Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Antony, не оно ли

DmitryS, что-то не похоже. Просто подумал, что как-то неправильно с вывода микросхемы на реле напрямую выводить. Если конечно микросхема не представляет из себя набор ключей транзисторных. Вот и стало интересно. Может автор ошибся и с нее вовсе не напрямую на выход идет? Вобщем сомнения закрались. :pardon: Вот и хочется Datasheet на нее посмотреть. Но видно не судьба. Хотя у друга в гараже вроде валялся ЭБУ от Mono-чего-то. Если найду и он окажется похожим - тему продолжим с новыми картинками. :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

братва у меня мозг мономотроник ситуевина такая на реле насоса с мозга 0ю7 вольта всего что тоже мозг погиб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да совсем забыл небольшая предистория поломки-завелась как всегда хорошо :yahoo: проехал по делам по городу заглушил пошол в магазин пришел незаводится :tormoz: пошевелил предохранители разьемы все :crazy: психонул :shoot: закры капот покури думаю дай попробую завелась а вот через неделю задрал машину на домкрат левое передние резиночки провизировать снял с домкрата заводить а воттуто хрен ни так ни так да никак :crazy:начал разбиратся нашел первую причину БЕНЗОНАСОС он собака просто заклинил перебрал продул промыл дерьма там было :crazy: проверил от блока питания крутит работает тихо :yahoo: ставить не стал думаю надо проверить подсоединил разьем и все нихрена не фурычит ,открыл реле пальчиком нажимаю работает провода до мотроника целы значит мозг устал или что может от того что мотор заклинил сработала какято защита???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Константин,
Я охренел!С мозгов на реле насоса,где должен проходить минус приходит плюс!Причем в нужной последовательности:при включении зажигания-на пару секунд,а при запуске стартера-постоянно.[/quote а если на 86 ногу запитать 31 клему? а на 85 бутет приходить + (как ты говоришь от эбу)! значит фактически насос будет срабатывать? или нет, просто я в электрике не бум-бум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня такая беда:с утра завел, погрел слегка. заглушил, сходил домой, прихожу не заводится, свечи сухие, насос не жужжит...предох цел, релюха щелкает. по мерял напругу на насос, идет.... вытащил насос, к акуме, работает! ставлю на место, завелась, поработала несколько минут и заглохла, и опять не заводится... не могу понять что за фигня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетка в насосе чистая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@sanek80, ты так и будешь в двадцать разных темах свою беду обсуждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanek80, ты так и будешь в двадцать разных темах свою беду обсуждать?

думал кто где быстрее что подскажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто где быстрее

Что значит кто где быстрее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну там обсуждают, там спросил, здесь обсуждают здесь спросил, кто то за той темой следит, кто то за этой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто тут не сидит и не следит, особенно в старых темах. К тому же топик-стартеру может быть не интересно, что в его тему кто-то со своей проблемой влезает. Да и отвечать одному и тому же человеку в на один и тот же вопрос перепрыгивая по разным темам - совсем неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду знать, я просто не так часто здесь пишу, дак не знаю ни чего(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! была у меня такая проблема даже чуть машину в утиль не сдал, а оказалось все просто после трех дней поиска обнаружился оборванный внутри изоляции минусовой провод идущий к эбу , после на провод закрепили новую клему и прикрутили к массе двигателя и все заработало как надо.

Если кому помогло буду рад!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин,

 

c42ff8b9ac62.jpg

 

вот тебе схема, прозвони все провода что я указал красным. К20 это и есть реле бензанасоса.

На верху с лева в углу 30 - это постоянный "+", 15 - это плюс при включенном зажигании.

Внизу М12 - сам мотор бензанасоса.

Еще ниже 31 - это "-" с аккуму.

На ЭБУ за мозг отвечает 12 контакт

 

может чем пожет.

можете скинуть покрупнее схему? та же проблема.

при замыкании контактов на реле бензонасос включается.

остаются на реле 2 контакта. толстый и тонкий. какой из них + а кокой -? откуда они идут?

как понимаю + идет с замка зажигания. на контактной группе какой он?

- идет с эбу 12 контакт. прозвонить целостность его. от 12 ножки эбу и до реле

 

не уверен на счет тестера но вроде + на реле не приходит. завтра точнее посмотрю.

по возможности отпишите где и чего смотреть еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете скинуть покрупнее схему

Боюсь что ту-же самую не найдем, померла со старой версией сайта... Хотя всё возможно

Если кликнуть на само фото - то раскрывается крупно, хотя обозначения не чёткие, но разобраться можно.

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- идет с эбу 12 контакт

Да, если у твоего мотроника ЭБУ на 35 ног - то там 12 контакт.

но вроде + на реле не приходит

Может контактная группа сломалась? Приборка-то загорается когда ключ поворачиваешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приборка загорается.

15 контакт в схеме откуда это?

Изменено пользователем nemirofff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 контакт в схеме откуда это?

15 это не совсем контакт, это шина, на которую подается +12В с замка зажигания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть + я вызваниваю со штекера контактной группы? цвет провода там какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть + я вызваниваю со штекера контактной группы?

Не обязательно, легче воткнуть один щуп тестера на массу, а второй - повтыкать попеременно в две оставшиеся худые (не толстые) дырки, когда вынимаешь реле бензонасоса. В какой-то из дырок (на память не помню какой) тестер должен показать +12В, когда ключ обратно поворачиваешь - напряжение там должно пропадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

то есть + я вызваниваю со штекера контактной группы?

Не обязательно, легче воткнуть один щуп тестера на массу, а второй - повтыкать попеременно в две оставшиеся худые (не толстые) дырки, когда вынимаешь реле бензонасоса. В какой-то из дырок (на память не помню какой) тестер должен показать +12В, когда ключ обратно поворачиваешь - напряжение там должно пропадать.

 

авто не мой. знакомого. с ним ковыряемся.

я так и делал. может массу плохую нашол , но вроде не было там + 12в.

попробую еще раз, отпишусь. вот и смотрю от куда туда + подается. явно что с замка вот с какой провод цветом на штекере что на контактную группу? ведь если его прозвонить то получается что контактная группа. но ведь приборка загорается. надо точнее + прозвонить что на контактах реле.

вот еще что. ведь если я возьму + откуда не будь то так же тестером я смогу проверить - на контактах реле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я смогу проверить - на контактах реле?

Да. Но если плюс там и так есть, то можно проверить минус прямо на колодке. Минус там дает ЭБУ (как минимум в первые две секунды при повороте ключа на старт), если его нет - значит надо прозванивать провод до мозга. Может там вааще какая-то противоугонка срабатывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

противоугонку смотрел. противоугонка там

Leopard LS 60/10

концы которые на внутреннее реле вообще не подключены. блок был засунут далеко. возможно. надо полазить с фонарем. как утверждает хозяин вечером он приехал а утром не завел. не чего не делал :)  это я думаю стандартный ответ))).

4 и 5 он работает. 6 пойдем. вот и пытаюсь узнать как можно больше.

 а если на внутренее реле сигналки был в разрыв подключен + что на реле бензонасоса то вовремя езды если слетит то он вообще до дома не доедет? так же и -.

может чем поможет. может в этом все кроется и я не там ищю.

до этого у него была проблема. он с ней долго мучился но так и не решил. на холостых обороты падали до 500-400 и так держались. машина не глохла. заводилась хорошо, на газ откликалась хорошо.



примерно план таков на 6 число.

 прозваниваю - от эбу 12 контакта до реле. при включении зажигания. как у меня было он включается на короткое время при включении зажигания

 смотрю наличие + . как я понимаю он постоянный при включении зажигания.

смотрю на сигналке куда реле встроеное. свободный штекер. нет ли где в машине ответки. может тупо отскочил но тогда вопрос

 

 

Leopard LS 60/10

 а если на внутренее реле сигналки был в разрыв подключен + что на реле бензонасоса то вовремя езды если слетит то он вообще до дома не доедет? так же и -.

 

что еще посмотреть народ?

Изменено пользователем nemirofff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что еще посмотреть народ?

А само-то реле бензонасоса точно рабочее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...