Перейти к содержимому

Внимание!

Все замеченные на форуме ошибки просим складывать сюда

Фотография

Сколько стоит дом построить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#21 NeoN

NeoN

Неоныч

• Члены Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 688 сообщений
Garage View Garage

Отправлено 10 Март 2009 - 01:28

можно. Я пару дней назад там был - вот где русская зима и насстоящая баня по черному - которой уже лет 130 а то и более(ессесно постоянно ремонтируемая) =)

#22 Дядя Леша

Дядя Леша

Гадкий, мерзкий тип. РоЛик

• Питер
  • 9 076 сообщений
  • Авто:Ford Foсus 1 2001 год.продан любимец. Теперь Nissan Primera P12 вариатор-сцуко, почувствуй себя водителем троллейбуса)))))))) продан. теперь toyota avensis> почувствуй себя пенсионером)))

Отправлено 10 Март 2009 - 15:54

насстоящая баня по черному - которой уже лет 130 а то и более(ессесно постоянно ремонтируемая) =)

Чет меня накрыло, а из чего она сотворена что стоит 130 лет? или там от 130лет только стропила уже остались?

#23 Дядя Леша

Дядя Леша

• Питер
  • 9 076 сообщений
  • Авто:Ford Foсus 1 2001 год.продан любимец. Теперь Nissan Primera P12 вариатор-сцуко, почувствуй себя водителем троллейбуса)))))))) продан. теперь toyota avensis> почувствуй себя пенсионером)))

Отправлено 10 Март 2009 - 16:35

NeoN,Как дорожки подсохнут можно туда рвануть. :er:

дома разбирать? Новгородская- сруб 6 на 6 с трех метровым выносом под веранду-60000 наших рублей (инфа двухмесячной давности). Плюс доставка 30руб километр. Как то так .

Сообщение отредактировал Дядя Леша: 10 Март 2009 - 16:36

#24 Creeping Shadow

Creeping Shadow

Администратор

• Главные администраторы
  • 12 531 сообщений
Garage View Garage

Отправлено 10 Март 2009 - 18:13

Серж, ага, только до 50 км от Ярославля ;)

В ЛО я таких цен не видел

#25 NeoN

NeoN

Неоныч

• Члены Клуба
  • 3 688 сообщений
Garage View Garage

Отправлено 10 Март 2009 - 20:47

Чет меня накрыло, а из чего она сотворена что стоит 130 лет? или там от 130лет только стропила уже остались?

мужчина я же написал она постоянно обновлялась. хз что там осталось от старой бани кроме котла чугунного :)
Насчёт домов - новгородская то она большая, и везде цены разные.

#26 Enzo

Enzo

Атец

• Питер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 850 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 20:54

Летом немножко поучаствовал в деревянном строительстве...а вернее - в проектировании и продаже чужой работы.
Отметить хочется следующее:
дешевле всего срубить хатку из бруса 100Х150, чуть дороже - 150Х150. Цена его летом была 5500р/м3. Работа несложная, хоть сам б/пилу покупай да руби, не забывая про джут и нагели.
дороже будет стоить калиброванное или вручную струганное бревно. Мы закупали в одной новгородской конторе калибровку по 7100 р/м3 с учетом антисептирования и надбавки "на отходы". Телефончик могу поднять. Дешевле было не найти.
Еще дороже лафет (норвежский тип рубки бревна). Закупали в компании "русский дом", что находится в начале ш. революции, там рядом с мостиком и церковью. Его считали по квадратным метрам - что-то около 12-13 тыр за единицу площади одноэтажного сруба, за двухэтажный - умножаем на полтора.
Верх расточительства - клеенный брус. Стоит 23 тыр/м3. Зато не требуется усадка, собирается легко.
Про фундамент - вообще молчу...это просто ужас.

#27 Andersen

Andersen

Ветеран

• Члены Клуба
  • 1 773 сообщений
Garage View Garage

Отправлено 10 Март 2009 - 21:10

Подвёл кризис.На дом бабки есть, а вот землю не потянуть. http://vasha-dacha.narod.ru/3.html

Сообщение отредактировал Andersen: 10 Март 2009 - 21:25

#28 nym

nym

Заглянул на огонек

• Члены Клуба
  • 1 332 сообщений
  • Авто:VW Passat B3 1.8 RP '89 был, Nissan Micra K12, есть))
Garage View Garage

Отправлено 10 Март 2009 - 21:21

Andersen, Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной.

#29 Andersen

Andersen

Ветеран

• Члены Клуба
  • 1 773 сообщений
Garage View Garage

Отправлено 10 Март 2009 - 21:22

Сейчас там сижу.http://www.dom-master.ru/dom2.htm

Сообщение отредактировал Andersen: 10 Март 2009 - 21:26

#30 Дядя Леша

Дядя Леша

• Питер
  • 9 076 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 21:22

NeoN, Сань ну ты так бы и написал что баню по возрасту котла считал :bm: А по поводу цен в новгородской, так я и написал что вот так стоит, не дешего и не дорого, ну такую цену мне обьявили.

Сообщение отредактировал Дядя Леша: 10 Март 2009 - 21:26

#31 NeoN

NeoN

Неоныч

• Члены Клуба
  • 3 688 сообщений
Garage View Garage

Отправлено 10 Март 2009 - 22:17

Дядя Леша, вы упадёте со стула когда я скажу вам за сколько я купил дом жилой и вполне реальный(с настоящей русской печкой) =)

#32 Дядя Леша

Дядя Леша

• Питер
  • 9 076 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 22:30

Дядя Леша, вы упадёте со стула когда я скажу вам за сколько я купил дом жилой и вполне реальный(с настоящей русской печкой) =)

Ненадо меня со стула ронять, мне и на стуле хорошо. Сань прочти внимательно что я написал. Ценник не ДОМА который с огородом и с печкой, и с сараем и баней, и с аистами на крыше. Ценник нового СРУБА, который срубят, потом привезут КУДА угодно. Я охотно поверю что ты там купил за сто рублей и пачку сигарет, и дом и землю.

Сообщение отредактировал Дядя Леша: 10 Март 2009 - 22:32

#33 Enzo

Enzo

Атец

• Питер
  • 1 850 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 23:04

Ценник нового СРУБА, который срубят, потом привезут КУДА угодно.

купи в местном "вимосе" брус 150/150, походи по строящимся объектам - найди бригаду мастеров на все руки.
все сделают на месте и возить не надо. Срубят сруб, накроют крышу ондулином поверх стропил из доски 50/150.
отстоится годик, обошьешт сайдингом розовым,вставишь рамки оконные....эка конфетка получится!

#34 NeoN

NeoN

Неоныч

• Члены Клуба
  • 3 688 сообщений
Garage View Garage

Отправлено 10 Март 2009 - 23:06

Ненадо меня со стула ронять, мне и на стуле хорошо. Сань прочти внимательно что я написал. Ценник не ДОМА который с огородом и с печкой, и с сараем и баней, и с аистами на крыше. Ценник нового СРУБА, который срубят, потом привезут КУДА угодно. Я охотно поверю что ты там купил за сто рублей и пачку сигарет, и дом и землю.

ну не надо кипятиться раньше времени :) по мне так старый но крепкий дом приколнее нового сруба и тд.
Надо будет летом с романычем сгонять на дачку ко мне - может кабанов посмотрим, может за рыбкой сьездим :)

#35 Дядя Леша

Дядя Леша

• Питер
  • 9 076 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 23:26

NeoN, так тема называлась не сколько стоит купить старый прикольный дом :bw: , а сколько стоит построить новый . Есть подозрения что топикстартер хочет построить недалеко от города на неве, чтоб без проблем можно было на выходные приехать цветочки ягодки посмотреть.

#36 NeoN

NeoN

Неоныч

• Члены Клуба
  • 3 688 сообщений
Garage View Garage

Отправлено 10 Март 2009 - 23:32

Дядя Леша, всё, я в ужасе свалил :)

#37 романыч

романыч

Любитель вкусно покушать и мало поработать!

• Члены Клуба
  • 7 921 сообщений
  • Авто:В3, дв. 9а, АКПП заменен на ручку-продан. Тойота Коровка-продана! Сейчас Теана(полный привод)
Garage View Garage

Отправлено 10 Март 2009 - 23:32

Надо будет летом с романычем сгонять на дачку ко мне - может кабанов посмотрим, может за рыбкой сьездим :)

Я только ЗААА! а попути ко мне завернем.

#38 Дядя Леша

Дядя Леша

• Питер
  • 9 076 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 23:36

NeoN, КОГО Ты свалил, куда , зачем? :ap:

#39 NeoN

NeoN

Неоныч

• Члены Клуба
  • 3 688 сообщений
Garage View Garage

Отправлено 10 Март 2009 - 23:47

Дядя Леша, себя свалил :)

#40 романыч

романыч

Любитель вкусно покушать и мало поработать!

• Члены Клуба
  • 7 921 сообщений
  • Авто:В3, дв. 9а, АКПП заменен на ручку-продан. Тойота Коровка-продана! Сейчас Теана(полный привод)
Garage View Garage

Отправлено 11 Март 2009 - 00:13

NeoN, Даа Леха видимо упал и сознание потерял. Эка как ты его :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей