Перейти к контенту
vasilius

Рулевая рейка. Замена/переборка?

Рекомендуемые сообщения

Очень интересно, чем всё закончилось=) Сейчас стою перед таким же выбором - замена рейки (новая или востановленная) или правильный ремкомлект. Склонен к востановленной рейке.

Подскажите:

Где искать?

Чего по деньгам в наши дни?

Р$: машинка с ГУРом, но какая именно рейка, пока не знаю... сегодня попробую заглянуть под капот.

Ничем не закончилось )) С деньгми подвели меня - езжу так ).. Склонялся к покупке перебранной.. а потом переборке своей - и в зависимости от кол-ва денег оствил бы ее у себя или продал бы )) ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили вчера новую рейку. Но не подошли шлицы на карданчике =(( .. На старой мелкий, на новой большой, хотя с виду рейки одинаковые..

Кто знает, где такой купить можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilius, Обзванивай все разборки. Романыч год назад искал недели две, кардан с крупным шлицом. Дифецит однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasilius как доехал?

Изменено пользователем dubler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нашел рейку TRW (с Г/У) с крупным шлицем - новую. Цены на ЕА меня просто убили =) К счастью, на северном маршале была в наличии за меньшие деньги.

Может там же и карданчик есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нашел рейку TRW (с Г/У) с крупным шлицем - новую. Цены на ЕА меня просто убили =) К счастью, на северном маршале была в наличии за меньшие деньги.

Может там же и карданчик есть?

По чем нашел то????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasilius, Обзванивай все разборки. Романыч год назад искал недели две, кардан с крупным шлицом. Дифецит однако.

В евроавто - 700 рублей. несколько штук - говорят даже бронировать не надо.. если не найду дешевле у них после работы куплю.

 

vasilius как доехал?

Более мение .. как на лодке. Сегодня машина под домом.. Не рискнул ехать - заломаю еще шлицы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашлась аж за 9.5 килорублей. Пока доехали, выяснилось что их уже нет, но есть за 11. Её и взял.

А на ЕА просили 15 или 17 и доставка 5 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а где развал/схождение лучше сделать? недалеко от Купчино?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял карданчик, сделал развал - все ездит и не люфтит.. Но как то маловато мне кажется усиливает.. Хотя крутить легко довольно..

Никому карданчик не нужен с мелким шлицом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что позвонил в http://www.gidravlika.spb.ru/, узнать сколько будет стоить ремонт на мою нынешнюю машину.

Ценник увеличился почти вдвое =(

8800 ремонт с материалами + 3600 снять/поставить + схождение 500 + жидкость 400 + пыльники 600=13900

 

Народ на форумах сам меняет. Ремкомплект - 4 резинки блин, максимум 1000 р.

Изменено пользователем Bochkoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремкомплект - 4 резинки блин

 

Во во,а надолго хватит то? Если рейка убитая,то резинки не помогут,а если и помогут,то не надолго.

Снимать и перебирать рейку зело хлопотное занятие. Я бы в "Неве" один раз заплатил и забыл о проблеме :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в "Неве" один раз заплатил и забыл о проблеме

 

+500. У меня когда заклинило руль,хорошо только трогаться стал,в поворот,диском упёрся в поребрик, сразу съездил и поменял! Корпус убит в хлам и сама рейка, уже зубья подъело! Рисковать не стал.Уже третий год езжу,всё ОК!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает что за рейка 357 419 105 . впереди номера написано Германия ( 1a ) .На B3-RF-1.6 подойдёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехал сегодня на Неву, разбираться с текущей, как весенний ручей, рейкой. В общем признали мою не годной, пришлось выложить 14 000р за их рейку + работа. Ну вроде работает, вроде не течет, единственной, РазвалСхождение мне сделали хреново, руль чуть чуть в лево, когда колеса прямо, это конечно огорчило, даже желания возвращаться и просить что бы переделали нету. Поеду в нормальны развал, там сделаю, где таких косяков не было никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РазвалСхождение мне сделали хреново, руль чуть чуть в лево, когда колеса прямо, это конечно огорчило, даже желания возвращаться и просить что бы переделали нету. Поеду в нормальны развал, там сделаю, где таких косяков не было никогда.

 

Хватит прикалываться. Переставь руль.

Хотя предварительно все-же посчитай количество оборотов влево и вправо.

Никогда не слышал чтобы подгоняли развал точно под положение руля. Руль конечно фиксируют, но зачастую все-равно получается что руль чуть сбит. И опять же не факт что руль виноват. Может колеса по разному накачаны.

Изменено пользователем Antony

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antony, не знаю где Вы делаете развалсхождение, но везде где я делал, руль после стоял прямо! т.к. его правильно фиксировали, а не тяп ляп, побыстрее домой уйти. Колеса 1 день как из хорошего шиномонтажа и накачены правильно! + это чувствуется рулем по другому, + видно глазом чисто внешне по колесам.

да открутить руль и переставить ... не проблема, для меня важно что если им было пофиг на это, то на что еще им пофиг? я в своей работе стараюсь сделать все по максимуму, если уж взялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понекропостю. У меня рейка XTR 357422055. Сколько не гуглил, так и нашел, какой именно парт у ремкомплекта. Может кто-нибудь подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понекропостю. У меня рейка XTR 357422055. Сколько не гуглил, так и нашел, какой именно парт у ремкомплекта. Может кто-нибудь подскажет?

 

может не в тему но оно вам надо? поставьте от чери амулета... я сколько раз перебирал на своем-шляпа полная.. закусывает, руль тугой сам по себе.. через пару лет опять течь начинает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она пока как-бы не беспокоит. Чутка сопливит и по зиме гур выл как бешеный на холодную. В остальном нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BULLDOZER, можно поменять сальник с правой стороны не разбирая рейку?  подтекает только одна сторона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил рейку. Стояла с гуром . Поставил безгуровую. Стали ставить пыльник карданчика- не хватает по длине. В магазине (на разборке ) сказали Что пыльники бывают двух видов : на рейку без усилителя и с ним.Взял пыльник подлинней,в кузов защелнул,а до рейки все равно не хватает. И что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу свою рейку тоже перебрать. Но сам ломать не буду. Куда обратиться чтобы грамотно сделали, в гидравлика.спб.ру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...