Перейти к контенту
КОТ

Каким провайдером пользуетесь ?

Рекомендуемые сообщения

Ты делай снапшоты изменений (инкрементальный бейкап) а не каждый раз полностью снимай дампа сайта, смысл бейкапить то что уже есть. Ну а раз там в неделю полностью снимать.

 

Пример реализации:

 

 

#!/bin/sh
        #
        #####
        backdir="/mnt/backup/`date +%Y%m%d`"
        sqldir="/usr/local/mysql"
        backuser="andrewhost"
        backuserdir="/home/$backuser/backup"
        # removing old backups
        rm -rf $backuserdir
        # creating backup dirs
        mkdir -p $backdir
        mkdir -p $backdir/db
        # backup home dirs
        tar -zcf $backdir/homes.tar.gz /home
        # backup mh htdocs
        tar -zcf $backdir/mh.tar.gz /usr/local/apache/htdocs
        # backup etc dirs
        tar -zcf $backdir/etc.tar.gz /etc
        # backuping databases
        find $sqldir/data -type d -exec basename {} \;|uniq|while read dbname; do
            $sqldir/bin/mysqldump -u root -ppassword $dbname > $backdir/db/$dbname.sql;
        done
        # moving to home
        mkdir -p $backuserdir
        mv $backdir $backuserdir
        chown -R $backuser $backuserdir
        find $backuserdir -type d -exec chmod 700 {} \;
        find $backuserdir -type f -exec chmod 600 {} \;
        # clean up
        rm -rf $backdir
Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит флудить-то :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэн, погоди... надо потом будет в другую тему перенесть...

 

Nessus - а если Plesk стоит ? Там бекапы из под него настраиваются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plesk не видел в глаза не разу, такую весщь как хостинг я для себя успешно пропустил. Доступ к шелу есть? Если есть то написать скрипт по примеру того что выше или заюзать SVN. А потом его в крон и всё, результат работы уже скачивать куданибуть или тамже скриптом закидывать по FTP

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду пытаться, сначала надо маршрутизатор настроить... А для этого - стенку кабелем пройти, которую недавно отремонтировали... :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провайдер Eltel

тариф Удачный 6000Кбит/с

цена 499р

+ 50 за портал с софтом на не ограниченной скорости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого белимтка стот ну а статика отдельная тема у меня на твой ентернет динамика но вот IP уже три месяца не меняется все один и тот-же проверяю по регистратору стучусь на него по IP а не по DIN DNC и как не странно работает

 

alex_krup Странно, работая там тока из-за тарифа в 3 МБ сидите за 200 рублей (а может подняли уже)? ))

Или альтернативы нет? Я поработав в телемаркетинге ни за что и никогда не подключусь! ;)

Изменено пользователем CABuHOB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Антхилл :crazy: , пол года идеальной работы, а вот последнее время чего-то слегка бубнит

7Мбит/с 530руб. + ипишник за 150

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите кто нибудь пользует МЕГА АВАНГАРД через оптиковолокно??? Завтра придут подключать, а я вот сижу и думаю, правильно ли я сделал что подал заявку на подключение... :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра придут подключать, а я вот сижу и думаю

Поздняк метаться, уже не откажешься, хе-хе...:)

На самом деле - я пользуюсь Авой с 2004 года, дык за пять лет - все обрывы я могу сосчитать по пальцам одной руки, т.е. инет стабильный. Хоть у мну АДСЛ я не думаю, что по оптиге будет хуже.

Почитай тут: http://dslnet.ru/forumdisplay.php?f=20 там много чего пишут, но сразу не пугайся - не факт что у тебя вылезут все проблемы, которые там обсуждают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели ни кто больше авангард черезь оптику не пользует??? Просто хотелось бы услышать мнение людей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели ни кто больше авангард черезь оптику не пользует??? Просто хотелось бы услышать мнение людей...

 

Усуга довольно новая у авангарда,вот скоро весь город прокинут оптикой и думую многие подключатся ,да и цены всех ровайдеров упадт. Кстати когда сидел на ADSL подлючение начинало более часто отваливаться о мере увеличения скорости и дальше дошло до того что час-через час работало .Сослались на на плохие телефонные провода и предложили понизить скорость ,и были посланы. Далее недолгое знакомство с "ТВОЙ ИНТЕРНЕТ" ,а теперь уже два года с Corbina-Билайн и принципе довоен.

А пробемы бывают у всех операторов т.к. восновно локалку по крышам тянут ,соответственно обрывы и т.д.

Наскольо знаю Авангард под землёй тянет .!

Изменено пользователем GARFILD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предложили понизить скорость ,и были посланы.

Они предлагают понизить физлинк, а не скорость, в результате - клиентское оборудование и начинает работать более согласовано с провайдерским - и наступает счастие...

Еще оборудование у клиентов бывает полный шлак: у меня тырнет-центр зухель не выдерживал нагрузки из-за торент-трафика и самопроизвольно перезагружался, поставил кошака - все великолепно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже года 2 сижу на авангарде, но на АДСЛке, нареканий к нему нет, обрывы опять же по пальцам мона пересчитать, а если точнее то раза 2 или 3 были траблы, но это АДСЛ. что касается оптоволокна, то я думаю они потянут и эту услугу. Единственный минус авангарда - до тех поддержки 057 х дозвонишься, а если дозвонишься, то долго будешь прыгать по линиям в поиске человека именно технического спеца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я теперь на оптике, первое впечатление, работает быстрее, а там посмотрим... :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до тех поддержки 057 х дозвонишься, а если дозвонишься, то долго будешь прыгать по линиям в поиске человека именно технического спеца.

 

пришлось один раз звонить, когда с днс-серверами бяка была - дозвонился быстро и за 5 минут решил проблему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, у меня adsl, в частный дом оптику тянуть слишком дорого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато у вас там действительно цифровое ТВ вещало одно время ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык вроде и сейчас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто и что может сказать о таком провайдере..... "КТВ"?Там и интернет и телевидение есть все вместе говорят 500 рупий.Инет от 100 до 4 Мбит и телеканалов 60 штук....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прок ктв могу сказать одно что там какой-то изварщенский способ подключения плюс тарифы не симметричные... У мега авангарда тоже способ подключения извращенский...куча не понятно вида коробочек с лампочками :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...