Перейти к контенту
vasilius

Рулевая рейка. Замена/переборка?

Рекомендуемые сообщения

Собственно померла моя рейка уже давно.. зиму отъездил с рулем крутящимся тольок вправо, и то после прогрева автомобиля ))

Пока вентилирую вопрос: что лучше: переборка в сервисе имеющейся рейки / покупка рейки у flipper за 6000 из германии / покупка бу рейки в россии у когонить (novoleg вроде предлагал)..

Исходим из соображения цена/качество..

И еще, существуют ремкомплекты на рейки .. насколько сложно перебрать самому с этим рем комплектом? и сколко она еще будет ходить после такой переборки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

И еще, существуют ремкомплекты на рейки .. насколько сложно перебрать самому с этим рем комплектом? и сколко она еще будет ходить после такой переборки?

Рем. комплект(полный) год назад стоил 1700руб., перебрали с КОТом на коленках, но гемор присудствовал, сложно выташить сальник(который внутри рейки, и при сборке сложно ровно, без загибов поставить на место перепускные колечки, но нет ничего не впихуемого :D . Год езжу-полет нормальный!

 

а это для наглядности! http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=57079

P.S. рейки встречаются разные на наших машинах TRW и ZF , соотв. рем. комплекты наверное тоже отличаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал по совету форумчан здесь - http://www.gidravlika.spb.ru/

Доволен, жидкость в гидрач с момента переборки рейки вообще ни разу не доливал. Полет нормальный.

 

А по поводу новой рейки у них на сайте написано:

Как известно, все в мире стоит своих денег и если оригинальная рейка, например на самую распространенную модель WV PASSAT B3, в Германии стоит 1200 $, то никак она не может стоить у нас в России 10000 руб, 15000руб, 20000 руб - это все восстановленные рейки (скупленные на разборках всего мира, восстановленные и удачно покрашенные).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не дешевое удовольствие получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в магазе ремкомплекты стоят дорого на дешевую рейку 3000р ремкомплект. сам в шоке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рем. комплект(полный) год назад стоил 1700руб., перебрали с КОТом на коленках, но гемор присудствовал, сложно выташить сальник(который внутри рейки, и при сборке сложно ровно, без загибов поставить на место перепускные колечки, но нет ничего не впихуемого :D . Год езжу-полет нормальный!

 

а это для наглядности! http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=57079

P.S. рейки встречаются разные на наших машинах TRW и ZF , соотв. рем. комплекты наверное тоже отличаются.

Комплекты отличаются.. В евроавто на TRW 1700 стоит. а на ZF заказывать надо и хз сколько стоит.. на екзисте не нашел..

Романыч, А сколько по времени заняла сама переборка?

Серег, сколько отдал за все?

И кстати как определить, какая рейка у тебя?

Изменено пользователем vasilius

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зиму отъездил с рулем крутящимся тольок вправо

Ты кругами ездил, что ли? :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты кругами ездил, что ли? :bw:

главное это грмаотно подгадать маневры )) ведь один левый поворот - это всего навсего 3 правых.. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати как определить, какая рейка у тебя?

Внешне отличаются!

Вот ZF Изображение

а это TRW Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, удовольствие не из дешевых.

 

7900 отдал. Делал ровно год назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно померла моя рейка уже давно.. зиму отъездил с рулем крутящимся тольок вправо, и то после прогрева автомобиля ))

Пока вентилирую вопрос: что лучше: переборка в сервисе имеющейся рейки / покупка рейки у flipper за 6000 из германии / покупка бу рейки в россии у когонить (novoleg вроде предлагал)..

Исходим из соображения цена/качество..

И еще, существуют ремкомплекты на рейки .. насколько сложно перебрать самому с этим рем комплектом? и сколко она еще будет ходить после такой переборки?

'vasilius' реечку NOVOLEGа я уже себе поставил :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал по совету форумчан здесь - http://www.gidravlika.spb.ru/

Доволен, жидкость в гидрач с момента переборки рейки вообще ни разу не доливал. Полет нормальный.

 

А по поводу новой рейки у них на сайте написано:-

Я тоже там делал. Правда мою признали трупом и поставили другую, перебраную. С осени- нормально вроде пока(тьфу три раза!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MATARUEV, а это ты к чему??? :-X

Олег так было написано что ты предлагал реечку, я и пишу что ее уже у тебя нет. Чтоб этот вариант человек уже не рассматривал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, существуют ремкомплекты на рейки .. насколько сложно перебрать самому с этим рем комплектом? и сколко она еще будет ходить после такой переборки?

Расскажу что знаю про TRW.

Существует оригинальный ремкомплект и так называемый "полный" производства Corteco (может и не только - не в курсе).

В полном присутствуют колечки золотника, которых в оригинальном нет. У тебя возможно проблема именно в них.

Я перебирал свою используя оригинальный, т.к. другого не предложили в магазине.

Сама переборка занятие не сложное. Если хочешь могу фотки выложить (если админы ругаться не будут, что мол баян ;).

С сальником внутренним не долго мучался. Выбил его вместе с пластиковым колечком со стороны карданчика с помощью головки подходящего диаметра.

Вобщем как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если админы ругаться не будут,

Выкладывай с каментариями и мы только спасибо тебе скажем и репу поднимем! Только сделай отдельной темой, типа фотоотчета!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладывай с каментариями и мы только спасибо тебе скажем и репу поднимем! Только сделай отдельной темой, типа фотоотчета!

Однозначно. Это полезное дело всеми приветствуется. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сделай отдельной темой, типа фотоотчета!

Ок. :bf:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Antony, и чем подробней, тем лучше. (для таких как я) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antony, и чем подробней, тем лучше. (для таких как я) :D

Извини, но сократил до 38 фотографий. :D

Начало, кстати, уже положено. :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilius, у меня есть рейка, перебраная на "Неве" незадолго до аварии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antony, Просим,просим, =-) гыыы

я с удовольствием посмтрю что там внутри =-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег так было написано что ты предлагал реечку, я и пишу что ее уже у тебя нет. Чтоб этот вариант человек уже не рассматривал.

Женя, извени, просто не до конца топикстартера прочитал. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, чем всё закончилось=) Сейчас стою перед таким же выбором - замена рейки (новая или востановленная) или правильный ремкомлект. Склонен к востановленной рейке.

Подскажите:

Где искать?

Чего по деньгам в наши дни?

Р$: машинка с ГУРом, но какая именно рейка, пока не знаю... сегодня попробую заглянуть под капот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...