Перейти к контенту
NikPo

Педаль сцепления

Рекомендуемые сообщения

NikPo, буду летом себе делать, сфоткаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikPo, буду летом себе делать, сфоткаю

Может уже начать делать, пока сцепление не сдохло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил Евгению (мастеру ремзоны), похоже он всегда сильно занят и разговор не получился =-(

Сказал как будет информация - позвонит.

Правда узнал, что сейчас ставят коробку на место - что-то там мерили и проверяли.

Я переживаю за машинку-то :drv::gc:

Они до 20:00 работают, значит завтра без машины на работу =-( - хреново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу вносить ведро пессимимизма, но лишь бы не было дело в упорных полукольцах на коленвалу. А так бывает. Жмешь на сцепление, а колено вместе с маховиком уходит в сторону шкива. Но это уже крайняк. Да вроде бы у Коли и мотор перебирался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может уже начать делать, пока сцепление не сдохло.

нет, не пора ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил Евгений. Сказал что завтра с утра машину можно забирать. Сделали и все работает как надо.

Правда он не смог ответить что исправили в системе сцепления, так как он отьезжал по делам и приехал уже к готовой машине, а рабочий уже ушел.

Так что завтра момент истины =-) Отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям заинтригован! Начинает доставать меня эта педаль сцепления, КОТ говорит, что не отрегулировать(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааа!!! Сегодня забрал машину - сцепление просто супер - все как и должно быть, когда забирал машину разгаваривал с Олейником - он не выдал секрет в чем был косяк - сказал "Секрет фирмы".

Чуть позже я позвонил Евгению (мастеру) сказал большое спасибо и попытался выведать =-) Он пообещал уточнить что именно было не впорядке =-) так что буду еще раз звонить =-) Обязательно отпишусь =-) Сегодня чуть чуть попозже, самому блин интерестно !!!

 

УРААА!!!!! Так что коробка перебрана, сцепление новое, главный и рабочий цилиндры сцепления новые!!!

Все как и хотел!!! Я Доволен!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОТ говорит, что не отрегулировать(((

он прав, регулировок в гидроприводе нет.

 

 

разгаваривал с Олейником - он не выдал секрет в чем был косяк - сказал "Секрет фирмы".

я тоже знаю, в чём секрет, Но раз Олейник не счёл нужным поделиться, подставлять его не буду. Скажу только, что это не их косяк. Не понимаю, зачем из этого делать тайны:-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрая Изба, Евгений что-то сказал про косяк в педальном узле но скзал что уточнит!!!

А притензий к Олейнику и нет никаких - замечательный человек!! Спасибо ему за подход к клиентам. 3 раза моя машинка была у него по поводу КПП и сцепления и два последних раза все делали по гарантии!!!! Говоря словами Ксении Собчак - "Респект и уважуха" =-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрая Изба, Евгений что-то сказал про косяк в педальном узле но скзал что уточнит!!!

да, это так. Олейник, наверное, тушуется, что в первый раз не углядели там проблему. Понять можно, на пассатах они и не ломаются почти никогда.

И мой тебе совет, если не хочешь угробить коробку - ВЫКИНЬ СВОЙ КОВРИК!!! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "секрет фирмы"? Если бы мне делали машину, я хотел бы всё таки знать в чем было дело.

Мда, наводит на мысли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой тебе совет, если не хочешь угробить коробку - ВЫКИНЬ СВОЙ КОВРИК!!! :-)

Быстрая Изба, это ко всем относится или только к коврику NikPo? Изменено пользователем Racoon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Быстрая Изба, наверняка знает ответ =-) Коврик не выкину а просто подрежу сверху под педалью.

Но дело в том что этот коврик куплен 3 месяца назад!!! А проблема со сцеплением была и раньше!!

Так что нефиг на мой коврик гнать :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но дело в том что этот коврик куплен 3 месяца назад!!! А проблема со сцеплением была и раньше!!

первая проблема была возрастного характера, но недовыжим по вине коврика существенно сокращает ресурс сцепления. Так же, как и езда с ногой на педали.

 

Мда, наводит на мысли...

так ты озвуч, не держи в себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ты озвуч, не держи в себе

Когда сервис молчит о причине поломки это может говорить о том, что вас с нетерпением ждут в гости в следующий раз.

 

Ладно, если знающие люди молчат (может быть из коммерческих интересов), будет ждать разобравшегося с этой проблемой альтруиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сервис молчит о причине поломки это может говорить о том, что вас с нетерпением ждут в гости в следующий раз.

ты наверное пропустил информацию о том, что сервис дважды снимал коробку за свой счёт. Какой может быть коммерческий интерес в молчании?

 

если знающие люди молчат (может быть из коммерческих интересов), будет ждать разобравшегося с этой проблемой альтруиста.

называй вещи (людей) своими именами, пожалуйста, что бы не допускать неправильного толкования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

называй вещи (людей) своими именами, пожалуйста, что бы не допускать неправильного толкования.

Ок.

Вот например ты знаешь в чем причина, но не говоришь. Видел я в одном из постов, ты сказал:

я тоже знаю, в чём секрет, Но раз Олейник не счёл нужным поделиться, подставлять его не буду. Скажу только, что это не их косяк.

Можно поинтересоваться, а в чем подстава то? Конечно, у вас там свои взаимоотношения, хотя ты сам удивляешься

Не понимаю, зачем из этого делать тайны:-(

Свою проблему с педалью сцепления, я можно сказать решил))))))))))) Поправил коврик и оказалось, что у неё ход в два раза больше, чем я ожидал))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот например ты знаешь в чем причина, но не говоришь.

Можно поинтересоваться, а в чем подстава то? Конечно, у вас там свои взаимоотношения, хотя ты сам удивляешься

я, как представитель клуба, поинтересовался у А.Б.Олейника о технических аспектах, и получил предварительный ответ. До окончания работ меня просили не озвучивать его. Как видишь, клиенту итак всё рассказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё один вопрос: на других машинах сталкивался с тем, что можно регулировать сцепление, чтоб оно схватывало либо внизу, либо вверху или где нить посередине, неужели у пассатов такого нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на других машинах сталкивался с тем, что можно регулировать сцепление, чтоб оно схватывало либо внизу, либо вверху или где нить посередине, неужели у пассатов такого нет?

на гидроприводах нет регулировок выжима. Иногда можно отрегулировать высоту педали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял из вышесказанного - что-же делать? Я тоже мучаюсь со сцеплением, аж нога болит как в неё упираюсь, а иначе и не включить передачу и не выключить... Кто-нибудь чего дельного предложит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрал коврик из под педали и всё стало хорошо))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрал коврик из под педали и всё стало хорошо))))

Чего-то я до этого три года с ковриком прокатался без проблем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тупо прокачать сцепление нужно было? :ar:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...