Перейти к контенту
Enzo

"заряженный автомобиль"

Рекомендуемые сообщения

терзает мои душу и тело неприятное явление - выходишь из авто и как правило "разряжаешься" электричеством на что-нибудь металлическое - либо на кузов, либо на сторонние металлические сооружения, сопряженные с Землей.

Прямо до идиотизма доходит - постоянно держу в кармане ключик на 10. Выхожу и клац его на что-нибудь металлическое...в этом случае искра щелкает между ключиком и тем предметом, к которому его прикладываю...вроде не так неприятно. Причем для достижения зарядки необязательно даже ездить в авто...достаточно просто включить-выключить зажигание...особенно это достало вчера, когда ксенончик ставил, вот и решил вопрошать к общественности о методах лечения недуга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я победил эту фигню облив седла антистатиком аэрозольным. В девятке тазовской еще вешал хвост-антистатик, на Пассате пока не понадобилось.

Изменено пользователем badddog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед тем как наступить на землю, надо за что нибудь железное взяться(какая нибудь часть двери).

И будет вам счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже первое время стрелял "статикой", каждый раз, закрывая дверь (за раму).

Прошло после того, как хорошенько пропылесосил салон.

 

P$: сейчас та же проблема на работе =) просто проходишь по корридору метров 10, и заряд бодрости от любой зазёмлённой ручки гарантирован (почти все замки магнитные, вот и ручки такие). Если по комнате ходишь - всё путём. Антистатик не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металлическим браслетом от часов или монеткой в руках прикоснитесь к заземлённому предмету - заряд мгновенно стечёт и вас не дёрнет... Проверено лично в помещениях с линолиумом или синтетическим кавролином, если забыть об этом шибает так что колени подкашиваются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dj-kapitan, с обручальным кольцом не прокатывает - один фиг на кожу пробивает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dj-kapitan, с обручальным кольцом не прокатывает - один фиг на кожу пробивает :(

Как раз спасает, попробуй! Разница в площади соприкосновения. Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

синтетику носите?? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверено: 1. Стоят чехлы( не натурал, хотя и натурал тоже)- бъет током,

2. носишь синтетику - один черт, все-равно бьет током. Вывод напрашиваеться сам собой- носим натур продукт и будет все в шоколаде

(ну или как вариант вообще ничего не носим) :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже началось несколько дней назад, раньше не было. Связываю с пылью на улице, которая в последнее время одолевает, как известно, и при движении заряжает кузов статикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя машина меня любит ;)

 

вы заботьтесь о ней и не будет ломаться и бить током

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DmitryS, дык не ток, а "статика" =) Я плохо представляю, как надо законтачить электрику и какой нужен аккум, что действительно током долбало =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Keyer, т.е. ты хочешь сказать, что при этом нет "тока" ?? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все из-за одежы... Ходил в джинсах и хб футболке, было все нормально... Вчера одел спортивные штаны и синтетическую кофту, так стало бить на кузов, а если дверь закроется по инерции, то потом бьет как таблетку к домофону прикладываю... За день достало, решил синтетику больше не одевать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно, сейчас анализирую ситуации, вроде как прослеживается связь с пылью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно, сейчас анализирую ситуации, вроде как прослеживается связь с пылью...

Не с пылью а с влажностью, чем суше воздух тем больше статики... Для наглядности вспомни грампластинку; вытащишь из пакета - стреляет и мусор притягивает, а слегка увлажнённой тряпочкой всё удаляется. Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня такая-же ситуация, около недели любимый Пассат меня пи**ит. Сегодня на улице сыро-вот и проверим зависимость от влажности воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, из курса электротехники помнится, что "статическое электричество" может достигать нескольких киловольт! Не в машине конечно, думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще способ,сидя в кресле ам.сначала надо взяться за металлическую часть кузова рукой,например верх двери,и не отпуская ее поставить ногу на асфальт.Статика уйдет в землю.Себе сделал так.Снял ручку двери, насверлил на внутренней стороне ручки часто отверстий 2мм в виде решётки,пропустил через них токопроводящий полимер(сердцевина вв провода) так,чтобы на внешней стороне ручки получились маленькие бугорки из полимера.Один конец полимера надо подсоединить к болту крепления ручки.Все.Берусь за ручку открываю дверь,ставлю ногу на асфальт и выхожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже прошлым летом дергала постоянно, потом как то прошло даже не заметил, теперь тоже вижу начинает уже конкретно дергает аш подпрыгиваю :dl12: , поставил антистатик, чета все равно дергает! Хвостик прицепил нормально как полагается, не понятно! как с этой штукой бороться? :gun_smilie: есть реальные предложения? мож с электроникой ченить не так? :cb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электроника тут не причем - это электростатический разряд, автомобильная электроника такое напряжение не генерит. Дело в одежде, в чехлах, во влажности воздуха - и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...