Перейти к контенту
Lesha

Jabber

Рекомендуемые сообщения

Собственно из-за глюков и тупости AOL (America On-Line), которая владеет правами на ICQ, последняя вечно не работает из-за смены протоколов и прочих хреней.

Многие слышали про такую вещь как Jabber - по сути такая же вещь как и аська просто другие протоколы.

Страничка в Wiki

Более защещённые протоколы + некоторые чисто Жабберовские особенности вроде комнат. Т.е. если в аське вы общаетесть только вдвоём, то в жаббере можно создать "комнату" и туда будут заходить кто желает. Соответсвенно можно ограничить этот круг лиц.

Теперь про софт.

QIP Infium поддерживает изначально протоколы Jabber

Miranda - нужно скачать dll`ку (в аттачах) и распокавать в папку Plugins в миранде или просто скачать новую Миранду клац. Сборка от Зелебобы версии 8.3 поддерживает жаббер изначально.

Есть прога PSI - это чисто Jabber`овский клиент.

Так же можно настроить транспорты - это возможность пользоваться аськой при её блокировки на программном уровне (на работе допустим одминко заблочил аську и все серваки - через жаббер всё работает), правда часть функций аськи не работает.

Настройка миранды для работы с жаббером клац

 

 

Регистрация.

От части минус жаббера - ники вместо аськовских номеров. Не совсем удобно. Но пока жаббером пользуются мало, то и ники многие свободны.

Аккаунт жаббера выглядет так "ник@сервер" (Лично у меня Lesha@jabberes.org )

Но у жаббера много серваков, поэтому можно свой ник зарегить на том, на котором свободен.

Самый популярный сервер - jabber.ru, там уже мало что свободно, но проерить стоит.

 

Вот сервер-лист жабберы клац

 

Так что регьтесь и проблемы упавшей в очередной раз аськи будут вас меньше всего волновать.

jabber.zip

Изменено пользователем Lesha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько незнакомых новых слов я :tormoz: прочитал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lesha, то есть в QIP Infium можно общаться как в чате? Дык тут у половины он стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У квипа есть свой протокол какой-то для общения внутри инфиума.

Надо зарегить жаббер и можно будет не только внутри инфиума болтать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После всех этих глюков с протоколом спам-ботов сильно поубавилось. Хотя я так же перебрался на джаббер (icq нужна для работы и старых контактов).

keyerxz@jabber.ru

P$: Lesha, добавил в список =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создана комната - passatb3@conference.jabber.ru

пароль - "passat"

 

да, мой JID - muravej@jabbus.org

Изменено пользователем muravej

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе общатся в аське только через Jab, под это выделен сервер. Из глюков, не знаю, может относится только к нашему серваку...

Очень странно добавляет пользователей ICQ, редко все проходит хорошо, обычно приходится добавлять человека в обычной аське, только после этого он нормально добавляетя в жабе.

Очень часто человек не видит вас в инвизибле, приходится посылать неоднократно запрос на авторизацию.

Программа вылетает, т.е вы видите список людей, все зелененькие, но сообщения до вас и от вас не доходят, приходится делать выход/вход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе общатся в аське только через Jab, под это выделен сервер. Из глюков, не знаю, может относится только к нашему серваку...

Очень странно добавляет пользователей ICQ, редко все проходит хорошо, обычно приходится добавлять человека в обычной аське, только после этого он нормально добавляетя в жабе.

Очень часто человек не видит вас в инвизибле, приходится посылать неоднократно запрос на авторизацию.

Программа вылетает, т.е вы видите список людей, все зелененькие, но сообщения до вас и от вас не доходят, приходится делать выход/вход.

зависит от версии транспорта ICQ на джаббер-сервере...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил SamePlace в ФФ. Нашел passatb3@conference.jabber.ru Пишет мне что требуется пароль, но ввести его не предлагает, сцуко))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил SamePlace в ФФ. Нашел passatb3@conference.jabber.ru Пишет мне что требуется пароль, но ввести его не предлагает, сцуко))

пароль убрал))

Deogen, давай свой JID

Изменено пользователем muravej

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

deogen@jabber.ru

Пароль все еще требует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АП!

создана комната - passatb3@conference.jabber.ru

пароль - "passat"

айда флудить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создана комната - passatb3@conference.jabber.ru

пароль - "passat"

 

видеоиструкция

 

скачать Gajim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как уже почти 4 месяца нету новых лиц.

У нас всё как обычно - Lesha, Keyer, muravej, Shikaka и VLana.

Деоген так и не зашёл, у Трикса есть жаббер, но тоже не заходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...