Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот собственно есть желание самому поменять ветровое стекло, а опыта нет. Подозреваю что сложного ничего нет. Или я ошибаюсь? Заранее спасибо. :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, можно я вмешаюсь? Наверное лобовое стекло. :[ поменять. Уж прости меня что вмешиваюсь в столь интимный процесс. Постою в сторонке послушаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Леша, Ну да. Описался. (или описался?)

 

З.Ы. Админы! Исправте пожалуйста.

Изменено пользователем пассатчик с 98г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, я сегодня снимал лобовое со своего пассата, ради интереса к тому же вопросу, хотел снять аккуратно. Нормально не получилось, ибо клей невероятно крепкий, все стекло в трещинах, резинка (рамка) насмерть, еще и вокруг стекла поцарапал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно вроде металическим тросом (струной) вырезается.

 

 

http://keep4u.ru/full/2009/05/15/7e9b126b23c5c05ff1b1d84dd7b8ca8c/jpg http://keep4u.ru/full/2009/05/15/fc84abd7a4f63ccfba4a4c762a715121/jpg

Изменено пользователем пассатчик с 98г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менял, но не на пассате а на Daewoo Tico. Нужны присоски 2 штуки(желательно с шарнирами, но они дорогие), набор для вклейки.

Стекло срезается струной, со стороны салона под струну подкладывается кусок пластика, что бы обшивку и торпеду не порезать.

Потом остатки клея ровняются остро заточенной стамеской.

Прилепляем присоски.

Кладём стекло например на две табуретки вверх внутренней стороной.

Наносится праймер на проём и на стекло по периметру полосой(где шелкография)

Если есть надевающийся на стекло молдинг - надеваем его на торец стекла.

Заправляем тубу с клеем в пистолет, отрезаем носик и наносим клей на стекло - самая ответственная операция, ибо руки устают и клей надо рассчитать, чтоб хватило. Клеевой шов получается в форме треугольника с острой вершинкой.

С напарником берем стекло за присоски с двух сторон и кладём его в проём.

Выравниваем стекло в проёме.

В нескольких местах приклеиваем полоски широкого малярного скотча со стекла на кузов.

Оставляем на сутки для лучшего схватывания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло срезается струной, со стороны салона под струну подкладывается кусок пластика, что бы обшивку и торпеду не порезать.

А если старое стекло неинтересно уже сохранять в целостности, может его ножкой или попкой выдавить, а потом кассету оставшуюся подрезать ножичком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrak, Спасибо!

 

Насколько я понимаю для удобства демонтажа/вклейки стекла, поводки дворников необходимо снять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Леша, вклеенное стекло не выдавишь - оно приклеено к проёму и является частью несущей конструкции кузова. Кассеты там никакой нет. Выдавить можно только вставные стекла, которые держаться в проёме Н-образной резинкой.

пассатчик с 98г, ага, поводки дворников и пластиковое жабо внизу стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, дворники снимай

клеим стекла, удовольствие вроде от 700р стоит

стекло срезается струной, не обязательно наличие пневмо-ножа или спец зажима для струны

нужнео 2 человека и широкий шпатель(2 штуки)

уплотнительная резинка на стекло, возможно, потребуется новая если не срезать пневмо-ножом

присоски как писали выше

клей покупай комплектом - в коробке идет помазок, праймер и сам балон, 1 баллона достаточно

потребуется бумажный скотч, наждачка и желательно широкое долото чтобы срезать остатки клея с металла

делать надо в тепле

праймер наносится на стекло и на металл

клей наносится пестолетом только на металл, срезается под определенным углом и формы носик, чтобы получить нужный шов клея, желательно чтобы было всего 2 перекрытых разрыва

стекло должно быть с первого раза быть поставлено на свои места, возможна маленькая регулировка

скотчем фиксируется от сползания и от поднимания

подощву от зеркала надо приклеивать на лежачее стекло, зашкуривается место, ацетоном обезжиривается и мажется прозрачным поксиполом, подошва отчищается от старого стекла (самое лучшее щлефмашинкой -лучше держаться будет) прижимается чем то тяжелым и оставляется минут на 10

если не было опыта и сам никогда не видел - можешь испортить

дверьми не хлопать, ездить можно через ночь - сутки

Изменено пользователем DmitryS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mrak, DmitryS, СПАСИБО. :hat: познавательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присутствовал при замене стекла (своего)...

Сначала срезали старый наружный уплотнитель; сняли обшивки стоек (пластиковые) и зеркало; со шпателем и струной с двух сторон срезали уплотнитель (поводки и пластик при этом не снимали), присосками вынули стекло; стамеской зачистили оставшийся герметик; (я малость прифигел от ржи под стеклом); прочистили что могли; вытерли насухо; покрыли спец раствором черным по кругу (чтоб ржа не образовывалась и сгладить повержность); дали подсохнуть; помыли новое стекло; закрепили присоски с наружной стороны; надели новый уплотнитель, закрепили его; нанесли спец. пистолетом герметик по кругу на само стекло; взяли за присоски и вклеили на место; оставили на час; далее скотчем с 3 сторон на всякий приклеили к кузову...

Сказали больше 80 не гнать и машину в течении суток не мыть...

Се...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше отогнать к профи, пусть они сами сделают! Стоит это около 1000-1200р.

Сам начнешь делать так ещё и краску на кузове поцарапаешь, стекло криво приклеешь, или герметик не так положишь и протекать начнет.

Т.ч. лучше к спецам. К тому же они сделают это быстро в отличие от нас.

Кстати, знаю одного, он мне вклеивал и Токсику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shark, Ну конечно же! :beer:

Не, я в смысле что стекло Петин мастер и мне вклеивал, просто пока писал сообщение ты уже ответил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Кириллу он вклеивал б/у без "касеты", а её он со старого стекла переставлял!!! Качество работы меня поразило тогда, поэтому стекло ставить только у него решил! У них можно и стекла купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже и покупал и ставил у Виталика! Он сам мне нашёл Пилькенгтон за 3500 р., таких цен я вообще не видел и сделал очень хорошо и аккуратно, советую!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dr.On aka NRG, Спасибо. :br3: Но пока еще хочется самому попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пассатчик с 98г, сделаешь фото инструкцию? Тоже хочу сам поставить.

Или может помощь требуется? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня!!! У тебя одна попытка !! Если установишь с перекосом новое, то хрен его уже отлепишь ! :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне чего то уже расхотелось ставить самому. А вот телефон этого самого Виталика дадите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexsashka,Ну если надумаю то фотоотчет с меня. Спасибо за предложенную помощь. :dh:

 

Dr.On aka NRG, Да нет, мудрые люди отличаются от умных тем, что прислушиваются к чужому мнению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...