Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Занимаюсь заменой тормозных трубок. Не открутить штуцера на задних супортах. Подскажите КАК??? Иначе бесполезная работа!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Novoleg, Олег закисли? Тряпка пропитанная обильно тормозухой и оставленная на ночь на штуцерах и еще не жалея пропитана тормозной, творит порой чудеса. Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если трубки в помойку, то отламывай трубку, неси к тискам и там побеждай его потихоньку, ну а коли скрутишь до невозможности, то высверливай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Дядя Леша, закисли, я сделал так обмотал куском тряпки и пропитал полностью ВД-40, как думаете, поможет???

 

DmitryS, блин,ШТУЦЕРА ДЛЯ ПРОКАЧКИ СУППОРТОВ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДаДядя Леша, закисли, я сделал так обмотал куском тряпки и пропитал полностью ВД-40, как думаете, поможет???

Мы не думаем, мы надеемся что поможет. Спустись к машине и еще раз пшикни на тряпочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DmitryS, блин,ШТУЦЕРА ДЛЯ ПРОКАЧКИ СУППОРТОВ!!!

аналогично ........................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказываю, как мы поступаем, когда штуцера уже обломаны: откручиваем суппорт, сводим его, не до упора, оставляем чуток.

Через шланг проливаем тормозуху (напоминаю, что мы не прокачиваем, а ПРОЛИВАЕМ ), потом подносим суппорт под шланг, так, что бы отверстие было самой высокой точкой, и накручиваем. Поверьте - воздуха в системе не остаётся. Для подстраховки можно наживив на пару витков суппорт на шланг, до герметичности, окончательно вдавить поршень. И воздух и лишняя тЖ выйдет через неплотное соединение. После чео можно затягивать шланг.

Работает безупречно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я откручивал, замачивал на сутки три раза, только потом поддалось.

2 раза вэдэшкой и последний тормозухой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот грел. Баллон, типа как с краской и насадка на него. В хоз. товарах продается. Открутились за милую душу.

 

ЗЫ: Жаль, что на передних не догадались так сделать :(

Изменено пользователем HIPPO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novoleg, Олег закисли? Тряпка пропитанная обильно тормозухой и оставленная на ночь на штуцерах и еще не жалея пропитана тормозной, творит порой чудеса.

Было бы не плохо перед этим зачистить всё вокруг штуцера жесткой карщеткой, а перед выкручиванием обстучать молотком, только оккуртно, чтом штуцер не сломать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HIPPO, +1

Мы тоже иногда греем такой портативной горелкой - помогает.

Вообщем обстучал, погрел, охладил вдшкой - откручиваются неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mrak, горелки нету, буду пробовать дедовским. Тряпочка, ВД-40, тормозуха и время, сегодня пойдут вторые сутки как отмачиваю, завтра буду пробовать срывать.Gleb, конечно же я все почистил,ни одной грязинки только ржа на штуцерах. Вот ее то и разъедаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novoleg, а фен строительный? может у знакомых есть....

я конечно варварский способ в начале предложил, но и он тоже хорош если есть запасные=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DmitryS, Машина на стоянке(не охраняемой) недалеко от дома, сняты бенз.фильтр. трубки и т.д. то есть машина не работоспособна, розетки на ближайшем дереве нема, бензо.,дизель генератора нету, как фен подключить фиг знает, но за советы и заботу, спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Novoleg, я стесняюсь спросить, а зачем ты фильтр снял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Леша, Там где стоит фильтр проходит тормозная трубка и соединяеться со шлангом, без снятия фильтра на верху не подобраться к соеденению,вернее можно но ооооочень не удобно, снялся без проблем, тем более еще до этой поломки был куплен новый. :br3: Так что совмещаю приятное с полезным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей,спасибо,мне до тебя не доехать, неначем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей, спасибо тебе большое, я завтра выходной поэтому буду ковыряться с самого утра. Опыта пользования такой горелкой нет, а тем более откручивать с помощью неё штуцера. Но если бы ты меня просветил, а тем более показал я тебе был бы очень блогадарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура,Ура,Ура!!! Я опять на колесах!После недельного перерыва.Приехал Алексей,привез горелку, погрели, щелк и штуцера откручены.Спасибо ему большое, плюсик в репу.Далее, успешно было все прокачено. Тормоза как и были, хорошие, только теперь я за них спокоен.МАШИНКА НА ХОДУ.Правда был один минус это погода,промерз просто жуть.Ветер очень сильный, а под машиной гулял как в пустыне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей, срочно инструмент в руки - и на угол 2гоМуринского и Студенческой! Там наш одноклубник мёрзнет на улице, не может открутить штуцер(я только что мимо проезжал:-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...