Перейти к контенту
Димка

Для тех у кого антенки от сигналок прикленеы к стеклу

Рекомендуемые сообщения

Из официальных источников поступила информация: некоторые злоумышленники, которым тем или иным способом не удается сканировать сигнализация и кому очень приглянулся автомобиль для "покататься" приходят с алмазным кругом и перепиливают через стекло провода или сам пейджер.

В связи с этим рекомендую перенести антенный модуль в иное место....

 

хы, не знаю на сколько это актуально для пассатов, но получилось даже очень "официальным языком"

 

удачи в :shoot: пионеров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если приглянулось, то уведут тогда в любом случае.

А если антену стаавить в другое место, то куда? Под стеклом ставят как можно выше от земли, чтоб радиус действия был шире.

А антены так ставят наверно в 99%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хоть на пластик или на торпеду

а про уедут, это я в курсе,...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алмазный круг - орининально! мишн ипасибл типа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из официальных источников поступила информация: некоторые злоумышленники, которым тем или иным способом не удается сканировать сигнализация и кому очень приглянулся автомобиль для "покататься" приходят с алмазным кругом и перепиливают через стекло провода или сам пейджер.

В связи с этим рекомендую перенести антенный модуль в иное место....

Еще года два назад а то и более читал, что через стекло электрошокером антенну выводят из строя. Сразу перенес нескажу куда. Радиус, конечно, уменьшился, но как-то спокойнее стало. А теперь вот начитался статей типа:

http://www.alt-spb.ru/articles/_a365.html

и опять не по себе. O_O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати шокером сейчас и мозги спалить на новых иномарках можно, видимо поэтому перестали им пользоваться грамотные люди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из официальных источников поступила информация: некоторые злоумышленники, которым тем или иным способом не удается сканировать сигнализация и кому очень приглянулся автомобиль для "покататься" приходят с алмазным кругом и перепиливают через стекло провода или сам пейджер.

В связи с этим рекомендую перенести антенный модуль в иное место....

 

хы, не знаю на сколько это актуально для пассатов, но получилось даже очень "официальным языком"

 

удачи в :shoot: пионеров

Считаю это полным бредом :crazy: Кто нить представил себе злоумышленника с болгаркой (автономной) у машины? режущим стекло? скажите мне чего можно добится этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю это полным бредом :crazy: Кто нить представил себе злоумышленника с болгаркой (автономной) у машины? режущим стекло? скажите мне чего можно добится этим?

хорошо, ваше право, был бы фейк - не писал бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, ваше право, был бы фейк - не писал бы

 

DmitryS я не хотел тебя обидеть, просто подумал, посмотрел на свой приклеенный передатчик, потом попытался это представить... а фантазия у меня богатая, получилось из разряда куръезных угонов. Электрошокер-еще куда не шло, а так... Если не гостайна то из каких источников информация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Comrad, да ничего страшного=)

если богатая фантазия, то легко догадаться откуда, есть люди на белом свете, кто этим кормится... :at: на них =)

приезжал мужик один, мне эту историю поведал со стеклом, со своими всеми поделился уже и сам на стекло никому не ставлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю это полным бредом :crazy: Кто нить представил себе злоумышленника с болгаркой (автономной) у машины? режущим стекло? скажите мне чего можно добится этим?

Это может быть аккумуляторный шуруповёрт, и алмазная коронка. :)

Это я про возможность. Такой наборчик обойдётся в 1500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть аккумуляторный шуруповёрт, и алмазная коронка. :)

Это я про возможность. Такой наборчик обойдётся в 1500.

Кстати да, об этом я как то неподумал, а есть еще плазморез, режет все, теперь представте себе эту картину :crazy:

Еще, никто так и неответил на вопрос, ну отрезал провода, так она как заорет, и можно ли ее завести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно делается гораздо проще - моментально сразу же после проникновения просто отрываются провода от передатчика и хозяин ничего не знает.

Те кто попродуманней, глушат полосу частот около 433,92МГц, хозяин опять таки ничего не знает.

На стекло тоже не ставлю, хотя несколько снижается радиус действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно делается гораздо проще - моментально сразу же после проникновения просто отрываются провода от передатчика и хозяин ничего не знает.

Те кто попродуманней, глушат полосу частот около 433,92МГц, хозяин опять таки ничего не знает.

На стекло тоже не ставлю, хотя несколько снижается радиус действия.

 

Оторвали... дальше то что? машина заведется? Орет как резанная. цепи запуска блокированы, смысл этих действий? Не обижайтесь, профи под заказ неостановит ничто, от дуриков - покататься я думаю устоит. Поломают конечно, но сигналка от поломок вандальных и не спасает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оторвали... дальше то что? машина заведется? Орет как резанная. цепи запуска блокированы, смысл этих действий? Не обижайтесь, профи под заказ неостановит ничто, от дуриков - покататься я думаю устоит. Поломают конечно, но сигналка от поломок вандальных и не спасает.

Оторвали. Если нет замка, то открыли капот и заглушили сирену.

Дальше в спокойной обстановке сняли магнитолу, усилитель, сабвуфер..Взяли набор инструментов, компрессор для накачки колёс, сняли аккумулятор.. Открутили недавно купленые литые диски с новой резиной..Вообщем вариантов множество.

А для угона либо сосканят сигналку, либо так заведут. Ибо блокировки у большинства стандартные и в стандартных местах. Кто занимается сигналками и электрикой, тот знает.

Речь то как раз идет о том, как недопустить невозможность оповещения владельца путем установки передатчика в альтернативное от лобового стекла место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, смысл то отрывать антенну? Сигналка сама все равно сработает. Учитывая время, необходимое владельцу, что бы среди ночи добежать с битой до авто, то на то и выйдет. А тут, стекло резать и т.д. - долго все это.

Другой момент - гопники, которым просто баловства ради хочется напакостить - видят и антенну, и светодиод, это их наверное несколько тормозит. Если же кто решил машину угнать - то хоть спутник ставь =))) все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно не великий спец но по моему стёкла на машинке лобовое триплекс а остальные калёные. калёное стекло не режеться по определению, а вот триплекс как то тоже под сомнением. была тема с зубилами, тпм акуратненько ножом в задних треугольничках по контуру резинку резали и стекло рядом с машикой ставили и тянули что в салоне, а бывало даже и заднее стекло так же срезали особенно на 08 и 09 и чистили салон и багажник а потом стекло акуратненько клали на местоИзображение . так почистили машины у двоих моих знакомых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не верующие могут клеить хоть снаружи ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палевно всё это, возиться со стеклом, тем более с лобовым. Ни один преступник не станет растягивать время угона. Им надо как мона быстрее вскрыть, обезвредить и смыться, а то не дай бог кто увидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, смысл то отрывать антенну? Сигналка сама все равно сработает.

 

Смысл в том, что иногда приходится ставить машину вне видимости и слышимости, в таких случаях обратная связь очень полезна!

 

и заднее стекло так же срезали особенно на 08 и 09 и чистили салон и багажник а потом стекло акуратненько клали на место

 

У знакомого в прошлом году с восьмерки тоже стекло заднее сняли и унесли, а салон не тронули

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rollick, не будь "некропостером" ! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенку можно на тыльную сторону зеркала приклеить. Вроде и положение не изменилось и от стекла подальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rollick, не будь "некропостером" ! :D

 

Петь, а ты говоришь НЕКРОПОСТЕР :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dj-kapitan, у меня один хрен, мыргать св.диодами будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexProm, да пусть она хоть обкладётся моргамши, главное чтоб провода от стекла отвести!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...