Перейти к контенту
vasilius

Откручиваются колёсные болты

Рекомендуемые сообщения

Выровнял крыло и даж покрасил.. в гаражных условиях.. получилось средне.

Заодо убил выходные на замену шаровых, рулевых наконечников и ступичных передних..

Затянул болты с ноги сколько не страшно было..

В понедельник тест.. если все будет норм.. то видать я дурак и действительно тупо не закрутил и у меня начинается маразм ))

Кстати вопрос.. нет ли фотоотчетов по переборке рулевой рейки?? .. искал - не нашел пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasilius, ну как, живой? :)

5 км от дома до работы и еще 1 км от офиса до столовой пройдены успешно ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это обычно бывает:

В голове уже держишь ,что протянуть надо , 3 шт. протянул ,а на четвертом ,кто то ,либо сигаретку стрельнёт ,либо спросит чего ,пока отвлёкся ,а там ещё телефон зазвонил или ёще чего ,потом стоишь ,да вроде протянул всё ,ну и поехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в следующем,закисли или заржавели колёсные болты на моей акуле....а колёса снимать надо...

Кто что посоветует...

Единственный косяк в том,что света в гаражах пока нет..какие то косяки с подстанцией...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в следующем,закисли или заржавели колёсные болты на моей акуле....а колёса снимать надо...

Кто что посоветует...

Единственный косяк в том,что света в гаражах пока нет..какие то косяки с подстанцией...

пмевматический гайковерт (на ближайшем шиномонтаже) спасет отца русской демократии :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня тоже недавно случай. Ехал по трассе , начало чтото стучать с левой стороны. Остановился, ничего серьёзного не нашёл, снял колпаки с колеса попробовал руками болты-в порядке, поехал дальше начало тянуть в сторону. Коекак доехал до места ,поднял на домкрат болты рукой открутил!!! смазал графиткой зажал, прошёлся по всем колёсам нормально. Больше не стучит но в сторону чуть-чуть уводит. И кто может подскажет зимние колёса (которые лежали спущеные) надо балансировать после лета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коекак доехал до места ,поднял на домкрат болты рукой открутил!!! смазал графиткой зажал, прошёлся по всем колёсам нормально.

Есть мнение (а ВАГ-и вроде даже категорически запрещают) что смазывать колесные болты чем-либо низзя. Возможно - из-за смазки у тебя их и выкрутило, те кто смазывает говорят что надо просто посильнее закрутить, но я предпочитаю закручивать насухую и дозированными усилиями, не пережимая - тогда и откручивается легко, и сами по себе не разкручиваются.

 

зимние колёса (которые лежали спущеные) надо балансировать после лета.

Ну если они мхом не обросли или грузики с них не отвалились - то можно не балансировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колёса рекомендуют балансировать раз в год. Тем более, что это не накладно. Отбалансировал зиму, переоделся и катайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колёса рекомендуют балансировать раз в год.

Ну если в умной книге посмотреть - там рекомендуется через каждые 20000км. балансировать, но некоторые зимой очень мало ездят - и зимняя резина вааще как новая даже через пять лет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...