Перейти к контенту
kiriandrey

Помогите новичку

Рекомендуемые сообщения

Не работает датчик температуры ОЖ и не горит лампочка давления масла и чего то еще, а рядом лампочка дальнего света работает. Раобра, а на плате наши умельцы побывали. Приборка с электрическими часами. Приборка посоединена к оьшой фишке. Но еще есть вход на три контакта, а фишки нет нигде. Подскажите заранее багодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на приборке 3х контактный разъем не задействован

 

"3х лапого" видишь? (транзистор или стабилизатор) в нем контакты смотри

Изменено пользователем DmitryS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще есть вход на три контакта, а фишки нет нигде.

Это скорее всего гнездо для вакуумного датчика, для определения расхода топлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее всего гнездо для вакуумного датчика, для определения расхода топлива.

не, это фишка рядом с местом для троса, скорее для чего то другого

я так понял у него приборка как у меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раобра, а на плате наши умельцы побывали..

Этой фразы не понял! :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
романыч, я чтоб врубится о чем пишет автор 10 раз перечитывал по слогам :tormoz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DmitryS, Уфффф, расшифровал, видимо должно выглядеть так: разобрал, а на плате(внутри приборки) наши(русские видимо) умельцы покопались. :D

Велик и могуч русский язык!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее она самая, как раз есть не используемый 3х контактный разъем

а вот слева, в верхнем углу и "3хлапый" :), сомтри на нем контакты, мне помогло вроде, пока лампочка не мигает(или это совпадение просто)....спасибо Дяде Леше и Mrak'y

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот слева, в верхнем углу и "3хлапый" :), сомтри на нем контакты

Скорее всего так оно и есть. Взять паяльник и пропаять разъем под стабилизатор. :peace:

У меня лично проблем не было (да и приборка у меня другая), но столько уже про это читал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Сняли, пропаяли, почистили 3хпалый.Вроде заработало,но не все :crazy: ампочка тосола три раза моргает и гаснет, но вроде так и должно быть (у меня АВДИ была, там по другому, а пассатом тока обзовелся). Заработал атчик ОЖ, но не очень он торопится подниматься, на 2000 об минут 10 ждал, нагрел до 70 С (у меня 1,6 TD).Неужели дизель так трудно нагреть, или это связано с тем, что я промыл систему, радиатор, стока грязи было, и залил новый атифгриз??? И осталась лампочка давления масла, которая так не работает. Вычитал про снятую фишку с датчика и доведение до 2000 об, попробовал, загорелась лампочка и сработал зумер, значит дело не в приборке ???? Подскажите НОВИЧКУ :[

 

И еще вопроик, как открыть переднюю пассажирскую дверь, не открывается ни снутри, ни снаружи. Дверь со стекоподъемником. Реаьно открутить обшивку, или потребуется зубило и молоток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про лампочку давления, а именно там светодиод - попробуй его повернуть, чтоб ножка одна вместо другой встала(или поэксперементировать другим)

по остальным пунктам, всё отлично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она же загорелась, когда зумер сработал, значит приборка в норме???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она загорается/моргает при включение зажигания? а потом должна тухнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При вкчючении зажигания она не горит вообще. При снятии проводка с датчика на 2000 об мигает и зуммерит.

Изменено пользователем kiriandrey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, в приборке, что-то не до конца восстановил

Изменено пользователем DmitryS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на "ты", а то меня уже обругали тут ..:)

в личку отписался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заработал атчик ОЖ, но не очень он торопится подниматься, на 2000 об минут 10 ждал, нагрел до 70 С (у меня 1,6 TD).Неужели дизель так трудно нагреть, или это связано с тем, что я промыл систему, радиатор, стока грязи было, и залил новый атифгриз???

Может датчик уже отходит в мир иной? До рабочей температуры (90) вообще поднимается (я когда авто купил - больше 70 и не показывало - поменял датчик и все ок)? Если да и медленно очень - может с термостатом проблема? Для уверенности можно проверить датчик тестером по графику зависимости его сопротивления от температуры. Можно подкинуть резистор вместо датчика и таким образом проверить приборку и проводку до датчика. Воздух точно весь выгнал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздух выгнал. А какой имеено датчик температуру показываает? Там в тройнике два, один сверху, другой сбоку??? И что на него поовать, нет ток ведь ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой имеено датчик температуру показываает? Там в тройнике два, один сверху, другой сбоку??? И что на него поовать, нет ток ведь ???

Лично у меня на приборку черный датчик. При прогретом движке 90 градусов показывает? Можно померять зависимость сопротивления датчика от температуры двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по двери не подскажите? Как её открыть ???

Если снимеш обивку двери и откинеш спинку сидения с помощью фанарика увидиш куда должна нажимать наружная кнопка двери(скорее всего она проходит мимо рычажка)нажми туда сам пальцем или чем нибудь и откроеш(предварительно брызьни жидким ключом) :peace: Изменено пользователем aleksey575

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь открыл, спасибо. Осталась приборка. Какой датчик идет на температуру ОЖ? Там в тройнике два, один сверху, втрой справа сбоку (если смотреть с морды), и по цвету они одинаковые (черные). Температура поднимается чуть-чуть (60 с небольшим), но радиатор теплый. В чем дело, подскажите люди добрые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не работает у тебя видать термостат, если радиатор сразу теплеет

Изменено пользователем DmitryS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...