Перейти к контенту
PVAS

Передние вентелируемые тормозные диски фирмы MEYLE, можно брать?

Рекомендуемые сообщения

ВСЕМ ЗДРАСТИ

Случайно обнаружил столь полезный форум. Сам являюсь владельцем Passat'а с 2000 года. Обычно до всего доходил сам, с помощью полезной литературы (техн.), но считаю очень полезно, кагда есть возможность делиться знаниями, и конечно огромное спасибо создателям этого форума.

 

Форумчане, если кто-то использовал для замены передние вентилируемые тормозные диски от немецкой фирмы MEYLE, поделитесь опытом. Стоит брать или купить подороже другой фирмы FEBI, BREMBO, TRW. По мне так -железо оно и есть железо (не микросхема), но может есть принципиальная разница в эксплуатации (скрип, трескаются от резкой смены температур, не ровномерный износ и пр.)

За ранее благодарю за ответ.

PVAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. MEYLE как тормозные диски наверно мало кто успел протестировать. Они относительно недавно стали продаватся, кстате мне кажется что это китайское производство. Сам пользуюсь вот этими, атыешными. Хороши. http://keep4u.ru/full/2009/03/09/673262da93a698115a/jpg

 

Ещё пользовал BREMBO, все отлично. :)

Изменено пользователем пассатчик с 98г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же не имею опыта использования дисков именно этой фирмы, но остальная их продукция не очень вдохновляет. Я лично отдаю предпочтение TRW, ну или АТЕ, но всегда стараюсь, что бы диски и колодки были одного производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю.

Всё-таки если фирма преуспела в железе, не факт что она так же умеет делать тормозные накладки.

Так что я за диски Брембо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем СПАСИБО за быстрые ответы

Даже не ожидал, что так быстро.

Если честно, то я сегодня их купил (наверное по тому, что дёшево), но ставить (или выбрасывать) буду поздже. Зимой не катаюсь.

На вид сплав нормальный. Твёрдость менее 60 ед. (проверил надфелем Совковым), геометрия, размеры, плоскостя, вроде в норме, правда вентеляционные пазы не по центру. Упаковка дрэковская, винтов нет, а так на глаз типа FEBI.

 

Поглядим, может-быть, кто ставил такие ответит. Типа принёс показал сервисмену, а тот послал ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю.

Всё-таки если фирма преуспела в железе, не факт что она так же умеет делать тормозные накладки.

ты про какую-нибудь фирму конкретно, или так, вообще? Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вообще.

По крайней мере Brembo уже получила очень неплохое уважение на рынке именно тормозных систем.

Она хоть и далеко не бюджетное решение, но лично я не буду экономить на тормозах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ

 

Как выяснил MEYLE немецкая фирма и делают у себя, код станы на штрих коде Европейский (4).

Есть представительство в России. В магазине (трамвайный 12) сказали, что торгуют лет 10, но в этом я не уверен.

 

http://www.meyle.ru/html/index.php?lang=5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый ставил такие, сказал что до первой лужи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вообще.

По крайней мере Brembo уже получила очень неплохое уважение на рынке именно тормозных систем.

именно систем? А что, кроме дисков, они ещё производят?

 

Вот , например, Lucas, разрабатывает (!) и изготавливает все компоненты, от ГТЦ до колодок, и даже тормозную жидкость.

Когда я проходил у них обучение, нам показывали фильмы о процессе от разработки до ходовых испытаний. очень впечатляет. Кроме того, на всех моих раллийных Гольфах всегда стояли стоковые колодки диски LUCAS, и только на асфальтовые этапы я ставил специальные спортивные колодки на перед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Быстрая Изба, если брать чисто БРЕМБО то они полностью изготавливают всю тормозную систему "от" и "до". Однако есть одно но - они разрабатывают чисто под гоночные автомобили. То что делается на серийные авто - это не подделка но производитель не заморачивается делать для каждой марки авто комплексную систему - да и не реально это(под спец заказ это другое дело). А производить допустим диски тормозные грубо говоря разным диаметром - это проще простого. Я вот катаюсь уже как год на дисках брембо - диск ровный. Один диск стал сизым из за перегрева(цылиндр в суппорте издевался) но как бы тормозило всё исправно и в снег и в грязь(колодки ТРВ). Задние тормоза не учавствуют в торможении постольку поскольку. И судя по меткам износа я только четверть диска укатал пользуясь одними передними тормозами. Так что к этим железкам у меня сложилось хорошее впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде ещё и суппорта клепают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРЕМБО полностью изготавливают всю тормозную систему "от" и "до". Однако есть одно но - они разрабатывают чисто под гоночные автомобили. А производить допустим диски тормозные грубо говоря разным диаметром - это проще простого.

согласен с обеими пунктами. Пока что ни разу не сталкивался с претензиями к начальной мех.обработке. Но вот с плохой устойчивостью к перегревам - не раз. Поэтому лишь бы что ставить не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут многие, кому я такие диски устанавливал, почемуто не отписались!!?? А! Наверно потому, что забыли о своих опасениях вначале, когда покупали !

А теперь ездят и не парятся! Хорошие диски! Вот только колодки рекомендую АТЕ ставить!

 

Знакомый ставил такие, сказал что до первой лужи

Лёша! Успокойся сам и ненаводи панику! Пословица есть одна "дураку стеклянный х.... не надолго" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут многие, кому я такие диски устанавливал, почемуто не отписались!!?? А! Наверно потому, что забыли о своих опасениях вначале, когда покупали !

А теперь ездят и не парятся! Хорошие диски! Вот только колодки рекомендую АТЕ ставить!

Спасибо. Обнадёживает. Пока выбрасывать не буду. И колодки у меня, как раз такие.

Изменено пользователем PVAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ

 

Поставил в начале июля. С оригинальными (наверное) колодками ATE. Ставил сам акуратно. Проблем при установке не возникло, после очистки фланца ступицы,

биений нет. Поверхность дисков (рабочая) шершавая, поэтому калодки быстро притёрлись. Торможение хорошее, перегрева (цветов побежалости) и деформации,

пока нет. После затяжного торможения и лужи не треснули (специально снимал колесо, чтобы проверить). Но экстренного торможения пока не было.

Вообщем 2 месяца (прим. 2500-3000 км.) полёт нормальный, как антикризисный вариант годится.

 

Спасибо за внимание. PVAS.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде ещё и суппорта клепают.

 

На Пассы стопудова есть. У знакомого стоит полностью система Брембовская (суппорта, диски)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...