Перейти к контенту
Set

Треск при повороте.

Рекомендуемые сообщения

При повороте руля вправо слышны металлические щелчки и скрежет, то же самое при возврате руля в исходное положение.

Налево - тихо.

Может быть кто знает? Звук достаточно громкий. Что это может быть?

Жидкость ГУР - норма, правда, давно не менял. (В4, 2Е, ГУР, МКПП).

Знакомые мастера говорят, что нужно поменять "УСЫ", а что это такое не сказали- но это ещё те "мастера"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые мастера говорят, что нужно поменять "УСЫ", а что это такое не сказали-

может всё же ШРУСы?:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это происходит громко Без движения, на месте, в движении эти звуки тише.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Быстрая Изба, "УСЫ", я так подозреваю, это похоже нарулевые тяги (хотя могу ошибаться, но что это из рулевого-это точно) , т.к. они сказали, что прежде чем их (усы) покупать, нужно снять и с ними ехать в магазин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну рулевые стучать могут как и шаровые, рейка тоже стучит обычно,подшипники гудят, а вот шрусы трещат, перед тем как рассыпаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DmitryS, ШРУСы трещат в движении, а этот хруст+щелчки -когда руль выворачиваю на месте. Изменено пользователем 2setspb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2setspb, при повороте они больше всего и "хрустят".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2setspb, а я слова про движение не произнес!

а как дела обстоят с опорным подшипником?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот хруст+щелчки -когда руль выворачиваю на месте.

поставить диагноз по описаниюзвуков может только шарлатан:-0)

Попробуй сделать так: открой капот, сними чехол в верхней опоры, положи на неё руку, и попроси кого-нибудь покрутить рулём, желательно от упора до упора.

Если под рукой почувствуешь рывки и неравномерность вращения ограничительной шайбы- дело в поворотных подшипниках. Так же может упираться в кузов лопнувшая пружина.

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Быстрая Изба, если бы ещё знать, где этот чехол находится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы ещё знать, где этот чехол находится.

в общем, ищи вот такую штуку, и клади на неё руку

 

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрая Изба, Спасибо большое, такую видел, попробую.

И, если можно, ещё вопрос: после замены дисков и колодок не работает ABS (это те же мастера)- завтра еду ругаться- куда их ткнуть носом, чтобы посмотрели? (вчера они продули датчики воздухом(типа грязные), сняли клемму (стереть ошибку)- и сказали поездить, чтобы "мозги включились".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра еду ругаться- куда их ткнуть носом, чтобы посмотрели?

я не понимаю вообще такого подхода. Зачем сразу нужно ругаться? На мой взгляд, правильнее просто указать на совпадение обстоятельств, связь замены колодок с глюком АБС. Всегда есть шанс, что произошедшее всего лишь совпадение, а испортить отношение с людьми никогда не поздно.А если окажется, что их вины в произошедшем нет, вряд ли они захотят в дальнейшем работать с человеком, по любому поводу срывающемуся на крик.

А даже если и они виноваты, то кто в этом мире застрахован от ошибок? Надо искать не безгрешных мастеров (которых не бывает), а таких, которые умеют правильно разруливать.

Примеряйте на себя, это помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Быстрая Изба, согласен на все 100 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Быстрая Изба, дело в том, что кроме неработающей ABS, я получил ещё салон (кресла и потолок), испачканные в масле(видимо, регулировали ручник в грязной спецовке), замену подушки двигателя (стуки, на кот. я жаловался не исчезли), хотя старая была, оказывается, в приличном состоянии, а за замену дисков и подушки заплатил 6500р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. "Ругаться"-это образное выражение, т.к. я редко повышаю голос- стараюсь людям объяснять свои претензии доходчиво и спокойно. Кричать- последнее дело, когда нет аргументов. Но если я обрисовал проблему, заплатил за её устранение деньги (З/Ч=6400+Работа=6500), а на выходе-0+ др.проблемы, по меньшей мере, хочется услышать внятные объяснения, а не дальнейшие заверения, что заменим ещё вот это и всё будет хорошо- так можно всю машину поменять. Или я не прав?

Изменено пользователем 2setspb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DmitryS, а насчёт врачей- тоже? никто не застрахован? Специалист - он и есть специалист. Если берётся устранить проблему и называет цену, берёт деньги, значит должен эту проблему решить ( или оплата по результату!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2setspb, не перегибай, я про соглашался с Быстрой Избой в том что совпадения случаются

случай в трех словах - поменяли ремень, через неделю человек завернул клапана, оказалось заклинило вал и срезало шпонку, человек попался адекватный...

другой - установил сигнализацию, у него стала машина греться, оказалось сдох датчик температуры, он быковал, что я ему машину сломал, датчик поменяли и послали на 3 буквы за борзоту...

Изменено пользователем DmitryS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. "Ругаться"-это образное выражение, т.к. я редко повышаю голос- стараюсь людям объяснять свои претензии доходчиво и спокойно. Но если я обрисовал проблему, заплатил за её устранение деньги (З/Ч=6400+Работа=6500), а на выходе-0+ др.проблемы, по меньшей мере, хочется услышать внятные объяснения, а не дальнейшие заверения, что заменим ещё вот это и всё будет хорошо- так можно всю машину поменять. Или я не прав?

прав, не спорю. Просто для посторонних не всё всегда очевидно, а детали обычно умалчиваются. Грязный салон, конечно, не имеет оправдания, а вот с опорами двигателя возможны разные толкования, но не будем углубляться. В общем - дави, добивайся результата, но не на повышенных тонах, конечно. Постарайся вычленить адекватного человека из коллектива, и общайся с ним. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DmitryS, я не перегибаю. Специалист сказал-для решения проблемы нужен день+13000руб. Итог- проблема в наличии+ неработающая ABS (а у них нет диагностики т.е. ещё попадалово)+ химчистка салона+ что-нибудь-ещё ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про то, что ты мои слова истолковываешь по своему!

 

у нас диагностика от 700 стоит;), но тут вроде люди бесплатно делают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Быстрая Изба, Спасибо большое за грамотные советы. Как-нибудь хотелось бы у Вас побывать, посмотреть машинку, но со временем напряжённо, а на Петроградке, кроме ЕвроАвто и этих ребят больше никого не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Петроградке, кроме ЕвроАвто и этих ребят больше никого не знаю.

ул.Лодейнопольская,7. "Автомобилист" Там работают люди, которые уже крутили гайки, когда я только права получил:-)

могу даже кого-нибудь отрекомендовать -Фомин Дмитрий, Гермасимов Сергей. А лучше для начала обратиться к Михаилу Фёдорову.

А вообще сервис выбирают не по территориальной принадлежности, а по качеству конечного результата, кмк:-)

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DmitryS, тут АБС не диагностируют :) По крайней мере я - точно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...