Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Забил на люк, закрыл..переклеил потолок и отключил кнопку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно потолок переклеил. Потому и помню еще, там с обеих сторон "пимпочки" или "штырёчки", которые должны двигаться по направляющим. Сто пудов или "пимпочка" отламалась, либо слетела с направляшки. Это что касается поднятия люка. А для открытия его внутрь салона нужно, чтоб люк вошел в зацеп с двигающимися платформами. Извиняюсь за "технический" язык.... :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая проблема

снимаю потолок.для переклейки

машину купил пару дней назад,люк не работал,поменял реле 18-стал работать,тока в одном положении(1 открытие вверх-вниз)

начинаю вкл.сдвижение люка назад,2 открытие-он отъезжает тока вниз на 5-7 мм,потом как будто что-то соскальзывает-и все,он стопорится.

кто нить сталкивался с этим?

разбираю все сам,есть кто нить с Ветеранов,кто с люком занимался.хотя бы подсказать,как и чего

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломана направляющая, причём левая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломана направляющая, причём левая.

 

Тему Асилил

Завтра разбор люка предстоит

Если сломана,то наверно сделаю как Spirit78 ,или оставлю работать в 1 положении,геморная эта тема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче разобрал.сломана эта самая левая направляющая...ну и фиг с ним...впереди зима...переклею потолок,денег ща особо нет-след.летом и куплю люк,или че ещё придумаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите где купить люк недорого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил люк от б4,с виду было все Ок, поставил, левая сторона при закрытии поднималась. Разобрал люк, все промыл, окозалось все целое.

 

купил за 1000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает...а я все же нашел люк рабочий на форуме,поставил,и потолок переклеил-и все забыл!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди помогите как настроить люк. не могу его походу с мотором соглосовать то не дооткроет то не дооткроет?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirr, тут похоже в концевиках дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..та же, левая проблема.....может где-то запчасти появились?

 

тоже, когда потеплеет, полезу свой ремонтировать, запчастей нет буду, реставрировать силуминку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже, когда потеплеет, полезу свой ремонтировать, запчастей нет буду, реставрировать силуминку....

 

каким методом или образом можно восстанавливать силуминовые детальки в люке, ведь там сильная нагрузка плюс истирание на пятнах касания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikolay,

она разломлена на две части, попробую достав её, разсверлить и стянуть винтом....либо выточить идентичную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikolay,

она разломлена на две части, попробую достав её, разсверлить и стянуть винтом....либо выточить идентичную.

 

у меня тоже с левой стороны сломана силуминовая направляющая, как попробуешь рассверлить, отпишись потом, получилось или нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Deagent, не стал ждать тепла....торопился,поехал на дачу. Рассверлил направляющую, скрепил винтом, но проблема осталась, люк назад не откатывается, там по моему надо резинки менять, где то читал..... Открывается только наверх, пока хватает, но доделывать буду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем. Подскажите чем можно заменить оригинальный уплотнитель на люк? На моем уже вся резинка в трещинах и состояние хреновое её. Во время хорошего ливня заливает салон немного со стороны переднего пассажира справа. Люк металлический. Оригинальный уплотнитель в Ехисте кусается ценой. Кто от чего ставил себе? Подскажите пожалуйста. И скажите насколько геморно его менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта резинка больше декоративная.кмк.У меня тоже заливало,особенно когда со шланга поливал.Сам люк нерабочий(пока) и думал герметиком промазать...но Ролики выручили)) А что бы протекшая под резинку вода сливалась не в салон.Прочисти отводы ;)

 

Запчасти к люку вряд ли найдутся.Там как правило ломаются силуминтивые направляйки.Чаще левая) Хрен купишь...равзе что по цене люка.Если проблема не в этом,отдам за пиво свой нерабочий,когда поменяю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,левая направляющая ремонтируется! Топикстартер упоминает гольфовода и 30р цены. Про гольфовода не знаю, а 30р -эта та стоимость, за которую я сам отремонтировал направляющую(точнее 27р). Делается это следующим образом: покупаются мааааленькие саморезы(что-то типа 2.7 мм в диаметре,длину не помню,думаю 10- 15 мм),сверла- соответственно около 2.5 мм. Далее, совмещаем отломанный кусок направляющей с тросом с самой направляющей и сверлим всё это с торца. Тут нужна аккуратность,чтобы при точном совмещении половинок, сквозное отверстие в направляющей с тросом было соосно с отверстием в основном куске направляющей. А дальше аккуратно вкручиваем саморез, следя, чтобы силумин не лопнул от распирания, стягиваем два куска направляющей. У меня всё получилось с первого раза,но отверстия были немного не соосно. Небольшой перекос прикрученного куска не повлиял на работу. Тот отремонтированный люк жил после меня еще у 2х хозяев машины, после чего машину разобрали, люк сняли работающим. Будут вопросы- обращайтесь по телефону, здесь появляюсь редко.

П.С. кстати, ремонтируются и "лепестки" направляющих , которые скользят в рамке люка и не дают перекашиваться направляющим. Без них люк тоже плохо или вовсе не закрывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, ремонтируются и "лепестки" направляющих , которые скользят в рамке люка и не дают перекашиваться направляющим.

Ну поведай, как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон...впервые такое слышу.Возможно кто то ремонтировал,а на сколько хватает такого ремонта?

...хотя мне лично уже пофиг.Обе направляйки уже похерены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня эти кривулины тоже поломались, в итоге люк поднимается и опускается без проблем а вот заехать заедет а выехать нужно руками помогать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё про что я написал я делал САМ со своим люком(точнее двумя) и думаю я был первым с такими способом ремонта. Про первый читай выше. Во втором как раз лепестки были отломаны, итог - люк еле ездил, можно сказать только вручную.

Лепестки восстановить гораздо сложнее. Мне для этого понадобились только сверла). Суть такова: подбираем сверло по диаметру похожее на толщину лепестка(чуть меньше), сверлим почти сквозное(или сквозное) отверстие поперек наплавляющей, в плоскости лепестка,вставляем туда это же сверло гладкой частью и откусываем его по ширине бывшего лепестка. Несколько таких торчащих обломанных свёрел решают проблему отсутствующего лепестка.

Мой нынешний люк отремонтирован именно так, сколько такая конструкция проработает- не знаю, поскольку зависит от того как реализовано. У меня работал пару месяцев,после чего по моей крыше ночью потоптались уроды и люк стал упираться во вмятины в ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем.

Ну так подскажет кто-нибудь что можно использовать как альтернативу оригинальному уплотнению люка. Не хочется покупать в Ехисте новое уплотнее оригинальное. Больно цена кусается да и в наличии пока нету. Кто на что заменял это уплотнение? От каких еще машин подбирали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...