Перейти к контенту
NikPo

Промывка

Рекомендуемые сообщения

Похожей темы не нашел.

Решил залить себе и проверить, будет ли хоть какой то эффект.

Изображение

Заправляюсь всегда на Shell 95

 

вообще имеет ли смысл заливать такие штуки?? Действительно ли промывает топливную систему???

Как я понимаю вымытые отложения из топливного бака и топливопроводов должна сгореть в камере сгорания??

Кто нибуть заливал?

 

вот тут нашел статейку

http://avtovladik.ru/articles/article_74.html

 

вот вырезка из статьи

Комплексные очистители

Комплексные концентрированные очистители топливной системы характеризуются высокой активностью к углеводородным отложениям и предназначены для очистки сразу всей топливной системы автомобиля начиная от топливного бака и заканчивая соплом форсунок, включая удаление отложений со стенок камеры сгорания, стержней и тарелок клапанов. Препараты данной группы можно безбоязненно применять только для очистки топливных систем автомобилей с небольшим пробегом и тех систем, что проходят регулярное профилактическое обслуживание. В противном случае желание хозяина автомобиля с большим пробегом воспользоваться препаратами данной группы скорее всего обернется тем, что слишком активная формула комплексного очистителя «отъест» с поверхности бака и трубопроводов всю скопившуюся за время эксплуатации автомобиля грязь, включая твердые отложения. В результате появляется опасность, что вся эта грязь отправится вместе с топливом в путешествие по топливной системе автомобиля, попутно засоряя шторки фильтрующего элемента и выводя из строя топливную аппаратуру. Для того чтобы исключить саму возможность возникновения подобной ситуации, производители комплексных очистителей рекомендуют применять их регулярно, при каждой заправке. Совет, который звучит вполне резонно даже с финансовой точки зрения, с учетом сэкономленного благодаря действию присадок топлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибуть заливал?

Заливал пару раз похожие штуки и этой же фирмы. Даже не знаю для чего. Потом еще форсунки снимал и в ультразвуковой ванне мыл. Больше для себя это делал, т.к. никакой разницы не заметил если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне больше нравится эффект от http://www.redex.ru/

не подделка густая, стекает со стенок медленно, подделка похожа на подкрашенную водичку

а для дизеля пользуемся американской(фирму не помню) в металлической банке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikPo, у меня помнится движку колбасило. Как будто одна свечка не работала. Хотя там понять трудно было, ибо привык к 4-м цилиндрам.

Так вот залил вот это и заработало все как надо. По-ходу дело было в одной форсунке...

Изменено пользователем HIPPO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HIPPO, вот..этой фирмы для дизеля пользуемся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне больше нравится эффект от http://www.redex.ru/

не подделка густая, стекает со стенок медленно, подделка похожа на подкрашенную водичку

а для дизеля пользуемся американской(фирму не помню) в металлической банке

Хотел купить Redex в топливо для очистки инжекторов (присоветовали тоже), и поиском по форуму нашел этот пост, и начал критически рассматривать эти баночки. За неделю побывал в Ленте, ОКЕЙ, на заправках Шелл, ПТК, Лукойл, еще каких-то заправках, и везде видел одну и ту же жидкость, она очень жидкая, похожа на подкрашенную водичку, на стенках когда переворачиваешь, иногда видны красные точки отложений.

Это все подделки? Димка Семёнов , где настоящую покупал?

Прикольно - на сайте http://www.redex.ru/ именно этой присадки нет, там присадка Очиститель инжектора и топливной системы заливается в цилиндры (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой как-то залил нечто для удаления воды из топливной системы, было еще на бумажке написано, что очищает систему питания. После этого по-очереди три свечи пришлось выкручивать и чистить, а 4-я почему-то не засралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересные вещи с моей Джеттой карбюраторной приисходили после применения этих жидкостей - глохла на ходу, при прогретом двигателе. началось это с наступлением холодов, и глохла именно на длительных "перегонах", (без остановок, в смысле, на трассе. например когда обороты небольшие, а скорость высокая). падали обороты до 400-500 /мин. в эти моменты бензин уходил куда-то рекой. как я понял. карбюратор напросто замерзал, тк все вылечивалось остановкой и выключением двигателя. через 4-5 минут всё было в порядке. когда понял, что присадка как-то вляяет на это, больше не заливал, и проблема не повторялась

Изменено пользователем SiriusB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много разных перепробовал - эффект еле различим, то-есть практически нет... Единственный раз реально помогла только жижа с раскоксовкой после замены МСК

Вот такая:

Изображение только не путайте с этой: Изображение - гораздо слабже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...