Перейти к контенту
ноос

Коллективный ремонт

Рекомендуемые сообщения

Чего то все в куче получилось с темами, ничего не понял где , кто когда? :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
passat_LD5Z, ну, к Романычу это не относится. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то все в куче получилось с темами, ничего не понял где , кто когда? :pardon:

следы путают, ибо нех, как говорится светиться :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Virtahepo, так вы еще и не назначили где, кто и когда....

Просили обьеденить, я обьеденил, а вот каждое сообщение отдельно контролировать и вставлять в нужное место-это уже перебор, я до утра буду сортировать. Садисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А чего кота тянуть за все подробности", может завтра? То есть сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexsashka, Да я ничего и не сказал плохово, Просто анекдот про сантехника вспомнил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
романыч, тут есть суперы которые путают. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами нафлудили за пару часов на пять страниц, вот и расхлебывайте.... :D

Вообще сам не думал что сообщения переплетутся, они видимо выстроились по времени написания поста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то все притихли, завтра тогда опять под капот полезу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexsashka, Да я ничего и не сказал плохово, Просто анекдот про сантехника вспомнил.

Да все нормально! :yo: Из того-же анекдота: лучше я буду ключи подавать, чем в .... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexsashka, притихли, тк Last пришел :-X

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите и меня на коллективный ремонт...поглазею немного а то рано или поздно самому надо быдет ковыряться

Лучше все-таки один раз увидеть чем раз ...цать прочитать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему. Ничего не понял. :br:

Вкратце о впечатлениях...

Коллективному ремонту - быть! Но если мы хотим обсудить это - то давайте это и обсуждать.

Локальные встречи если надумаете - предупредите меня, мне интересно будет + объяву повешу.

 

Для коллективного ремонта подойдёт арендованный или чей-то (мало ли у кого проставивает "ненужный") гараж. Хотя бы на 2 машины, т.е. большой.

Будут деньги в клубном фонде - будем оплачивать аренду и коммунальные платежи из Фонда, пока там большой минус. Пока не будет активности среди "фондовиков" - думать об этом рано.

С миру по нитке, с каждого энтузиаста по чуть-чуть и инструментом также обзаведёмся, домкраты, присобы и т.п. В дальнейшем можно будет обзавестись б/у подъёмником и прочими необходимостями

Правила пребывания, копии ключей, график уборки и самое сложное и главное - ответственный за гараж. Тот человек, который сможет проводить там максимальное время, следить за наличием необходимого инструмента, предлагать что-либо приоритетное к закупке.

Но всё вышесказанное относится к "Клубному гаражу", "Клубной базе" (или называйте по-другому). А самим "коллективным ремонтом" мы итак занимаемся с самого основания Клуба и даже раньше. Кто где, кто с кем, кто что... :)

Думайте, друзья! Всё в наших руках. Учитывая то, сколько нас - проблемы организовать и начать не должно возникнуть. А толк в идее "Клубного гаража" есть несомненно. Но он должен быть максимально просторным и спонсора, обеспечивающего его существование, у нас пока нет.

 

романыч, не парься по поводу лишних сообщений в теме - я как будет минутка всё раскидаю по своим местам... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Novi4ok, да запросто.Только пока что ни с кем не договорились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Last, думаю о следующем. Могу проехать по перспективным местам, из тех что знаю разумеется рядом со мной, на ржевке, рядом магазин всем известный, что на Хасанской 12, ещё ближе рынок, и на наши машинки там много всего.Определяюсь с гаражом, желательно с ямой, но необязательно, определяюсь с месячным платежом.

Далее устраиваем опрос на форуме о желающих пользоваться данным удобством, и платить за него, в результате этого, должно быть принято решение об аренде гаража, и правила его использования ( увы, будем реалистами, без этого никак)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexsashka, нужно собраться заинтересованным активистам для того чтобы хоть что-то уже начать на общие средства... Потом Фонд приобщить к материальным затратам. Постепенно как старожилы Клуба, так и новички смогут внести свой вклад в развитие нашей базы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Last, я вроде так и предлагаю. Только другими словами. А вот про фонд, не понял.

Я готов заняться гаражом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexsashka, лады. Буду иметь в виду. В последнее время мы стали чаще обсуждать эту далеко не новую идею (клубного гаража). Думаю, дообсуждаем вскоре! :)

По поводу фонда: Клац!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может стоит с заинтересованных в ремонте форумчан брать небольшую сумму денег за пользование гаражом ( одноразовый платеж, допустим за день, рублей 50) и не связывать это с фондом клуба, чтобы запуток потом не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у тебя с тормозами, у меня тоже есть вопросы как раз по ним (оба суппорта закисшие)!

Если будешь разбирать суппорта, у меня где то валяются два ремкомплекта.

 

Тема ремонтного гаража широка и сложна в организационном и финансовом плане, а вот клубный фонд инструментов поддерживаю целиком и полностью. Наличии всяческих нужных, правильных приспособ и инструментов очень облегчает жизнь.

 

Так же в тему коллективного ремонта очень полезно иметь обменный фонд по запчастям. Те же суппорта, при возможности их восстановления, комплект резинок обходится от 75-150 рэ рублей. Даже если заплатить специально обученному человеку ;), восстановление обойдется в 500 рэ, итог 650 рублей за рабочий суппорт, на разборке он стоит от 2000. Все по уму, приехал, обменял старые суппорта на новые. Экономия времени и денег.

 

Ультразвуковая ванна для очистки небольших деталей (форсунок, клапанов ХХ и т.д) стоит от 2000 рэ. Имея такую полезную штуку стоимость очистки детальки "у своих" обойдется в 100-150 рэ.

 

Приспособа для промывки инжектора, видел инструкцию в инете на основе бензонасоса от Волги, цена проекта 500-600 рублей + прямые ручки собрать все. По инструкции. работа по промывке занимает 40 минут. Пусть аренда приспособы стоит 300 рэ, два раза в год меня не разорят. А в сервисе очистка стоит от 1700 рэ - сильно жаба душит.

 

Те же инструменты, менял опоры, пружины, аморты спереди, три раза бегал в магазин за нужными головками, шестигранником (по одному не продавались, пришлось взять набор который мне и не нужен).

Изменено пользователем wind line

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все по уму, приехал, обменял старые суппорта на новые. Экономия времени и денег.

Все это будет работать при условии, что человек взявший рабочую-перебраную деталь потом(чем раньше тем лучше) вернул в фонд свою, опять-же рабочую-перебранную. Т.е. другими словами взял , поставил, свою перебрал и отдал в фонд! Кстате у нас так гидр. рул. рейка была, но в итоге куда-то потерялась. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю групповики!

(Сочкануть можно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Романыч, про суппорта, поэтому и написал, можно отдать перебирать специально обученному человеку )).

Все подобные вопросы решаемы, было бы желание. А так как без экономической подоплеки все превращается в хаос, за услуги хоть какая то копеечка должна платиться, пусть даже в виде вложений в фонд клуба, кому сколько не жалко. Ударим дисциплиной по распи.....ву ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "за" клубный гараж. И соответственно чем могу помогу и немножко материально тоже, хоть в фонд, хоть за аренду. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...