Перейти к контенту
madmaxim

Показометр уровня топлива

Рекомендуемые сообщения

стрелка показания уровня топлива зависла в верхнем положении полный бак. при уменьшении уровня бенза на 17 литров - она почти осталась в таком же положении - что может быть? поплавок в баке? при включении зажигания с утра она потихоньку подымается, а потом раз и вверху...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно издох переменный резистор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы сдох резистор на показометре был бы "0".

Возможно поплавок клинит в максимальном положении, сам с таким мучался.

При попытке открутить пластиковую гайку бензонасоса поплавок похоже отвалился и стал показывать что надо :)

Короче вылечилось несколькими ударами в области б/н.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, прям мысли мои прочитал - сегодня стал смотреть, как бы открутить крышку бензонасоса - но не решился, т.к. пылищи там вокруг дохрена и шланги надо отсоединять - а хомутов запасных небыло под рукой да и не открутить мне крышку было, вот я чтобы хоть что то поделать - постучал по бензонасосу тихонечко - но не проверить пока отвалился поплавок или нет - бак полный налил до этого, т.к. не знал, скока там в нем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже самое у меня- поставил себе вадовский насос, а поплавок там универсальный( кто как хочет, так и загибает), вот жду лета чтобы проверить насколько врет, и врет ли вообще, а сейчас где на средняке держу уровень топлива( как мне кажеться) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, сегодня стучал стучал - обстучался - "хрена вам" - сказал мне в ответ на мои варварские действия поплавок и....опять задрал стрелку показания уровня топлива на отметку "70"......блин. Придется все таки отворачивать бензонасос - только как это можно сделать - ее фиг открутишь (ну или надо быть папаем моряком с передозом шпината...)

Изменено пользователем madmaxim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда откручивал отверткой и молотком, обычно получалось, кроме этого раза :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда откручивал отверткой и молотком, обычно получалось, кроме этого раза :)

а перед откруичванием ты шланги снимал с бенза? просто хотел не снимая их его открутить - но по ходу дела не получится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а перед откруичванием ты шланги снимал с бенза? просто хотел не снимая их его открутить - но по ходу дела не получится....

можем в субботу глянуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можем в субботу глянуть

ок, я не против, а тока за, т.к. уже задрало гадание на том, скока там бенза осталось - стрелка постоянно - то полный показывает, то 35, то 50....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется все таки отворачивать бензонасос - только как это можно сделать - ее фиг открутишь (ну или надо быть папаем моряком с передозом шпината...)

Nikpo, понял? Ты папай! :lol:(http://www.passatb3piter.ru/forum/index.php?showtopic=10205)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Creeping Shadow, Да уж, был папаем когда ездил еще на красной RPшке =-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а перед откруичванием ты шланги снимал с бенза? просто хотел не снимая их его открутить - но по ходу дела не получится....

Да нет, я всегда сначала откручивал насколько получится, потом шланги снимал, а в этот раз вообще ничего не откручивал и не снимал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего дело в приборки, а именно коротнуло обмотки, тк лазили в бак там все путем..

ну вообщем "выставили" ноль, подогнув поплавок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно что теперь показывает приборка? Обьясните, я не глумлюсь, просто интересно если обмотки коротнуло, то причем поплавок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот видишь Дядя Леша, приходится объяснять где мысль, а где подкол =)

походу показывает теперь как надо все

саму структуру щитка я не знаю, но Макс сказал, что там намотана проволока на механизме,

если можно так сказать, то мы уровняли сопротивление обмотки и сопротивление датчика

выравнивали по "0", те настроили изгиб поводка так, что при полном осушение бак стрелка на ноль встает

но дело имеенно не в поводке, там просто не за что цепляться ему, впринципе как и изгибаться от того, что полный бак до "ушей" залили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе бензонасос менял, никаких шлангов не снимал... Крышка- гайка скручивается с помощью молотка и металлического предмета типа напильника... Шланги длинные чтоб без напряга крышку в сторону отвернуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саму структуру щитка я не знаю, но Макс сказал, что там намотана проволока на механизме,

Там из механизьма :crazy: спиралька из нагревающейся проволочки и и пластинка которая под действием температуры выгибается (вот старость, забыл как по научному называется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Леша, я понял про что, он так и говорил про "изгибающуюся пластинку", я думаю, что все таки там межвитковое замыкание.

Ну сами посудите - ну не может в баке этот поплавок погнуть :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димка, так может проще было приборку снять и замыкание устранить? Или вы не искали легких путей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээ, я что ли перематывать буду? проще было подогнуть тягу, тем более полезли то в бак, смотреть ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димка, Зачем перематывать? Хотяяяяяяяяяяя. Можно было посмотреть вдруг слиплись витки, раздвинуть и капнуть лаком (можно для ногтей). Там она намотанна свободным стилем. Хотя и бензик достать то же вариант можно было сетку глянуть. к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Леша, сетка была чуток грязновата, сдули

просто не увидел смысла лезть в щиток, раз залезли в бак уже, лишняя работа получилась бы.. а так Макс и в бак свой заглянуть смог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно. подверждаю, заглянул - интересно там - какие то штучки красного цвета плавают на дне самом, привет мне передавали.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...