Перейти к контенту
Дядя Леша

Настройка ДПДЗ на монике

Рекомендуемые сообщения

Cat7777, эээ, я то тут причем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cat7777, эээ, я то тут причем :)

Извини,ты не причем.Это мой косяк(я не только в машине не шурумплю ,но и в компе )по-этому такие ляпы и выползают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что? Господа кулибины!

Будем мы создавать клубный стенд с осцилографом и стабилизированным питанием ?

Осциллограф имеется, но я слишком далеко территориально. :pardon:

Могу посоветовать блок питания для подобного рода экспериментов и не только:

http://www.chip-dip.ru/product0/741752425.aspx

Сам давно такой хочу.

Изменено пользователем Antony

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antony, только ссылка требует вести пасс, у нас в приборе ослилоскоп есть..

и считаю, что настраивать надо не на стенде, а на машине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antony, только ссылка требует вести пасс, у нас в приборе ослилоскоп есть..

и считаю, что настраивать надо не на стенде, а на машине

Ссылку заменил, только тут он почти в 2 раза дороже.

По поводу настройки на машине - поддерживаю. :yo:

А что это у нас Дядя Леша молчит? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу настройки на машине - поддерживаю. :yo:

А что это у нас Дядя Леша молчит? ;)

На машине оно конечно да, оно конечно правильно и нужно. Но мне интересно было настроить девайс вне машины. В принципе от кого ждал, и от кого мне интересно было получить инфу те уже отписались и высказались. Дядя Леша не молчит, работает он, дендюшки в семью носит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это ком на пользу

Изображение

Для тех у кого нет пломб, машину колбасит, а шальным рукам покоя нет

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

промерил свой на машине, он опломбирован, мерил, как и писали, на незаведенной при включенном зажигании.

 

 

на 1-5 контактах: 4,87 В постоянно

на 1-2 контактах: 0,30 В, при повороте ДЗ поднимается до 4,85, потом неизменно

на 4-5 контактах: 4,85 В, при повороте ДЗ сначала неизменно, потом падает до 0,36 В.

 

 

 

Мерил тестером Mastech M890F, дата поверки неизвестна :)

Сегодня ставил эксперимент на своем монике пломбированном. В гараже не удалось найти правильного тестер, поэтому пришлось взять братский китаезовский. 1-5 контакт 4.87, на 1-2 0.154В (понимаю что 'это могла быть и погода на луне), на 4-5контактах 4.87В. Попробовал отюстировать привезенный с собой моник, юстировка прошла успешно( ессли верить китаю) Но ставить на машину и проводить дальнейшие испытанияне стал. по причине все того же китая. Буду искать в своем бардаке нормальный прибор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моник с вновь выставленным ДПДЗ поставлен на автомобиль, проведено обнуление и стартовая. Вот бы ее на СO проверить. Поехала , да вроде так же поехала, если интересно отпишусь по расходу примерно. Обороты холодной 1200, горячей 850.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи очень хочеться что бы у вас получилось , я воспользовалься советом из форуа наших собратьев по разуму http://http://b3club.ru/forum/index.php?showtopic=9662

приехал на станция там ковырнули всё это удовольствие , вроде всё нормально , но расход большой 13-14 в городе трасса 9-10 при этом переодически провалы в оборотах .

а сейчас задумалься может то что мне сделали и не приведёт к эффекту если дпдз не настройть должны образом !!!!

ах да у меня коробка автомат там 7 контактов 8((((

 

замучала меня это :shoot: ДПДЗ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yagra, для автомата у тебя нормальный расход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagra , а такой расход у тебя при спокойной езде, или зажигаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это ком на пользу

Изображение

Для тех у кого нет пломб, машину колбасит, а шальным рукам покоя нет

Настраиваем ДПДЗ по сопротивлению ,я правилно понял?

 

Сегодня ставил эксперимент на своем монике пломбированном. В гараже не удалось найти правильного тестер, поэтому пришлось взять братский китаезовский. 1-5 контакт 4.87, на 1-2 0.154В (понимаю что 'это могла быть и погода на луне), на 4-5контактах 4.87В. Попробовал отюстировать привезенный с собой моник, юстировка прошла успешно( ессли верить китаю) Но ставить на машину и проводить дальнейшие испытанияне стал. по причине все того же китая. Буду искать в своем бардаке нормальный прибор.

Или по напряжению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Леша , ну не то что бы зажигаю , я честно говоря больше 80 редко езжу , а с места уверенно трогаюсь стараюсь не отставать 8)

 

дело в том что машина на мой взгляд не всегда нормуль ведёт , может я и ошибаюсь но мне почему то кажеться проклятое Дпдз ах да .

делал диагностику выдал G93 вот 8((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cat7777, По сопротивлению у меня не получилось., настраивал по напряжению. Пришел к выводу что так вернее.Yagra, с такой динамикой езды большеватый расход у тебя. А ошибка может N93 а не G ? Это у тебя если N93 клапан номер 6 электромагнитный, ошибка для автоматической трансмиссии. Теперь про своих тараканов. Поставленный моник с ДПДЗ не выявил увеличения расхода бензуса (по одометру не замерял чисто визуальные ощущения) от стрелки до стрелки и одна и та же заправка с одним и тем же количеством заливаемого топлива. На холодную пуск уверенный выхлоп такой же как и на старом (опять же визуально) Ему бы газоанализатор запихнуть CO проверить. Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Леша , а для совсем тупых можно :tormoz: , что такое "клапан номер 6 электромагнитный, ошибка для автоматической трансмиссии" и это вообще излечимо и реально поменять то его 8((( ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yagra, Ну барин вы и задачи ставите. Я сам по этому клапану что твой смайлик :pardon: Просто на наших моторах такой ошибки нет, глянул шпаргалку , а она только для автоматических трансмиссий, такая ошибка. Вот я и блеснул знаниями. :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проверил у себя 1-2 0,14В. Двумя разными приборами. Сорвал плобы, выставил 0,19В. Поехала. Влез в связи с проблемами хх в сырую погоду. Сдаётся мне что падение напряжения на контахтах от эталонного это от истирания резистивного слоя( закон товарища Ома)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проверил у себя 1-2 0,14В. Двумя разными приборами. Сорвал плобы, выставил 0,19В. Поехала. Влез в связи с проблемами хх в сырую погоду. Сдаётся мне что падение напряжения на контахтах от эталонного это от истирания резистивного слоя( закон товарища Ома)

Не исключено!!! Покатайся, дождись сырости, главное не делать поспешных выводов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проверил у себя 1-2 0,14В. Двумя разными приборами. Сорвал плобы, выставил 0,19В. Поехала.

А сам ДПДЗ снимал-вытаскивал на предмт визуальной проверки дорожек? Отпишись потом как оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного потёрто, но всё лучше чем на предыдущем. Там две протёртости было. Да и мастер его наждачкой потёр! как сказал чтобы ровнее было. Вот после этого и не выдержал начал сам разбираться. За 700ре я и сам наждачкой потру. На двух других пассатах что мне дали подрегулировать это помогло. Время оно безжалостно к подобным деталям, трение как ни как. А заложить в ЭБУ диаграмму изменения параметров ДПДЗ на 20 лет вперёд по-моему просто не реально. Так что регулировка это нормальный процесс, лично я так для себя решил. Мы со временге тоже стараемся есть и пить поменьше, чтобы жить подольше(регулируем), а машина она этого неможет, вот и надо ей помочь. А с холостыми всё равно переодически беда. Температура двигателя не причём, это присходит с сбросе оборотов с рабочих до хх, при переключении на нейтралку. РХХ новый бош, контакт включения хх настроен, буду искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://keep4u.ru/full/2009/04/17/5fe31e8ca3f6cd59f4b7ee129ba6a413/jpg

Вот так выглядит тот потенциометр что потёрли наждачкой. Там дырень. Фоткал телефоном, сорри за качество но по-моему всё видать. Тот что стоит сейчас готов сфоткать но попозже т.к. торксовкуюю головку, короткую потерял , на новую деньгов нет, кризис млин. Получу получку сфоткаю.

 

Так же был разобран абсорбер с заменой угля. В самом низу где выход в атмосферу была конкретно засохшая пробка из угля и плесени. Выпотрошил и заменил. Абсорбер 1991 г.в. А вот ктонибудь знает как частотнеобходимо его менять? Я нигде информации не нашёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stas 78, Стас а у тебя на монике демпфер заслонки стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, демпфера нет. На РП у знакомого видел, но по-моему там его недолжно быть. Он потом нижнюю часть менял на родную на глаз, купил на разборе. Я ему ДПДЗ и РХХ настраивал. Всё заработало, но переодические глюки с ХХ так и не решили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...