Перейти к контенту
Creeping Shadow

Сколько стоит дом построить?

Рекомендуемые сообщения

Для обшивки каркаса нужен лист OSB-3, можно доской экономнее, но потом рассохнется, а посчитать стоимость листов прим.600р., утеплителя не менее 200мм., чтобы дом был энергоэффективным, судя по этой зиме, то сумма вырисовывается

приличная, у меня сосед какркас делает, уже под крышей и обшит, цена не сопоставима, хотя общие работы он сам делает

мастера основные.

Хотя сейчас баню начал делать, решил из пенобетона 2500р/м3., если не дороже то халява присутствует, хотя в Вологодской области уже сделали 2 сруба для бани, 4х3+2, 2,5х2,5+2, из хорошего леса, и брус там дешевле.

Придётся делать 2 бани, 1 ежедневная с душем, 2 для души по-черному.

Сейчас ондулин дешевле, цемент, арматура, бурить скважину.

Тоже стоит дом под Лугой, требуется снос и новое строительство, думаю всё-таки пенобетон из Белоруссии, или сруб из Псковской, Новгородской.

Давайте вместе думать.

__________________________

Валерий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, на форуме много строителей, как я понял ;)

Каков ценник, товарищи?

 

Увидал: www.polarsip.ru - 10к рублей за работу с материалом. Канадская технология.

 

Кто-нить в курсе про нее?

 

Хорошая технология. Тепло, надежно, быстро.

Ценник чуть заряжен (в том смысле, что это все-таки бренд, а за бренд надо платить), но того стоит.

В принципе, я сам строю для себя по похожей технологии, принцип тот же, но цену сказать трудно, т.к. делаю всё сам - тем не менее по материалам копеечно, меньше килорубля на квадратный метр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди ну так расскажите, какой лучше материал выбрать, брус? и в какие сроки сегодня строят дома?

 

Стены.

Быстро: пенобетон, газобетон, опилкобетон (последний еще и дешев).

Модно: брус, кирпич.

Дешево: металлокаркас, пенопласт, сайдинг.

 

Фундамент.

Быстро, дешево: винтовые сваи, асбоцементные трубы.

Модно: плита.

По старинке: ленточный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены.

Быстро: пенобетон, газобетон, опилкобетон (последний еще и дешев).

Модно: брус, кирпич.

Дешево: металлокаркас, пенопласт, сайдинг.

 

Фундамент.

Быстро, дешево: винтовые сваи, асбоцементные трубы.

Модно: плита.

По старинке: ленточный.

 

Где-то согласен, но фундамент под лёгкий дом - это столбчатый, что я и сделал, у деда дома стоят с 1901г на деревянных столбах и ещё простоят дольше многих новых кирпичных.

Стены.

Дешевле(относительно) купить сруб.

Если самому то наверно каркас с обшивкой СтеклоМагниевым листом, дешевле ОСБ.

Но навряд ли, всё-равно дёшево не будет, это только начало, дальше - больше.

________________________

Валерий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fenderjazz, а если в бане по чёрному, душевую кабинку с накопительным водонагревателем установить в предбаннике, может и не надо вторую баню строить? На счёт дальше больше это верно подмечено. Сам каркас или сруб или газобетон это всё мелочи по сравнению с внутренними инженерными сетями и отделкой. Это если про жилой круглогодичный дом говорить. В летнем варианте всё проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строим домики и не только домики!post-5996-1279195677,6159_thumb.jpg

post-5996-1279195552,9578_thumb.jpg

post-5996-1279195558,216_thumb.jpg

post-5996-1279195567,656_thumb.jpg

post-5996-1279195581,938_thumb.jpg

post-5996-1279195594,9754_thumb.jpg

post-5996-1279195606,8744_thumb.jpg

post-5996-1279195624,2528_thumb.jpg

post-5996-1279195637,3014_thumb.jpg

post-5996-1279195653,518_thumb.jpg

post-5996-1279195665,7158_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как участок куплю - буду домик строить. Принял решение из струганного бревна делать. Вообще, как материал для дачного дома, вижу исключительно бревно. Даже брус - уже не то как-то...

Кто в теме строительства срубов, фундаментов и т.п.? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть из Кингесепа и Пестова(Новг.область.) бригады.

Изменено пользователем Гурий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, потом поинтересуюсь, ближе к теме. Еще фундамент какой лить, непонятно... 

И это только бригады? А лес где брать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если из Новгородской,то они с собой привезут.

Я за ленточку,а так кому как нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык тут бы понять, достаточно ли ленточки :) А то соседи плиты льют... Правда, есть соседи, которые и на песке плиты льют, но там все запущено... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соседи плиты льют

Плита, если ее правильно приготовить (обвязка арматуры, раствор, заливка) - предпочтительней ленточки, но про подвал или погреб в доме при этом можно забыть, либо это будет стоить уже сильно дополнительных денег. Каких-либо других противопоказаний по совместному проживанию плиты и бревна не знаю, вентиляцию предусмотреть да всякие трубы для водоподачи и канализации заранее лучше распланировать и положить... Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бревенчатый дом основной стоит на ленточном фундаменте уже 13 лет. Сейчас подумываю внутри сделать плиту,а сбоку к дому планирую пустить еще ленту и плиту внутри, под пристройку для душа и туалета. Бревно обязательно зимнего леса и тщательно тесаный , перед сборкой всем бревнам сделать пропитку и поставить не забыть нагеля при складывание сруба,а между ними конопатку из льна проложить. Мне привозили из Новгородской области,но после того как стали собирать оказалась высота маленькая ( не хватило одного венца) и пришлось поднимать потолок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vena52, а на какой грунт нужна плита и для какого достаточно ленты? У меня на Мшинской дом сначала на столбиках вообще стоял, потом ленту сделали. Сейчас середина опустилась, надо поднимать... Но там болото. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на какой грунт нужна плита

Плита слишком массивна и объемна, что бы провалится сквозь грунт, нормальную плиту подвижками грунта не заломает и не покарежит... Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фундамент всегда закладывается ниже глубины промерзания грунта,если у тебя заболоченная местность,то лучше поглубже его сделать! По поводу плиты,то я ее собираюсь не на всю глубину фундамента,а сначала песок,потом отсев  тромбуешь , потом гидроизоляцию,пенопласт,сетку армированную и заливаешь слой 10 см плиту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики я сам из Пестово, езжу строю дома Ленинградская. Московская обл. Строим и брусовые и каркасные дома и восновном на свайных фундаментах и стоят они очень даже хорошо. Кто-то писал что типо нету окасячки на окнах, все дополнительные работы не входящие в базовую комплектацую оговариваетца отдельно с фирмой или напримую с бригадой естествено не бесплатно, без фирмы будет дешевле. Больше половины сайтов по стройке Московская, Ленинградская обл это с Пестово. у нас весь город этим занимаетца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал в Пскове дешево можно купить дома, так же привозять и ставят.

А кто, что может сказать про винтовые сваи? Нынче очень рекламируемые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык и в Архангельске вроде тоже можно домокомплект заказать. Все на это любуюсь: http://www.sddom.ru/projects/221/

 :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык и в Архангельске вроде тоже можно домокомплект заказать. Все на это любуюсь: http://www.sddom.ru/projects/221/

  :)

Сколько доставка обойдется до Спб????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, но я не думаю, чтобы очень дорого. Тыщ 60, может 100. Если будет значительная разница на аналогичный комплект тут - то резон есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это не этот дом :) У этих товарищей в принципе - дорого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...