Перейти к контенту
Герман

Замена двигателя

Рекомендуемые сообщения

двигатель 1.8 РВ Диаметр цилиндра 81,5 . Значит последний ремонт. И как далше двигатель можно выкидывать или можно загильзовать. Подскажите как в этой ситуации решается вопрос.

 

http://keep4u.ru/full/2009/06/13/c34a7f83e21f4eedbe1bd9e875b89ca5/jpg

 

http://keep4u.ru/full/2009/06/13/ca6b9e00170494cd697dded17a7bb2d9/jpg

 

http://keep4u.ru/full/2009/06/13/8fca89879a48f15e33cad0db0a6f6373/jpg

Изменено пользователем Герман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно гильзовать в номинал, и потом опять растачивай не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово .. А гед можно, куда обратиться??? ... Исколько это будет стоить примерно (если может кто знает ). И никаких проблем не будет ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только недавно видел ссылку на контору с гильзовкой, расточкой и прочей дребеденю. dj-kapitan выкладывал где то, найти не могу :pardon:

Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть знакомый моторист в Красном Селе

Изменено пользователем DmitryS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть знакомый моторист в Красном Селе

Он этим занимаеся ? И может Загильзовать ??? Если Да , то как сним связаться ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у отца завтра спрошу телефон, там сами уже разберетесь, что к чему, может я в чем то ошибаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у отца завтра спрошу телефон, там сами уже разберетесь, что к чему, может я в чем то ошибаюсь

Спасибо ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Герман, а вот тут надо ответить себе на очень простой вопрос. КТО будет заниматься потрохами. Если сам, то удобнее напрямую в контору отвезти. Ну а ежели КТО ТО то они наверняка знают где такие операции проводят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герман, а вот тут надо ответить себе на очень простой вопрос. КТО будет заниматься потрохами. Если сам, то удобнее напрямую в контору отвезти. Ну а ежели КТО ТО то они наверняка знают где такие операции проводят.

Я завтра снимаю двигатель .... :pardon: .. Вот и собираюсь всё постепенно делать ... Изменено пользователем Герман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

749-26-51, звони, узнавай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Герман, Я так понял что ты сам копать его (дрыгатель) собрался? Ну дак и отвези сам в расточку, назачем тебе посредники в ентом деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратись в мотор технологию они подскажут, до 82 расточить это реально,а в м/т и с з/ч помочь могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герман, Я так понял что ты сам копать его (дрыгатель) собрался? Ну дак и отвези сам в расточку, назачем тебе посредники в ентом деле?

Так я сам и повезу .... Я думал что это уже максимум , а оказывается ещё можно растачить ... Вот и интересовался куда можно отвезти загильзовать...

 

DmitryS Спасибо за тел позвоню узнаю, так как поблеже ко мне...

 

Матёрый Простите за неграмотность , а куда именно ??? Где это мотор технологий ??

 

Быстрая Изба: Спасибо за совет .А Поршня тогда какая ???

Изменено пользователем Герман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть возможность обойтись без гильзовки - надо обходиться.

p.s. есть редкий Аудишный мотор - SD, при том же ходе поршня у него объём 1,9. Потому что поршни в номинале 82,5. Соответственно ремонтные размеры бОльше. Мы ими и пользовались поначалу.

 

http://www.elcats.ru/audi/parts.asp?mdl=07...p;unit=77F00184

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрая Изба... Мне кто-то говорил , что точить больше типо нельзя так как тонкие стенки будут , что заводом расчитано на такое количество ремонтов ... А вибрации какоё нибудь не появиться , что поршня не такая ... Был уменя один раз такой казус с девяткой , всё время вибрация была , а потом оказалось что поршя не девятошная а не пойми от чего . и вес ещё к томуже между ними разный был .. Нашёл конечно с чем сравнивать но всё же . ....

Изменено пользователем Герман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Герман, и моя такое слышала. расточить расточим но гарантии не дадим, раковины всякие каверны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герман, считаю, что лучше загильзовать, тк понадежнее будет, не дай бог эта тонкая стенка прогорит, вот тогда свистопляска будет....

 

 

слышал, что и восьмерку точили так, что она стреляла на пару заездов с нев...ой мощью, потом двигатель в утиль

Изменено пользователем DmitryS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездию очень далёкие поездки и не очень то хочеться гдени будь тысячь за 1500 началась свистопляска... Я сам потом буду свистоплясить до дому , пешком , а взади на буксировочном тросе машну тащить ... ... :bw:

Изменено пользователем Герман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герман, звони сюда http://tmmotors.spb.ru/contacts/

достаточно известная контора и ответственная!!! Главное что бы ценник устраивал. За качество отвечают =-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл конечно с чем сравнивать но всё же . ....

вот сам же понимаешь, что не с тем сравниваешь:-)

для информации: мы не над простыми моторами так издеались, а над своими раллийными Гольфами. Пока не перешли на 9А, покупали прсотые GTI с 8-ми клапанными моторами, растачивали под 82,5 и ездили долго и счастливо, ни один мотор не погиб. Крутились при этом до 9000 об/мин.

А вот гильзование - крайний вариант.

Пообщайся с фирмой, которая ВАГовские моторы делает более 10ти лет

 

www.tmmotors.spb.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герман, Завтра у них машину свою забираю, могу спросить сколько стоить будет.

Быстрая Изба, +1 хорошая контора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герман, Завтра у них машину свою забираю, могу спросить сколько стоить будет.

Быстрая Изба, +1 хорошая контора

Я завтра позвоню спрошу , что они мне скажут ... Ну и если тебе не сложно спроси , что скажут тебе мастера .... А ты что делал ??? Если не секрет ... И головки там делают ... Здорово .. Изменено пользователем Герман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...