Перейти к контенту
Begemotik

ГУР. Выдавливает масло.

Рекомендуемые сообщения

При прогреве автомобиля масло из бачка ГУР вытекает в довольно больших количествах и с хорошим давлением, при этом руль крутится очень тяжело и жутко воет насос.

Минут через пять работы руль начинает крутиться более менее сностно, но насос все равно воет.

Подскажите, плиз, что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напиши еще что делалось с машиной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Begemotik, меняй насос. было точно также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Begemotik, Не рейка. С заменой могу помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При прогреве автомобиля масло из бачка ГУР вытекает в довольно больших количествах и с хорошим давлением, при этом руль крутится очень тяжело и жутко воет насос.

Минут через пять работы руль начинает крутиться более менее сностно, но насос все равно воет.

Подскажите, плиз, что это может быть?

Скорее всего все дело в клапане в насосе - заклинило, по слухам его ремонтируют, но лучше поменять насос, похоже пришло его время, отбегался старичок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Begemotik, Не рейка. С заменой могу помочь.

Спасибо с заменой я сам справлюсь.А вот где покупать и какой фирмы??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня та же проблема только что случилась =( приехал к отцу, масло поменять, всё нормально было, когда поехал назад, сначала насос зашумел, потом жидкость из бачка попёрла :( насос дорогой зараза :(

Вопрос на засыпку... различаються ли чем-нибудь насосы ГУРа с бензина\дизеля и моделей движков? =) или можно снять с любого?

Изменено пользователем baster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте не спешил менять насос ГРУ!!!!!

Была такая же тема, жижа из бочка перла))))))Поменял ВСЕ!!!!!!!!Насос, рейку....денег плил...жесть, оказалось нужно было поменять бачек для жижи за 100рублей!!!!Читайте форум ветка есть в архиве, пользуйтесь поиском!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я насос поменял, теперь всё гуд... старый насос развалился совсем... брызгал из всех щелей )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Проблема такая: не сталкивался - не знаю что и делать... Пока читаю форум, но ответа на свой вопрос не нашел.

 

Итак... Загудел ГУР при поворотах, посмотрел уровень нормальный (но жидкость была вспененная немного в бачке). Ехать надо было хотя бы до дому, чуть позже стал сильно гудеть. Посмотрел, а у меня весь бачок мокрый! Открыл жидкость - нормальная зелёненькая (не вспененная), уровень упал в бачке на 1,5 сантиметра. Протер бачок, друзья сказали: "До дому доедешь".

Поехал. Руль сильно не крутил, поворачивал плавно, быстро не ехал - вроде не гудел, бачок был влажный, но не мокрый.

В 2 часа ночи не стал ковыряться, поставил в гараж и побрел домой.

Что делать, подобное было???

Заранее благодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых случаях насос бывает ни при чем. Наши шланги высокого давления имеют износ за многолетний срок эксплуатации, и внутри они могут отслаиваться ! Были несколько случаев, когда по признакам был умирающий насос, мовый ставился он работал и сильно выл,

замена ШВД проблему сразу решила !

Ещё немаловажный фактор это сеточка ("фильтр") в бачке ГУРа! Можно снять и промыть, но можно купить новый и заменить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шланги высокого давления брались бу? Или их где-то можно изготовить\заказать?

Может их стоить полностью сделать металлическими?

Изменено пользователем superboy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Какие жидкости и Сколько литров лить в ГУР???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это пипец, товарищи =( у меня опять та же проблема, а ведь всего пол-года назад насос менял... опять при повороте руля насос визжит как резаный, жижа из бачка прёт... как можно проверить шланги ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу гидравлики...наткнулся на сайт,фирма поставляет З/Ч для экзиста...цены вполне приличные(но только гидравлика и рычаги)

http://1gur.ru/catalog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странное дело, сегодня гур более-менее нормально работает... немного шумит при повороте руля, и стал свистеть, когда колёса до упора выворачиваешь... наверно что-то отмёрзло или наоборот, замёрзло =)))

 

--

 

upd. Ранно я чего-то порадовался... всё-таки масло где-то течёт, но ровненько от отметки MAX до отметки MIN на бачке =) а откуда, хз...

Изменено пользователем Baster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня порвался ремень ГУРа вчера,а сегодня заметил,что и жижу из бачка выперло,я так понимаю,что если ремень порван,то жижу никак не выперет?или всётаки?просто вот думаю,сначала ремень порвался потом жижа ушла или наоборот?руль правда не резко стал тугим,сначала то мягкий,то тугой,минут 10...ГУР не шумел,нормально работал,пару месяцев назад жижу заменил..

как проверить шланги? где сеточка в бачке? насос ремонтируется какнить?

Изменено пользователем storm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я отмечусь. После покупки машины( полгода назад) стал змечать что уровень в бачке Гура ниже мин на2см доливал постоянно. Купил бачок. Заменил. Вот тут пена и поперла. Прокачивал-бесполезно. Через неделю все устаканилось. Сейчас все в норме(немного подвывает) но когда шла пена выл раз в десять громче. В чем дело так и не понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

storm, а какого хрена ты без ремня то ездил? Записывайся в www.gidravlika.spb.ru на диагностику и насоса и рейки.

 

Алекс2009, воздух словил в систему - вот и выло. Немножко шумящий насос ГУР в пассате - это нормально. По крайней мере устранить это будет стоить тебе нового насоса - переборкой ты не спасешься. Но новый может выть точно также :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после установки ремня всё ок,ГУ работает,жижу не выперает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завыл и у меня насос ГУРа. Жижу прет фонтаном.

Сеточка в бачке почему-то плавает. Что делать?

Куда лезть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой заводил машину с веревки. Давануло масло из бачка ГУР. После этого стал замечать ,что крышка бачка сопливит. Недавно открыл крышку бачка гура при работающем двигателе, масло в бачке бурлит под давлением. Я думаю ,что это не нормально. Руль кажется туговато крутится для гура. :crazy: Уровень жидкости в норме, при повороте руля чувствуется шум в ГУРе.

Изменено пользователем petrovvmf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шланги высокого давления брались бу? Или их где-то можно изготовить\заказать?

Может их стоить полностью сделать металлическими?

 

шланги новые недорого есть вот сдесь.

шланги гура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...