Перейти к контенту
Серж

Глохнет двигатель на холостых в сырую погоду

Рекомендуемые сообщения

Я так понял однозначного ответа по поводу данного глюка, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже с этим мучаюсь чуствую что буду копить деньги но новый моно , уже поднадоедает ждать и радоватся когда марозы, скора вобще будет одна слякать....вот будет ЖОПА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же песня!только еще обороты на холостом плавают...пришел к выводу - буду ставить другую башку(и все с этим связанное)...тоже запарился педалировать перед перекрестком(и ТОЛЬКО В СЫРОСТЬ И ДОЖДЬ)..усе сил нет))))

 

кто знает про смену RP на 2е...поделитесь инфой или ссылкой(как решается проблема с разными техническими данными по цилиндрам?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же песня!только еще обороты на холостом плавают...пришел к выводу - буду ставить другую башку(и все с этим связанное)...тоже запарился педалировать перед перекрестком(и ТОЛЬКО В СЫРОСТЬ И ДОЖДЬ)..усе сил нет))))

 

кто знает про смену RP на 2е...поделитесь инфой или ссылкой(как решается проблема с разными техническими данными по цилиндрам?)

А не лучше ли, 16v голову поставить... заодно ещё январь поставь, потом расскажешь как всё срослось:)

Изменено пользователем Valerka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не лучше ли, 16v голову поставить... заодно ещё январь поставь, потом расскажешь как всё поставилось :)

да успокойся со своим январем:), март на дворе уже

лучше от ауди ставить, пулять будет и не надо геморойничать

Изменено пользователем DmitryS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да успокойся со своим январем:), март на дворе уже

лучше от ауди ставить, пулять будет и не надо геморойничать

дима походу шпион из ауди клуба :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа=), я к тому, что у ауди прошивка другая, а двигатель как у пассата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же песня!только еще обороты на холостом плавают.

Поставь синий датчик оригинальный и все нормализуется, я это уже проходил. И вообще, не уж то этот глюк ни кто не победил?

Начинаю задумываться о смене авто или о хара-кири. А что посоветует по поводу этого глюка " Быстрая Изба"?

Изменено пользователем Серж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yes, добавьте в ваш черный список мой ААМ. Постоял три дня "при сыром нуле" и первая десятка км превратилась в мучение. Как прогреется- все путем. Щас в гараж поеду... интересно, что меня ждет седня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа=), я к тому, что у ауди прошивка другая, а двигатель как у пассата

Вот с этого момента поподробней!

 

я тоже с этим мучаюсь чуствую что буду копить деньги но новый моно , уже поднадоедает ждать и радоватся когда марозы, скора вобще будет одна слякать....вот будет ЖОПА

Боюсь что ремонт тебе ничего не даст... Похоже что проблема не в железяке, а в периферии (Впрыск, питание, управление, контроль и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь что ремонт тебе ничего не даст... Похоже что проблема не в железяке, а в периферии (Впрыск, питание, управление, контроль и т.д.)

Я поменял по осени корпус воздушного фильтра в сборе. И мне не понравилась работа хрени такой круглой, которая заслонку на забор воздуха внутри воздухана передвигает. Может дело в ней???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dj-kapitan, смотри на это фото к примеру Изображение

добавляем впускной коллектор с форсунками, косу управления и мозги

если тупо сказать - добавляем недостающее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне так про спирт никто и не объяснил, нах он нужен в баке и скоко его нужно?

 

И про двигло от ауди, от какой ауди двигл идентичное с Б3? на 80-ке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, на "бочке", у них один двигатель, только коллекторы разные и само расположение движка(возможно голова, давно не видел бочку вживую)

Изменено пользователем DmitryS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dj-kapitan, смотри на это фото к примеру Изображение

добавляем впускной коллектор с форсунками, косу управления и мозги

если тупо сказать - добавляем недостающее

А может проще поменять Пассат на ауди, и получить в замен другой глюк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне так про спирт никто и не объяснил, нах он нужен в баке и скоко его нужно?

Спирт возьмет в себя воду которая не растворяется в бензине, потом спирт растворится в бензине и вместе с ним и с водой сгорит в твоих камерах сгорания, нужно грам 100. смотри не переусердствуй со спиртом(могут заболеть клапана) ну это так на пальцах если. вода в баке берется от конденсата из за перепада температур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серж,

1) купи сейчас нормальную во всех отношениях ауди

2) надо еще эту продать чтобы можно было купить

3) если человек готов (не "капитан") поменять голову на 16V, да к томуже и с январем муди.ся, то флаг в руки, но я за традиционный секс :ap:

Изменено пользователем DmitryS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серж,

1) купи сейчас нормальную во всех отношениях ауди

2) надо еще эту продать чтобы можно было купить

3) если человек готов (не "капитан") поменять голову на 16V, да к томуже и с январем муди.ся, то флаг в руки, но я за традиционный секс :ap:

Не точно агитатор из ауди клуба :pardon:

 

А вообще я сомневаюсь что с фаршем от ауди, секса не будет, пое....ся придётся не меньше чем с январём

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет спирта мое мнение еще таково, что спирт в данном случае не только забирает воду из бака, если бы было так и вся причина была бы в водичке в баке, то одной процедуры было бы достаточно, ведь вряд ли она быстро там набирается. Тут спирт еще и выступает прямым антиобледенителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин! Причем здесь спирт и обмерзание. Я уже повторяюсь вся проблема в сырую погоду, а в морозы и сухую погоду я ей не нарадуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серж, по поводу синего датчика(3жды менян на новые)....думаю все-таки это связано с проводкой(раз у меня тоже только в сыромсть)...знат бы как грамотно прозвонить...и что звонить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от сырости не зависит, и вобще я за три года еб**ни не смог найти никакой зависимости, ни от одной причины... Это может внезапно начаться и так-же внезапно исчезнуть. И в слякоть и в жару... А иной раз по самые "не балуйся" в воде , мокром снеге, луже - а он сцуко не чихнёт не разу... Бывает заправишься вроде неплохим топливом , метнёшся в Выборг туда и через час обратно, накрутишь 300км в песнях, а на подьезде к городу на ближайшем светофоре тупо глуханёшь...

:gun2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ViggeN, а давай пойдем в другую тему RP в 2E переделывать? Здесь Серж о другом спрашивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dj-kapitan, если с датчика во время работы фишку сдернуть меняется чтото?, мне кажется не в температурном дело, возможно где-то микротрещина, хотя не факт..

 

все проблемы про то что обороты плавают в основном зависят от лямбды и рхх, тк дачик температурный не может так влиять на обороты

и еще такой вопрос, ты говоришь скруток много, на каких цепях скрутки? был случай, на рхх скрутки были, обороты то плавали то нет, пропаял - проблема ушла

и на последок, как обстоят дела с системой вентиляции бака

Изменено пользователем DmitryS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...