Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

что можно использовать как альтернативу оригинальному уплотнению люка. Не хочется покупать в Ехисте новое уплотнее оригинальное. Больно цена кусается да и в наличии пока нету. Кто на что заменял это уплотнение? От каких еще машин подбирали?

 

А что могло случиться с твоим старым уплотнением что его необходимо поменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я писал немного ранее, что текет в дождь вода через люк со стороны переднего пассажира. по виду уплотнитель уже весь в трещинах весь. машину купил зимой. пред.хозяин сказал что люк работает. но я не стал проверять на улице. тем более лед со снегом лежали на крыше. своего гаража нет. поэтому до сих пор рука не поднялась проверить его работоспособность в каком-либо положении. вдруг блин заклинит, тогда что буду делать под открытым небом. у друзей гаражи либо захламлены, либо маловаты, чтоб там мой сарай ставить на время ремонта. вот и хочу все же открыть люк и посмотреть что и как с ним. плюс сразу уплотнитель менять, так как вид у него уже убогий. боюсь что развалиться на куски сразу при открывании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люк не закрывается герметично и вода по-любому проходит через уплотнитель. Проверь на забитость мусором дренажные шланги идущие от люка . Их там 4 шт по углам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Попробую найти время в эти выходные на люк. Переезд с хаты на хату намечен на эти дни. Будь он не ладен.

 

А вопрос можно: а чем эти дренажные шланги прочищать лучше? Их надо вытаскивать или можно прям на машине прочистить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я добрался до люка))

Весной - летом - осенью он у меня вверх открывался нормально. А вот заезжал на половину - далее очень тяжело ему становилось. И останавливался. (и после закрывать его нужно было помогать руками) Так как при закрытии такое чувство, что одна сторона закрывалась быстрее...)

 

Вчера решил снять люк (машина была в Темплом боксе часа 4-5 перед этим.)

Вверх он открылся нормально, а вот закрыться полностью не смог. Так как уплотнитель стекла уперся немного в кузов (сзади). Пришлось рукой придавить, и тогда он как бы "защелкнулся". Назад-вперед ездил по прежнему.

 

Пофиг, решил снять. Снял. и ничего толком не понял. Когда положил его на крышу, он сперва не захотел нормально закрываться (назад) но при "перекашивании-выравнивании" основы люка он задвигается нормально. не быстро конечно. но туда-сюда заходит.

Направляющие целые. Забитых направляек тоже не увидел.

 

Вот и не понятно мне, почему он не закрывается вниз (упирается немного в кузов). (

Есть ли все таки какие то регулировка "основы" люка (относительно крыши)?

 

П.с. Люк от B3. Стекло - оригинал.

Подскажите пожалуйста! А то не знаю что делать)))

Изменено пользователем Oleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно, что скажут знатоки. У меня такая же проблема, только люк стальной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ап. Подскажите советами.

Хотелось бы сегодня разобраться с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих болячки с люком,мой уезжает под крышу,а обратно левая сторона приподнимается внутри и вдвоём вытаскиваешь обратно уже с поцарапанным люком,третий год собираюсь починить, да видимо деталек таких не найдёшь.Знать бы- что нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если конкретно по вопросу, почему люк при закрытии вниз задевает крышу?

Месяца 4 назад он тоже задевал. Но при этом сам закрывался. сейчас видимо сильнее "выпирает". Из за этого только рукой возможно "защелкнуть" его.

 

add_after.gif

У многих болячки с люком

И многие катаются со сломанным. Я хочу его починить. Или просто куплю новый бу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в принципе при ручном открывании увидеть эту неисправность но придётся потолок снимать.

Изменено пользователем геннадий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, если люк с усилием работает, значит чтото сломалось и это что то продолжает ломать остальные узлы механизма люка.

@геннадий, у тебя сломана задняя направляйка. Назад под крышу хорошо тянет, а в сторону закрытия начинает под крышей подниматься?

@Oleg, ты только визуально осматривал? Направляйки из рамы люка не доставал? Скорее всего нет. Вот, когда все вытащишь тогда и все поймешь.

Разбирать, люк просто, собрать назад тоже, а вот отрегулировать придется повозиться.

Запчасти можно заказать по отдельности. Готовьтесь ждать около месяца. По цене одного ного узла можно купить б/у ломанный люк с живым нужным элементом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, попробуй через Гугл поискать отчёт по ремонту люка от гольф3. Пару лет назад читал эту тему. Так там парень всё до последнего болтика расписал. Я думаю что на гольфе всё тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=essd http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=49776 ремонт люка.

 

add_after.gif

Electrostahlschiebedach (ESSD) или ремонт электролюка Volkswagen

Изменено пользователем геннадий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А направляйки...или как их там.Силюминтивые загогулины,он отвечают только за смещение люка? Если обе сломаны,люк будет подниматься-опускаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А направляйки...или как их там.Силюминтивые загогулины,он отвечают только за смещение люка? Если обе сломаны,люк будет подниматься-опускаться?

 

у меня обе сломаны но люк поднимается и опускается, заезжает назад но обратно нужно ему помогать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят что у В4 конструкция немножко не такая ,он надежней и редко ломается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня обе сломаны но люк поднимается и опускается, заезжает назад но обратно нужно ему помогать

 

Нее...мой не ездил,даже до отключения.Но в общем,хорошо) Весной резинку поменяю,и подключу.Пусть работает в одном откр. положении.Мне больше не надо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья, у меня люк не уезжает в горизонтальном положении. при попытке отодвинуть - со внутри все без изменений, а с улицы если смотреть - задняя часть крышки люка уходит под 45 градусов и на этом все заканчивается.

при этом подозрительных звуков нет, положение вверх работает как и раньше. перекосов тоже нет.

поломка произошла еще осенью, при попытке открыть люк при обледененной крыше.

 

на днях собираюсь снимать крышу, и заодно люк посмотреть, на что обратить внимание? про резинку сношенную я тут читал, но ввиду того при каких обстоятельствах произошла поломка, думаю причина в другом

Изменено пользователем denisss88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья, у меня люк не уезжает в горизонтальном положении. при попытке отодвинуть - со внутри все без изменений, а с улицы если смотреть - задняя часть крышки люка уходит под 45 градусов и на этом все заканчивается.

при этом подозрительных звуков нет, положение вверх работает как и раньше. перекосов тоже нет.

поломка произошла еще осенью, при попытке открыть люк при обледененной крыше.

 

на днях собираюсь снимать крышу, и заодно люк посмотреть, на что обратить внимание? про резинку сношенную я тут читал, но ввиду того при каких обстоятельствах произошла поломка, думаю причина в другом

обрати внимание на направляющие люка, наверника одна из них и это как правило левая сломалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Deagent, спасибо. и еще вопрос: как снять декоративную обшивку крышки люка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Deagent, спасибо. и еще вопрос: как снять декоративную обшивку крышки люка?

говорят можно снять без разборки потолка,устанавив люк в 1ое положение (открытый вверх) , лично я вытаскивал его при снятом потолке (лежит ждёт обшивки) также открыв люк вверх,развернув обшивку вдоль машины и вытащил через саласки люка в заднюю часть салона

Изменено пользователем Deagent

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, сломана именно левая напрвляющая :ee:  беда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо открыть люк в положении вверх.

будет видно задние болты - открутить

 

серую обшивку люка надо убрать назад в крышу на сколько это возможно. она на защелках. она вся не уйдет, т.к. часть обшивки останется на люке. когда это сделаешь, увидишь передние болты. открутить.

 

люк в руках.

 

Быстро и аккуратно, без разборки салона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, подскажите по регулировке люка. в каком положении полозьев относительно штырька находится закрытый люк. хочу выставить моторчик в закрытое положение, а затем люк в закрытое положение и все это совместить. или это как то иначе делается? может есть путная статейка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 После "продолжительных и изматывающих боёв" удалось одержать победу над люком - стал работать как надо.

Оказалось, что есть ДВЕ "фишки", которые портят кровь и нервы владельцам "люковых" машин.

    Первая - защёлка (№14 и 31,  №11 в другом изображении) на "хвосте" имеет колечко, при износе которого данная деталь опускается ниже требуемого в прорезь на направляющей и при попытке сдвига люка назад не попадает под фиксатор, а упирается в него своим приподнятым концом, чем блокирует люк. Лечится либо заменой колечка, либо кусочком провода, как описывалось в этой теме ранее.

   Вторая - эта самая защёлка опирается своим "хвостом" на микро колёсико, а сама качается на оси, жестко закрепленной в  13 (30) так вот, при движении люка вперед (на закрытие) если это колёсико или ось, на которой качается защелка, изношены, происходит расцепление механизма и вместо сдвига вперед люк начинает подниматься (под крышей!!).

  В моём случае оказалось, что ось СЛЕГКА отклонена вверх и этого хватало, чтоб люк не работал! "Вылечил" заменой узла с осью. "Подгибать" ось не решился - слишком там всё тоненькое и хрупкое.

Почему - то все эти неполадки были как всегда - с левой стороны...

Повезло - был в наличии другой люк, с другими неисправностями ("мастера" при съёме отломали водоотвод и сломали № 5, естественно - слева! )

Изменено пользователем Georgievich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...