Перейти к контенту
NikPo

Аэродинамическая насадка на выхлопную трубу

Рекомендуемые сообщения

ИЗГОТОВЛЕНИЕ

Общий вид показан на рис. 1.

 

Для изготовления аэродинамической насадки на выхлопную трубу, берут лист железа 1-2 мм (желательно нержавейку) и загибают под конус (1).

 

Диаметр подбирают соответственно марке автомобиля и объема двигателя (чем больше выхлопная труба у глушителя, соответственно и больше аэродинамическая насадка). Шов по краям заваривается.

 

На конце конуса закрепляют обруч (2), на котором просверливают продольные отверстия диаметром 5-10 мм.

 

По 4 отверстиям с 4-х сторон (снизу, сверху, справа и слева).

 

Аэродинамическая насадка крепиться к выхлопной трубе глушителя (6), с помощью скобы (3), которую зажимают зажимом (4) и затягивают болтами (5).

post-5-1236539680_thumb.gif рисунок 1

post-5-1236539707_thumb.gif рисунок 2

 

ПРИНЦИП РАБОТЫ: (рис. 2) Основан на создании сильного разряжения на конце насадки за счет геометрической формы профиля реактивного сопла с закручивающимся протоком выхлопных газов.

 

При движении автомобиля со скоростью от 40 км/час и выше, от обтекания насадки встречным потоком воздуха происходит разница давлений, приводящая к ускоренному принудительному отсосу выхлопных газов из двигателя, что делает:

 

1) Отличную продувку цилиндров от остатков выхлопа, соответственно более полное наполнение цилиндров рабочей смесью и увеличение за счет этого мощности двигателя от 15% до 25% в зависимости от типа автомобиля.

 

2) Снижение отложения нагара на свечах, поршнях, готовках, цилиндров.

 

3) Экономия топлива на 35-30% за счет улучшения продувки и динамичной работы двигателя.

 

4) Снижение шума выхлопа.

 

Испытания на экономию топлива на а/а "Волга ГАЗ-24" показали, что на 500 км пробега по трассе насадка сэкономила топлива еще на 100 км пробега.

 

post-5-1236539866_thumb.jpg

 

 

Нарыл где-то тут www.dokatorg.com

 

себе ставить не собираюсь =-) просто вот нарыл =-) стало интерестно что вы скажете =-)

ps: а то еще слух пойдет что Nikpo с крутой насадкой на вр6 ездит =-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штучка красивая, но что то напоминает о наклейке спарко на лобовом стекле (никого не обижаю) :pardon:

у меня стандартная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Отличную продувку цилиндров от остатков выхлопа, соответственно более полное наполнение цилиндров рабочей смесью и увеличение за счет этого мощности двигателя от 15% до 25% в зависимости от типа автомобиля.

 

 

 

3) Экономия топлива на 35-30% за счет улучшения продувки и динамичной работы двигателя.

ОООООООчень интересное предложение. плюс синие писалки, ораньжевые брызговики плюс присадка в топливо и вот уже из моих 90 получается 180. И с топливом та же шляпа, пару девайсов для экономии и обеспеченна продажа бензуса из бака нефтяным команиям. По сути дела выхлопная система это не просто трубы и резонаторы обеспечивающие снижение шума выхлопа. Это инженерно просчитанная система.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, офигеть и прямую трубу от ГБЦ до этой чудо насадки........ и в космос.....!!! :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обеспеченна продажа бензуса из бака нефтяным команиям. .

:lol: Дядька Леша ЖЖОТ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
романыч, Я не жгу, я уж собираю девайс. :bf:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Леша, я уже приготовил канистры и шланг, бензик продавать....чувствую запах нереальных(огромных)денег.... :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
романыч, Согласен, назначаю тебя моим эээээ эмпрессарио. Или как там его беса? я произвожу ты продаеш. И к черту топливный кризис, заживееееееем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, назначаю тебя моим эээээ эмпрессарио. .

Неее только компоньеном, пяздесят на пяздесят!!!! И будет красную икру закусывать черной и запивать Хенесий!!!!

p.s. ТЕМА НЕ В ТОМ РАЗДЕЛЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И будет красную икру закусывать черной и запивать Хенесий!!!!

Сифона и Бороду напомнило :[ :lol: Изменено пользователем DmitryS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
романыч, Уговорил противный. Я просто икру представил МНОГО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...