Перейти к контенту
muravej

Заклинило центральный замок

Рекомендуемые сообщения

Тогда тем более в машину нельзя садиться.Останешься в ней навечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
muravej, Ты фишку от ручки отсоеденял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переключатель ЦЗ отключил. теперь закрываюсь как на своей старой пятерке, все фишки ручками приходится опускать... да еще и в багажник лезть - замок блокировать)) грешу на сигналку - ей с каждым днем все хуже и хуже... сначала нормально запирала и отпирала, но орала без причины... потом запирала, через пару сек отпирала, оставаясь при этом в режиме охраны... а сегодня уже и не отпирает - закрывает нормально, через пару сек открывает, а при нажатии на кнопку начинает орать... буду менять((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
muravej, У меня машина сама открывалась когда на двери концевик парил (машина думала что одна дверь открыта), т.е. машину закрываешь, а она через 5 сек, открывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду менять((

Дело может быть и не в сигналке. Проверь четкое срабатывание всех концевиков положения замков и переключателей в ручках передних дверей. Семь раз отмерь - один отрежь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antony, +1

Вероятность 99 %, что проблемы в механизме в центрального замка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mrak, что ты понимаешь под мехенизмом ЦЗ - компрессор или замок в ручке водительской двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrak, что ты понимаешь под мехенизмом ЦЗ - компрессор или замок в ручке водительской двери?

Я так понимаю Mrak имел ввиду совокупность электронно-механических узлов и агрегатов из которых состоит система центрального замка.

Просто начинать правильнее с концевиков, т.к. вероятность выхода их из строя выше, как мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и удивляюсь! Уже все посоветовали и в нужном порядке, с чего начать искать неисправность.

Повторю , на мой взгляд, оптимальный порядок действий:

1. проверить микрики ручек, последовательно отключая и подключая их, и пробовать закрыть открыть от сигналки, сначало левый, потом правый.

2. посмотреть в каком состоянии фишка на компресоре Ц.З,.может водой залита(конденсат и прочее, провод отвалился или отгнил.

3. Отключить сигналку и проверить от ключа как закрываются и открываются замки.

Сам компресор Ц.З. довольно надежен, обычно проблемы доставляют вакуумные трубочки, но это похоже не твой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
muravej, Попробуй ключом еще раз "закрыть", поставить на "сигналку", ключом открыть, снять с сигналки. У меня так заработало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, перебрал ручку - действительно микрик заклинило... ЦЗ заработал, только через 5 сек повторно закрывает... с сигналкой теже траблы - через 5 сек открывает ЦЗ, но остается в режиме охраны... мне уже давно советовали ее менять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
muravej, ну вот и разобрался что к чему. Молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
muravej, а нужен ли тебе это микрик вообще??? ведь есть сигнализация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

muravej, а нужен ли тебе это микрик вообще??? ведь есть сигнализация

дык, она не работает))

кстати, если новую куплю, поможешь поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык, она не работает))

дык отключи микрик совсем и не парься пока не найдешь замену)) Изменено пользователем Antony

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с сигналкой теже траблы - через 5 сек открывает ЦЗ, но остается в режиме охраны... мне уже давно советовали ее менять...

То есть ты на 100% уверен, что с блока сигнализации через 5 секунд после постановки на охрану приходит импульс на открытие дверных замков? И проверил это тестером или пробником?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Muravej, если будешь ставить новую сигналку посоветую подключаться к проводке Ц/З через разъем. Лучше всего штатного типа. Чтобы и в глаза не бросалось и отключить можно было в любой момент если понадобится. :yo: И сигналку первую попавшуюся тоже не покупай, если деньги есть. Про брелок за сто тысяч читал? ;):D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть ты на 100% уверен, что с блока сигнализации через 5 секунд после постановки на охрану приходит импульс на открытие дверных замков? И проверил это тестером или пробником?

ну не на 100, а где то на 99)) я еще не разобрался как эту сигналку отрубить (где-то глубоко запрятана), и как она подключена к ЦЗ... но человек, который долгое время чинил эту машину, давно говорит, что надо ее менять, ибо поставлена она через одно место...

брелок за сто тысяч

что за тема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за тема?

http://www.magicsys.spb.ru/news/zr11.htm

или

http://www.dverizamki.org/forum/index.php?topic=2270.0

Изменено пользователем Antony

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...