!!!! :shoot:

 

итого: ремонт встал 2600 + мой задний подшипник и щётки. заменено : ротор, задняя крышка, подшипники и щётки. + гарантия пол года :yahoo:

 

фотков увы нет

 

совет: поскольку наши бибики до нас уже пользовалися неизвестно кем и как не разбирать ничего накануне поездок (если не паламалося) делать это желательно не в офисе на столе и желательно в случае чего иметь возможность метнуться за запчастями(как новыми та и БУ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...