Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Один криворукий чел сел в машину давно правда, и открыл люк зимой, видимо там вода какая то замерзла или хз, в общем люк обратно не закрылся, вернее правая его часть закрылась а левая нет, пришлось в ручную закрывать, теперь его не трогаю(а назад он не откатывался и при покупке),крючки хромированые лопнули и вылетели нах, кака я то пружинка еще вроде лопнула!!!

Ребята, реально починить люк своими руками???или чужими, кто в этом шарит?новый покупать как то не хочется! на сходке вместе с гольфоводами кто то мне сказал что ремонт люка обошлся ему в 30 р, как это сделать?помогите плиз, хочу люк!!!

 

 

 

 

 

Фотоотчет по ремонту.

Изменено пользователем Deogen
Добавил ссылку на отчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего не реально то , скинешь потолок, затем люк, и всё у тебя как на ладоне ,

у меня такая же история была , дак я в сборе у TormentoRa взял люк и перебрал ,

всё удовольствие в трёшку обошлось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+dimas+, дак вопрос в том чтобы починить, а не поменять... 3 куска дорогое удовольствие в кризис то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+dimas+, дак вопрос в том чтобы починить, а не поменять... 3 куска дорогое удовольствие в кризис то!

пока не разберёшь и не выявишь причину ,о затратах и речи нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крючки хромированые лопнули и вылетели нах, кака я то пружинка еще вроде лопнула!!!

кароче как я понял это стандартная тема,т.е у многих так же ломается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кароче как я понял это стандартная тема,т.е у многих так же ломается

у меня не открывался назад изза стертых резиночек.

Вот тут http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=36608 про них как раз написано! Но важно подобрать точный размер..

А про переборку люка вот тут http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=49776

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была практика в ремонте люков, починить не реально, единственное удавалось заставлять его подниматься

но всё зависит от поломки, иногда стоимость работы и запчастей может прировняться к стоимости бу люка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное удавалось заставлять его подниматься

у меня даже не поднимается, вернее поднимается, но опускается обратно тока прававя сторона!левая вручную!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Народ нужна помощь. Открывал люк назад. Открыл слишком далеко-хотя прошлый хозяин предупреждал полностью не открывать. Ну сам косяк забыл. Короче вылетела какая то силуминовая хрень похожа на крючок. это произошло когда я люк закрывал обратно. Теперь шторка не поднимается вверх когда я открываю люк в верх.

2. так же есть течь через люк где достать резинку ???

3. Кто у нас мастер по перетяжки потолков готов заплатить смотря сколько попросят..-и где купить ткань??? Заодно может и люк сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про потолок смотри тут http://www.passatb3piter.ru/forum/index.php?showtopic=10727 Фотоотчет отличный , я по нему сам сделал, ни чего сложного нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spaun78,

1. похоже сломалась направляющая, и наверняка левая :)

2. если люк родной, то даже если резинки нет, течь не должен, почисти сливные трубки.

3. ткань купить можно в любом магазине для тканей :) Материал на свой вкус, но ткань должна немного тянуться, для более ровной укладки. Делать лучше самому.

Изменено пользователем nym

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NIKPO окей будет теплее займусь. Много чего задумал -хочу осуществить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе тоже буду перетягивать, но предпочитаю светлые тона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NIKPO Сам люблю светлые тона. Так что надо искать ткань нормальную чтобы если что можно было сделать химчистку.

 

 

NIKPO может вместе и займемся когда теплее будет возьмём пивка шашлычков и на дачку. Там всё и сделаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати у меня есть этот силуминовый зигзаг

А можно поподробнее, какой именно зигзаг?! :) Возможно, именно он мне очень нужен! :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

 

N5

 

вот именно из-за этого (N11 - левого над водителем) штырька я и купил люк в сборе у TormentoRa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то я уж не нароком подумал, что N8(26)! :pardon:

 

 

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может у кого есть деталька № 29 из последнего рисунка

 

естественно левую, справа она вроде как не 29, а вроде как 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно из-за этого (N11 - левого над водителем) штырька я и купил люк в сборе у TormentoRa

Dimas ты чего серьёзно??? Что, мне теперь люк новый брать??? Ты прав - слева над водителем.

Сама деталька целая а вот на что она ставиться видимо лопнула. Там штырек внутри этого зигзага был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Spaun78, нет, ну всё зависит от того какой суммой ты готов пожертвовать ради рабочего люка , на разборках люки в основном только в сборе продают , ну или как вариант заказывать на Exist

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimas, так что это за деталь, на которой находился зигзаг. Люк-то рабочий, только вот шторка не работает (в салоне)

 

мне-то нужен ответ про деталь номер 5 - к чему она крепится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...