Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Начитался тут про чистку форсунок, решил что ничего сложного там нет, а 1700 отдавать неохото. Пробовал ктонибудь сам чистить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пробовал, но какую чистку форсунок ты имеешь в виду?

Насколько я понимаю - форсунки чистятся со съёмом топливной рампы на специальном стенде, где и замеряется их производительность, форма распыла, равномерность впрыска, электрические и другие параметры, проверяется результат после чистки... Причём при помощи специальной химии и ультразвука.

А как это самому-то сделать?

 

Или ты имеешь в виду просто промывку системы, когда мотор работает непродолжительное время на специальной жидкости типа Winns вместо бензина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам чистил форсунки, тока на мазде. Я думаю, принцип тот же. Снимаем рампу, вытаскиваем форсунки, покупает балон для чистки карбюраторов, трубочку герметично приматываем к форсунке. Берем блок питания, так же подключаем к форсунке...жмем на кнопку балона, создается давление, даем напругу на форсунку...она открывается и ...аля-оп...пошла струя из форсунки, несколько раз даем напругу на форсунку, вот так и происходит чистка.

 

Во, нашел фотоотчет, может поможет: ЖМем!))

Изменено пользователем Tolich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tolich, ну да, тоже вариант! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все почистил!!! Вчера подъезжал Новолег, почистили но только заливали через дроссельный узел. Чесно говоря эффекта незаметил, только начали обороты плавать, думаю изза того что вся грязь которая была в Др.Узл. залетела в форсунки. Сегодня снял топливную рампу, подсоединил к очистителю карбюратора и давай прыскать форсунками, 3 и 4 цилиндр была струйка с распылением, 1 - вообще струя на метра 4, 2 - нормальный был. Все почистил каждый стал как пульвилизатор, поставил всё на место, насчет расхода незнаю - проехал км5, а на низах сразу схватывает - стало лучше. Чистил вместе с рампой.

Заодно поменял прокладку кл.крышки, и убрал какуюто защиту со "штанов", которая згнила и брынчала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
passat_LD5Z, молодец, потом расскажешь как все было, я тоже так хочу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залей в бачёк промывку топливной системы и системы впрыска... откатай бак и нет гемора. 200р - удовольствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залей в бачёк промывку топливной системы и системы впрыска... откатай бак и нет гемора. 200р - удовольствия.

Без знания состояния топливной системы конкретной машины, данный совет считаю минимум некоректным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dj-kapitan, Да пробовал я эту .рень, ничего не почувствовал. Да и писалось что эта гадость, чистит всю топливную систему, и может забить еще больше. Её заливают пока машина (ВАЗ) новая, а в 20-ти летнюю машину заливать её не стоит. Да и думаю лучше чем со снятием, непочистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня буду чистить на двух машинах - будет фотоотчет. Ждите вечера =-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня буду чистить на двух машинах - будет фотоотчет. Ждите вечера =-)

Какие двигатели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
passat_LD5Z, ААА + RP.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Last, Я когда чистил, совсем забыл сделать отчет. PF.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
passat_LD5Z, плохо. Надо переделать! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самостоятельная промывка форсунок!! мотор 9А (на январе)

 

Промывку делали в гараже, я и Мамонт(Алексей)

Покупаем любую промывку для карбюраторов (на 4 форсунки хватит одного балона)

Не рекомендуем использовать как подручный инструмент - ИЗОЛЕНТУ, мы так старались, накручивали на трубочку от промывки, а изолента просто растворилась когда мы стали промывать(ниже на фото это видно =-)

Нам подвернулась силиконовая трубка - она очень эластичная и не портилась под действием промывки.

 

Первые три фото, на третьей топливная рампа снята.

Изображение Изображение Изображение

 

На фото все 4 форсунки до промывки, внешне они были чистыми (немного песка попало при снятии)

Изображение Изображение

 

Изображение Изображение

 

Изображение Изображение

 

из двухконтактного разъема пришлось сделать "обрубочек" что бы входил в форсунку (для подачи 12 вольт, полярность значения не имеет!!)

Изображение Изображение

 

А вот и та изолента - которая в последствии растворилась

Изображение Изображение

 

Изображение Изображение

 

Леша держит ногу, что бы "если что" не брызнуло в глаза, кстати и брызнуло!!!! =-( я добежал до машины и промыл глаза дистиллированной водой =-) бензин в глазах щиплет сильной =-)

Кто плохо понимает что такое форсунка - образно это просто кран который открывается в нужный момент подачей питания.

мы подсоединили балон с промывкой шлангом к форсунке и нажали на кнопку балона - выровняли давление в баллоне и в форсунке, и потом проводами присоединились к аккумулятору, форсунка открылась и под давлением баллона выпрыснула промывку.

Так делаем два - три раза, можно и больше, на усмотрение, по 1 секунде и больше, лучше импульсами по пол секунде, думаю если есть грязь то под давлением и такими рывками промоется быстрей.

 

Весь процес можно увидеть на видео ниже. (точнее только как распыляет форсунка)

 

Изображение Изображение

 

Изображение Изображение

 

а это наши приспособы для промывки, убрали в чулан до лучших времен =-) вдруг еще понадобятся

Изображение Изображение

 

Изображение Изображение

 

Распыление форсунки

 

Как я понял все форсунки были чистыми и распыляли с одинакомым облоком, а точнее4-мя струйками (возможно это особенность Лешиных форсунок, так как у него все переделанно) Если посмотреть внутрь форсунки - видны 4 маленькие дырочки.

 

Всем удачи в начинаниях, описывать снятие топливной рамки не стал, дмаю у каждого типа двигателя снимаеться по своему.

На своем ВР6 не смог снять впускной коллектор, один из болтов с внутренним шестигранником -были сорваны эти грани и парить уже не хотелось, в следующий сделаю =-)

 

Надеюсь Мамонт (Леша) отпишется. стала ли машинка летать еще лучше!! =-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку, а как мои чистить? :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexsashka, да думаю также, разницы нет, главное снять аккуратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА + RP.

А отчёт по 9А... Изменено пользователем Акс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NikPo, дык они же у меня не электрические, и открываются от давления топлива. Как же их открыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серж, а RP у нас небыло, это Ласт немного напутал

 

промывается все одинаково, разница только в том как снять рампу топливную и форсунки !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а посмотрели как они распыляют бензин до и после ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DmitryS, одинаково, возможно они и так чистые были... им как я понимаю не 20 лет =-) машина то переделанная и форсунки наверное новые ставили.

 

DmitryS, '' именно бензин не смотрели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...