Перейти к контенту
-=ПашА=-

Расход просто улыбает

Рекомендуемые сообщения

Короче ситуация в том, что пытаюсь понять как и откуда компьютер берет значения расхода топлива..

Все бы ничего, но на сегодняшний день он мне показывает по 70-90 литров на сотню, даже после 30 минутной езды..

 

Год-полтора назад было все хорошо...

 

А теперь, внимание вопрос.))) Куда глядеть и на что грешить...

 

зы остальные показания компа вполне пригодны для адекватного восприятия.

Изменено пользователем -=ПашА=-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть на трубочку к приборке, контакты в разъеме вакуумметра, и нет ли трещин вокруг контактов этого же разъема на плате приборки.

Изменено пользователем Mrak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же фигня, тока сегодня меня Неон просветил.

П.С. А я пытался схемы электрические изучать. :crazy: голову сломал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=ПашА=-, сначала проверь трубку от приборки в моторный отсек к впускному коллектору. А потом можно и приборку снять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была такая же фигня-лопнул шланчик от впускного коллектора,а расход на приборку мфа показывает именно из расчёта проходимого воздуха,и если шланг после клапана гденить пропускает.то расход будет запредельным на приборке..=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=ПашА=-, ничего что я тут влезу в твою тему? (прям как прочитал по баны , забаним поймаем отлупим :ap: прям страшно стало, мне потом скучно будет и умру я с тоски :aa: ) А у меня на MFA пробег показывает честно, а вот среднюю скорость врет гад безбожно и больше километров 30 не поднять хоть ты взлетай. Ну и соответственно расход 0.2 литра кажет 0.3 . Как это вылечить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-=ПашА=-, ничего что я тут влезу в твою тему? (прям как прочитал по баны , забаним поймаем отлупим :ap: прям страшно стало, мне потом скучно будет и умру я с тоски :aa: ) А у меня на MFA пробег показывает честно, а вот среднюю скорость врет гад безбожно и больше километров 30 не поднять хоть ты взлетай. Ну и соответственно расход 0.2 литра кажет 0.3 . Как это вылечить?

и такая же фигня тоже была=),правда не успел разобраться в чём дело-прошло самасабой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче ситуация в том, что пытаюсь понять как и откуда компьютер берет значения расхода топлива..

Все бы ничего, но на сегодняшний день он мне показывает по 70-90 литров на сотню, даже после 30 минутной езды..

 

Год-полтора назад было все хорошо...

 

А теперь, внимание вопрос.))) Куда глядеть и на что грешить...

 

зы остальные показания компа вполне пригодны для адекватного восприятия.

 

Чем все закончилось? Проблему нашли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и соответственно расход 0.2 литра кажет 0.3 . Как это вылечить?

 

Не надо это лечить! Это ж какая экономия!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...