Перейти к контенту
Bruno

Новая сигналка Шериф.

Рекомендуемые сообщения

Народ, такая проблема- тут поменял сигнализацию, старая Мангуста совсем с ума сошла, орала постоянно.

Ставил самую простую, Шерифа, электрик нормальный. Все вроде нормально, но при перепадах температуры от + к -, наример, и при заморозках, появляется глюк на передней правой двери- конпка не до конца поднимается, и дверь не открывется. :( Т.е. поднимется- не до конца- и опадает...

Машина прогреется, раз 5-6 откроешь- закроешь- все ОК, заработало. Нормально поднимается и опускаетсмя, сигналка работает. При плюсовой температуте, или когда строгий минус- ничего подобного нет. При этом насос системы сигнализации работает нормально. Это что, как то можно с этим бороться? :pardon:

Или принимать как должное? У кого то подобное было? Поделитесь опытом, плз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом насос системы сигнализации работает нормально.

Я так понимаю речь идет о штатном Ц/З? Если так, то сигналка тут вообще не при делах. Ищи причину по которой Ц/З дверь не открывает. Либо пневматика травит где-то, либо просто замок снять, помыть и смазать заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на замок грешил - т.к. у самого при перепадах с + на - правая дверь отказывалась захлопываться.. снял, прочистил - теперь без проблем работает. Полагаю что у тебя тоже ржи и грязи скопилось и подклинивает чего то.. Кстати, знатоки, подскажите - если стоит штатный цз, и при закрытии дверей в самом замке что то мешает закрытию/открытию, может ли пневмоблок начать работать на постоянку, пока все же не закроет/откроет дверь, или сгорит??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, не замок- я недавно новую ручку ставил, мастер все прочищал и смазывал. Дело именно в этой

кнопке- когда она нормально поднимается, замок хорошо работает. И сам его несколко раз смазывал.

Ощущение, что именно в пневматике дело- как будто не хватает мощности поднять до конца, что то где то подмерзает, или подтравливает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на замок грешил - т.к. у самого при перепадах с + на - правая дверь отказывалась захлопываться.. снял, прочистил - теперь без проблем работает. Полагаю что у тебя тоже ржи и грязи скопилось и подклинивает чего то.. Кстати, знатоки, подскажите - если стоит штатный цз, и при закрытии дверей в самом замке что то мешает закрытию/открытию, может ли пневмоблок начать работать на постоянку, пока все же не закроет/откроет дверь, или сгорит??

Штатный ЦЗ знает о всех положениях замков. Точнее пимпочек на дверях (поднята или опущена). Теоритически он может работать до тех пор, пока не откроет или закроет все двери, но думаю, что защита какая-то должна быть. Могу конечно проверить если очень надо.

 

Да нет, не замок- я недавно новую ручку ставил, мастер все прочищал и смазывал. Дело именно в этой

кнопке- когда она нормально поднимается, замок хорошо работает. И сам его несколко раз смазывал.

Ощущение, что именно в пневматике дело- как будто не хватает мощности поднять до конца, что то где то подмерзает, или подтравливает...

Если подмерзает - значит замок. Чему там еще подмерзать-то? Кнопка-то к замку привод имеет. Отсоедини шланчик в багажнике от блока ЦЗ и проверь срабатывание активаторов. А можешь и на утечки проверить, только не переборщи с давлением, а то действительно появиться могут. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мня сгорел один раз.. глючил активатор на бензобак..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мня сгорел один раз.. глючил активатор на бензобак..

В смысле травил или чего? На активаторе на крышке бензобака как раз концевиков никаких нет, кажется. Если замерзнет - может и не закрыться, но вы об этом не узнаете. По крайней мере у меня такое бывало в сильные морозы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, такая проблема- тут поменял сигнализацию, старая Мангуста совсем с ума сошла, орала постоянно.

Ставил самую простую, Шерифа, электрик нормальный. Все вроде нормально, но при перепадах температуры от + к -, наример, и при заморозках, появляется глюк на передней правой двери- конпка не до конца поднимается, и дверь не открывется. :( Т.е. поднимется- не до конца- и опадает...

Машина прогреется, раз 5-6 откроешь- закроешь- все ОК, заработало. Нормально поднимается и опускаетсмя, сигналка работает. При плюсовой температуре, или когда строгий минус- ничего подобного нет. При этом насос системы сигнализации работает нормально. Это что, как то можно с этим бороться? :pardon:

Или принимать как должное? У кого то подобное было? Поделитесь опытом, плз!

.

у меня иногда похожая проблема, я открываю ключем, но у меня иногда и замок клинит, что дверь не закрыть(она открыта всегда)

это вода попала либо на какую то часть замкма, либо конденсат в самом вакуумном замке(имеенно тот, что в двери) или действительно смазка замерзает

тоже машина прогревается и что-то внутри отщелкивается, но это было в морозы, в такую погоду как сейчас все нормально.

жди лета, разберешь, просушишь, вытрешь лишнее, и если там солидол, то на графитку заменишь =)

и от сигналки это не зависит

Штатный ЦЗ знает о всех положениях замков. Точнее пимпочек на дверях (поднята или опущена). Теоритически он может работать до тех пор, пока не откроет или закроет все двери,

поспорю, управлять вакумником могут только передние двери и багажник, это на опеле можно было закрыть любую дверь и все закроются

так что он работает не бесконечно, определенное время (вакуумный и электрический)

Изменено пользователем DmitryS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, поопробую замок разобрать, когда потеплее будет, может, в конце апреля-начале мая.

А то в марте уж больно погода мерзостная, сырость, грязь, заморозки...

И машина грязная вся, и мыть сейчас глупо.

Ну ничего, пока так поезжу- не кризисно.

Всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...