Перейти к контенту
Дядя Леша

Настройка ДПДЗ на монике

Рекомендуемые сообщения

Вот последняя ссылочка интересное изобретение. Вторая жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автоматическое сообщениеТема перемещена из "Диагностика" в "Бензиновые".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,подскажите пожалуйста,не могу выставить ДПДЗ на RP на 0.18-0.2В .Шток РХХ до конца убирал, дпдз показывает самое минимальное 0,65В . Уже 2 месяца не могу разобраться в чем дело :(

Изменено пользователем Yanchik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,подскажите пожалуйста,не могу выставить ДПДЗ на RP на 0.18-0.2В .Шток РХХ до конца убирал, дпдз показывает самое минимальное ,65В . Уже 2 месяца не могу разобраться в чем дело :(

Как он может показывать 65В, если на аккумуляторе 12 ?

 

Значит что-то неправильно делаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ребята,подскажите пожалуйста,не могу выставить ДПДЗ на RP на 0.18-0.2В .Шток РХХ до конца убирал, дпдз показывает самое минимальное ,65В . Уже 2 месяца не могу разобраться в чем дело :(

 

Как он может показывать 65В, если на аккумуляторе 12 ?

 

Значит что-то неправильно делаешь...

 

Ой ошибся 0,65В никак не могу ниже опустить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Yanchik, попробуй снять фишку с рхх, и задвинуть шток до упора батарейкой 9 вольт(2 верхних контакта на фишке рхх). и неподключая фишку регулировать эти 0.18вольт 


ребят, такая хрень....все началось с того что в повадках машины появились провалы. много чего было сделанно чтобы избавиться, но все зря. и тут недавно решил тщательно проверить ДПДЗ. проверил сопротивлениея на дорожках — все в пределах нормы, дорожки не изнеошены. встерчал в инете, что опороное напряжение на 1 и 5 контактах должно быть 5в +-0.2, у меня же оно равно 4.75.(на установленой фишке в дпдз(если фишку снять, то будет 4.95)). так же встречал в том же инете что на заведенной машине напряжение на 1и 2контактах дпдз должно быть 0.7 — 0.8в, у меня же 0.5-0.56. напряжение в 0.18 в на 1и2 контактах выставлял по науке.
в чем может быть причина заниженного напряжения на 1 и5 контактах? почему оно так же заниженно на 1 и 2 контактах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, заказать что ли))) Больно уж заманчивая штуковина!

IMG_0047_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мсье Серж, Конечно закажи!Потом поделишься впечатлениями)) Это какая-то модернизация ДПДЗ ? Сколь стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно такая же цена что и на обычный датчик,но мой китае-тайваньский пока работает,так-на будущее если только.А если бы требовалась замена то взял бы этот пожалуй. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Конечно закажи!Потом поделишься впечатлениями))
Да я вот думаю... Я просто кЕтайской ужо купил, да и с баблом напряг небольшенький, но позже всё же закажу, наверное)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Конечно закажи!Потом поделишься впечатлениями))

Да я вот думаю... Я просто кЕтайской ужо купил, да и с баблом напряг небольшенький, но позже всё же закажу, наверное)

 

 

 

у меня кЕтай HME1254 меньше чем за 10 тыщ...

 

так что думаю резонность искать оригинал живой или же во все тяжки пробывать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройка ДПДЗ по лямблазонду!!! (кому нечего не помогло, а машинка все кушает по 20-30 литров- например как у меня   http://passatb3piter.ru/forum/topic/52406-большой-расход-rp/  )

1.  Сделали РХХ по щупу, давление  бенза в норме,лямблазонд ЖИВОЙ!!!  сам ДПДЗ не протерт - выставили 0.186v

2. Отключаем лямблу сигнальный провод подключаем к нему мультиметр ( сам провод отключить от ЭБУ)

3. Даем машинке 3000 оборотов и держим на них... смотрим на мультиметр))))) и тут самое смешное)))) там почти или даже боольше 1v  ))))) А это как мы знаем что при 1 вольте от лямбды форсунка льет на все копеики))))) но у нас то всего 3000 оборотов!!!!! - тоесть не есть гуд!!!!

4. в этот момент крутим ДПДЗ рукой и ловим 0.45-0.5v от лямбды. Поимали  так и оставляем ДПДЗ.

5. делаем всем известную инициализацию!

Мне помогло с 28 литров раход упал на 10 по городу. Прогревочные 1100,   ХХ 900-950.ни черного дыма даже при отсечки на 6200 об\мин. Движок запел - рвет и мечит , появилась динамика.

 

А решил так попробывать вот посмотрев это видео!!!!! так как я уже все перепробывал а это нет... смотреть с 15 минуты хотя упорный винт у меня под пломбой!

Изменено пользователем darkbark

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

$67,00 - не дешёвая штучка, оригинальный бошевский датчик похоже дешевле будет
Одна прелесть - автокалибровка!

Там есть много чего любопытного - http://pilotengineering.ru/
 

Конвертеры Pilot VAF/MAF

Эмулятор катализатора Pilot CCE

Конвертер ДПДЗ Pilot TPS Coverter

Диагностические адаптеры

Эмуляторы датчиков SRS присутствия переднего пассажира

PIlot APS бесконтактный магнитный датчик угла поворота 0-90°

Переходник USB-COM

Ремкомплекты дозаторов KE-JETRONIC

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как я уже все перепробывал а это нет.

Методика интересная, хорошо что помогло. Но сильно сомневаюсь, что на заводе ДПДЗ выставляли по ЛЗ, это надо моник нахлобучить на двигатель, прогревать и т.д. и т.п. Сомневаюсь, что при конвейерной сборке такой метод применяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так как я уже все перепробывал а это нет.

Методика интересная, хорошо что помогло. Но сильно сомневаюсь, что на заводе ДПДЗ выставляли по ЛЗ, это надо моник нахлобучить на двигатель, прогревать и т.д. и т.п. Сомневаюсь, что при конвейерной сборке такой метод применяется.

 

я на видео нечаино наткнулся -ЭТУ ХРЕНЬ Я НЕ ПОКУПАЛ!!!! просто свою ДПДЗ выставил по лямбде!!! Результат меня впечатлил!!! В итоге  не всегда канает 0.186v

Изменено пользователем darkbark

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх завтра стартую за 200км туда и потом обратно 200 км - как приеду отпишусь по расходу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни отписываюсь 570 км 40 литров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в багажнике 20 литровка осталась на всякий)))

дороги гмно   130-160. колесо пробил.....гвоздь!!! там у роднях заехал на СТО - 2 резинки менять на стабилизаторе.....

Изменено пользователем darkbark

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

570 км 40 литров

7 литров на сотню по трассе - вполне нормальный расход, а ежели ехал в основном 130-160 - то расход просто фантастически мал :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

570 км 40 литров

7 литров на сотню по трассе - вполне нормальный расход, а ежели ехал в основном 130-160 - то расход просто фантастически мал :D

 

минус только один максимум 4.5 оборотов дальше дохнет. Как будт прицеп на жопу включили))))))но на 3-4тыс оборотах аж рвет из под себя  --- грешу на бензонасос

Изменено пользователем darkbark

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@darkbark, Проверь вакумник на трамблёре если имеется в твоей комплектухе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@darkbark, Проверь вакумник на трамблёре если имеется в твоей комплектухе.

ваккумник работает! давление проверил при перегозовки падает до 0.4 бара....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@darkbark,

 

 

 

так как я уже все перепробывал а это нет.

Методика интересная, хорошо что помогло. Но сильно сомневаюсь, что на заводе ДПДЗ выставляли по ЛЗ, это надо моник нахлобучить на двигатель, прогревать и т.д. и т.п. Сомневаюсь, что при конвейерной сборке такой метод применяется.

 

я на видео нечаино наткнулся -ЭТУ ХРЕНЬ Я НЕ ПОКУПАЛ!!!! просто свою ДПДЗ выставил по лямбде!!! Результат меня впечатлил!!! В итоге  не всегда канает 0.186v

 

лямбда с подогревом, если да когда регулировал подогрев отключал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подогрев отключал?

Зачем? С отключенным подогревом в коллекторе лямбда будет адекватно работать только на больших оборотах, а в катализаторе - вааще не будет нормально работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С отключенным подогревом в коллекторе лямбда будет адекватно работать только на больших оборотах

Чей то?  :bw: А как же те лямбды которые вообще без подогрева? А если ЭБУ не учитывает показания датчика кислорода после 3500 оборотов?  Хотелось бы обоснования данного заявления)))))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...