Перейти к контенту
романыч

Температура масла в двигателе.

Рекомендуемые сообщения

Что-то обратил внимание что темп. масла у меня на горячем( в районе 100С О.Х.) в двигателе 116-120 градусов, не многовато?

У вас какие показания?

Еще обратил внимание что первая скорость вентелятора включается на 105 по приборке, поменял датчик включения карлосона , поставил оригинал, все тоже самое, прибор указания температуры врет или.....

Я в панике!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

романыч, вроде как нормально - всё зависит от режима правда...

На VR6, например, насколько мне известно, нормальная рабочая температура масла - 110 градусов. По показаниям MFA у меня значения температуры масла (не антифриза) иногда доходят и до 120 градусов. Это нормально и хорошо. Хуже было бы если как раз был бы недогрев.

По мануалам максимальная температура масла допустимая - 146 градусов. После этого рекомендуется уже снижать обороты... Но чтобы такой температуры достичь - это надо довольно долго (десятки минут) ехать на высоких оборотах, например с очень большой скоростью по трассе. Антифриз уже не будет успевать полноценно охлаждаться и температура ОЖ также поползёт вверх... Вот именно здесь товарищи, утверждающие что "и без губы всё нормально охлаждается", "нахрен залепить значок на лыже" прочувствуют разницу в охлаждении... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Last, Сань спасибо, успокоил, а то чета я очканул когда сегодня Антона на буксире тащил, тем. масла поднялась до 120-122, а так обычно в районе 108 градусов показавает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
романыч, нормальная температура у тебя масела. 9А сам по себе горячий мотор, ну и масло еще отбирает и забирает на себя тепло от дрыгателя. Ну и от интенсивности зависит движения Last описал :beer: Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел разбираться в показаниями датчика О.Ж. , должон срабатывать на 95 первая скорость, а у меня показометр показывает 105.

Эх дурная голова рукам покоя не дает. :D Я-же не усну пока не исправлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-же не усну пока не исправлю

или дальше не сломаешь :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально посмотрел сегодня у себя. 104-105.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

95 до 100 редко, но доходит. Может это из за нового радиатора ОЖ и шлангов. ХЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexsashka, Не крутишь ты значит моторчик до 6000. :bs:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
романыч, У меня по MFA масло в пределах 94-96 градусов, но бывает когда стою в пробках доходит до 100. Выше пока не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пассатчик с 98г, нет, не кручу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура ОЖ всегда в пределах 90-95 градусов. Температура масла при этом всегда выше. Летом обычно 112-115, но можно и до 120 прогреть. Может датчик подверает. :bn:

Изменено пользователем Antony

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все разобрался.

Вот виновник моих волнений Изображение врал на + 10 градусов

А это исправно работающий! Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

романыч, ну вот а ты парился

кста Рома за съёмник побазарили а взять я его забыл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кста Рома за съёмник побазарили а взять я его забыл

Заезжай, я дома сейчас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, подскажите плиз, каким образом включается или переключается этот самый MFA??? машинку только купил и разобраться, среди моих знакомых, мне никто помочь не может )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alvar, на подрулевом, том, которым ты дворники включаешь, есть кнопка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким образом включается или переключается этот самый MFA???

На рычаге переключателя стеклоочистителей есть кнопка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то обратил внимание что темп. масла у меня на горячем( в районе 100С О.Х.) в двигателе 116-120 градусов, не многовато?

У вас какие показания?

в раллийном моторе, бывало, до 150-ти градусов доходило, мотор выжил:-)

Самая большая температура на стоковом VW, по показаниям MFA, у меня доходила до тех же 120ти градусов. ИМХО это вполне нормально.

Синтетике во всяком случае это ничем не грозит, минералка может быстрее портиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё один немаловажный аспект необходимости оптимальной температуры масла, который обязательно следует учитывать при эксплуатации двигателей.

При недостаточном прогреве масла в картере, не сгоревшие бензиновые фракции (которые всегда аккумулируются в масле), не будут подвержены активному испарению, и уровень масла от этого заметными темпами будет повышаться.

Такое явление чаще наблюдается зимой, но и летом при кратковременных поездках, при которых масло не успевает прогреваться до предельных температур.

Такое же явление наблюдается и у дизелей, работающих на растительном масле, температура испарения у которого происходит на пороге 260*С.

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После кап. ремонта двигателя какая температура должна быть? у меня выше 70 (судя по стрелке) не поднимается, но вентилятор включается на первую скорость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня выше 70 (судя по стрелке) не поднимается,

Стрелки температуры чего, антифриза?

Для моторного масла в поддоне, оптимальная температура должна быть не ниже 120*С, только так можно гарантировать химическую чистоту и рабочие характеристики масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос. а где стоит датчик температуры  масла на 9А, а то  раньше МФУ показывал температуру масла, а теперь перестал! может проводок  отвалился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после замены масла и замены проклатки ГБЦ  забрал машину  и обратил внимания что температура масла по МФА 100-120 , это нормально? сегодня ехал и при 114*С запищал зумер ((что за беда ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...